Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 24.03.2021, 16:10
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
я прям в замеатшельстве, есть ли смысл дальше посещать своего психотерапевта, я сама не хочу повышать дозу, ведь чувствую себя лучше.
1. Сергей Иванович, какой схемы лечения мне придерживаться??
Сейчас я пью гидазепам 2 р в день по 0,02 , а с 1 апреля перехожу на 1т на ночь. Спитамин 10 мг 2 раза заканчиваю прием 1 апреля. Медопрам 10 мг. Когда гедазепам и спитамин пропью, что дальше? Останется один медопрам 10 мг?

2. купила упаковку медопрама 20 мг - можно делить таблетку , чтоб пить по 10 мг?

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 24.03.2021, 16:54
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Да, нужно оставить один медопрам 10 мг.
2. Да, нужно делить таблетку.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 01.04.2021, 09:38
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Сергей Иванович, здравствуйте! Сегодня 15й день как я принимаю медопроам в дозировке 10 мг и 6й день как закончила принимать спитамин. Т.е. на данный момент я принимаю медопрам 10 мг и гидазепам 0,02 на ночь 1 раз в день. В принципе, чувствую себя намного луше: улучшился сон, настроение, стала спокойнее. Но неделю назад, сын (он живет в Праге, учится) сообщил , что плохо себя чувствует, температура, кашель, сдал тест на ковид и рез-т оказался положительный. На данный момент сын находится в изоляции, состояние в принципе удовлетворительное, надеюсь, что все пройдет в легкой форме. Но вот с того момента как я об этом узнала, у меня появилась тревога. Если бы не препараты, у меня конечно же была бы истерика, а вот на удивление я все восприняла достаточно спокойно, даже было какое-то угрызение совести, что сын болен, а я не схожу от этого с ума.
Что меня беспокоит в данный момент - это чувство тревоги необоснованное , с утра, еще до приема медопрама, после него как-то становится легче. Тревога не сильная, по 5й шкале , где-то на единичку. Я понимаю, что это то чувство, которое меня беспокоило еще до начала лечения, эта тревога не связана с беспокойством за сына, а просто неприятное ощущение, вот просто тревожно и все. Сегодня проснулась, вроде настроение хорошее, потом эта тревога, выпила медопрам и через пол часа чувствую уже себя спокойно.
1. Это нормально или стоит все же увеличить дозу медопрама?
2. Еще мой психотерапевт сказал, что после отмены спитамина и гидазепама возможно нужно будет пропить какие-то успокоительнве типа новопасита.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 05.04.2021, 13:48
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
и еще вопрос - если я с утра забыла выпить медопрам, можно ли его выпить днем или луче пропустить прием? Спасибо!

ПС чувство тревоги больше не возникало, но иногда (редко)бывает сильная слабость, ничего не хочется.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 07.04.2021, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALIALYNX Посмотреть сообщение
Сергей Иванович, здравствуйте! Сегодня 15й день как я принимаю медопроам в дозировке 10 мг и 6й день как закончила принимать спитамин. Т.е. на данный момент я принимаю медопрам 10 мг и гидазепам 0,02 на ночь 1 раз в день. В принципе, чувствую себя намного луше: улучшился сон, настроение, стала спокойнее. Но неделю назад, сын (он живет в Праге, учится) сообщил , что плохо себя чувствует, температура, кашель, сдал тест на ковид и рез-т оказался положительный. На данный момент сын находится в изоляции, состояние в принципе удовлетворительное, надеюсь, что все пройдет в легкой форме. Но вот с того момента как я об этом узнала, у меня появилась тревога. Если бы не препараты, у меня конечно же была бы истерика, а вот на удивление я все восприняла достаточно спокойно, даже было какое-то угрызение совести, что сын болен, а я не схожу от этого с ума.
Что меня беспокоит в данный момент - это чувство тревоги необоснованное , с утра, еще до приема медопрама, после него как-то становится легче. Тревога не сильная, по 5й шкале , где-то на единичку. Я понимаю, что это то чувство, которое меня беспокоило еще до начала лечения, эта тревога не связана с беспокойством за сына, а просто неприятное ощущение, вот просто тревожно и все. Сегодня проснулась, вроде настроение хорошее, потом эта тревога, выпила медопрам и через пол часа чувствую уже себя спокойно.
1. Это нормально или стоит все же увеличить дозу медопрама?
2. Еще мой психотерапевт сказал, что после отмены спитамина и гидазепама возможно нужно будет пропить какие-то успокоительнве типа новопасита.
Спасибо!
1. Можно сделать 12,5 мг медопрама.
2. Нет смысла. Нужна разговорная психотерапия.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 07.04.2021, 18:26
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NATALIALYNX Посмотреть сообщение
и еще вопрос - если я с утра забыла выпить медопрам, можно ли его выпить днем или луче пропустить прием? Спасибо!

ПС чувство тревоги больше не возникало, но иногда (редко)бывает сильная слабость, ничего не хочется.
Лучше выпить днём или вечером. Пропускать не надо.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.04.2021, 09:40
Аватар для NATALIALYNX
NATALIALYNX NATALIALYNX вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2017
Город: Херсон
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NATALIALYNX *
Сергей Иванович, спасибо большое за ответ!
У меня есть еще такая проблема - вроде не тревога и не панические атаки, а как бы навязчивые идеи , зацикленные на здоровье. Например, заболело сердце и я тут же бегу на обследования, сейчас немного стала болеть голова и мне кажется, что нужно обследовать голову (мрт и прочее). Вообще, я раз в год делаю узи брюшной полости, геникологию, проверяю щитовидку, маммографию и с каждым годом список обследований растет. Хотя никаких серьезных патологий , слава Богу нет. Но мне почемуто кажется, что если что-то заболело, то это нужно обследовать. Это нормально или все же нет? С этим поможет медопрам или это нужно с психологом прорабатывать?

ПС на днях прошла тест Опросник Леонгарда-Шмишека , по рекомендации психолога. Вот ссылка на рез-т теста [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу результатов этого теста.
Интерпретация значений шкал
Демонстра*тивность: 14 (среднее)
Застревание: 18 (среднее)
Педантичность: 14 (среднее)
Возбудимость: 9 (среднее)
Гипертимность: 9 (среднее)
Дистимность: 12 (среднее)
Тревожность: 18 (среднее)
Экзальтиро*ванность: 24 (высокое)
Эмотивность: 21 (высокое)
Циклотимность: 24 (высокое)
Огоромное спасибо!!!!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.04.2021, 13:34
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,026
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это ипохондрия.
Нужно прорабатывать с психологом.
Смысла в тесте Леонгарда не вижу.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.