Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2010, 16:46
Moon1 Moon1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Moon1 *
Сотрясение ГМ исключили, но улучшений нет

Здравствуйте! Сегодня во время прогулки с ребенком на детской площадке меня ударило качелями по голове, чуть выше виска. Сразу же после удара началась тошнота, головокружение, очень сильный тремор. Первые 30 минут перед глазами все дрожало, потом начало "плыть". Приехала скорая, промеряли давление - 140/100 (мое обычное - 90/60), дали Капотен. Отвезли в больницу с подозрением на сотрясение ГМ, где после осмотра и снимка головы отправили домой с диагнозом "Ушиб мягких тканей головы". Все остальные симптомы приписали нервному перенапряжению (хотя я абсолютно спокойна). Сейчас прошло 4 часа после травмы - улучшения незначительные. Сохраняется тошнота, головокружение и ощущение нереальности происходящего (я как-будто пьяная).

Мог ли снимок не показать сотрясения или какие-либо еще последствия травмы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2010, 16:56
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходим срочный осмотр нейрохирургом или неврологом. Если это возможно, вызывайте скорую помощь и в больнице требуйте осмотра именно этими специалистами.
Снимок вообще не показывает состояния головного мозга, на нем можно оценить лишь состояние костей свода (иногда и основания) черепа.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 16:59
Moon1 Moon1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Moon1 *
Нейрохирург меня осматривал - попросил до носа дотронуться и последить глазами за пальцем. Этого, как я понимаю, недостаточно?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.