Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.09.2014, 15:40
Аватар для morkovo4ka
morkovo4ka morkovo4ka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.07.2011
Город: Одесса
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 88
morkovo4ka *
Анализ TORCH (подготовка ко второй беременности)

Здравствуйте, уважаемые консультанты.
Возраст 24 года, вес - 62 кг, рост - 165 см.

Месячные с 12 лет. Цикл 25-29 дней. Продолжительность менструации 3-4 дней. Обильные первые 1-2 дня. Иногда немного болезненные.
Беременность - 1 (в 2010 году), роды - 1.
В первую беременность ТОРЧи не сдавала даже - не назначали. Но при этом у меня во время первой беременность появилось много папиломм по телу (в основном на шее), и в области гениталий - снаружи - несколько остроконечных кондиломм.

Сейчас планируем вторую беременность. Обратилась в ЖК к своему участковому гинекологу. Она сказала сдать анализы по TORCH-группе: IgG и IgM - Toxo, cmv, herpes, хламидия.

Но у меня возник вопрос - я почти год назад - 10.10.2013 уже сдавала пакет ТОРЧ IgG - (результаты привожу ниже) - и если правильно поняла (почитав поиском по форуму, в том числе) - они указывают на то, что я уже переболела почти всем из перечисленного, и у меня есть антитела. Но врач все-равно сказала сдать снова.

То есть нужно ли снова сдавать этот анализ - TORCH-группу: IgG и IgM - Toxo, cmv, herpes, хламидия ? Или может сдать только IgM?

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7777777.png
Просмотров: 15
Размер:	132.3 Кб
ID:	68909


Также гинеколог взяла мазки + бакпосев (результаты через неделю), и сделала видео-кольпоскопию и сказала, что есть эрозия (с ее слов - скорее всего во время первых родов шейка немного порвалась, ее зашили - и вот возле этого места есть воспаление). Лечение она назначит после того, как придут анализы все. (напишу позже, если будут вопросы )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.