Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.12.2020, 16:49
simona_1988 simona_1988 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2019
Город: Волгоград
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
simona_1988 *
Планирование беременности

Мне 32 года. Рост 165, вес 56. Беременность 1, роды 1 (3,5 года назад), ЕР ровно в 40 недель, 9/10 по Апгар, ребёнок здоров, лактация 2 года 8,5 мес. Цикл 35 дней.
Уже сделала:
жидкостную цитологию + ВПЧ высокого онкориска;
ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С;
флюорографию;
посетила стоматолога;
восполнила дефицит железа и В12;
принимаю Д3 – 2000 МЕ, В9 – 0,5 мг.

Вопросы:
1) ИППП
Мы с мужем проверялись в 2015, у обоих всё было отрицательно, вопросы в материале и методах исследования.
У него все 4 ПЦР-ки: Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium (соскоб из уретры).

У меня 2 ПЦР-ки на Chlamydia trachomatis и Mycoplasma genitalium (отделяемое цервикального канала). А вот гонококки и трихомонады искали в микроскопии. Лучше пересдать эти 2 инфекции методом ПЦР? И есть ли разница, откуда брать соскоб (влагалище/цервикальный канал/смешанный соскоб)?

2) ТТГ у меня от марта 2019 (норма). Как часто его стоит повторять? Перед беременностью лучше сдать?

3) Вакцинация
От кори у меня 2 прививки в детстве, от краснухи – только 1 в институте. При беременности в обменной карте было написано: «Краснуха IgG + (пол)». Может, сдать на антитела к краснухе и кори и привиться при низком титре?
Ещё хочу сделать «Адасель». Думаю, что во время беременности в Волгограде точно нигде не вакцинируют, а ведь так хочется передать малышу антитела. У меня сделана АДС-м в октябре 2019.

4) В какой дозировке начать принимать йод?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.