Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2021, 00:05
VerochkaEs VerochkaEs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Киев
Сообщений: 3
VerochkaEs *
Лимфоузлы, фобия

Здравствуйте!Мне 25 лет ,рост 160,вес 45.Помогите пожалуйста разобраться,очень страшно,жить нормально невозможно.Начну с того что 2 года страдаю тревожным расстройством,неврозом и ужасной фобией онкологии.Фобия обострилась после нахождения у себя Лимфоузлов.Все началось ровно год назад ,была обычная простуда,нащупала под мышкой лимфоузел ,пошла на УЗИ молочных желез-железы в норме, лимфоузел хорошей структуры(2 см).Моя фобия мне помогла найти ещё пару на шее ,маленькихткак горошины, крупинки.Далее воспалился под челюстью,тогда лез зуб мудрости,проболел пару дней и прошел,но остался,потом ещё один,итого мне кажется будто я вся в лимфоузлах.Летом заметила субфебрильную температуру,заметила ее случайно,скачет 36,6+-37,3 (выше 37,5 не поднималась)меня часто бросает то в жар то в холод,ещё с детства вечно холодно в ноги и руки,по этому решила померять,с утра ее обычно нет,поднимается в обед ,ближе к ночи падает,но не в сегда.За это время делала УЗИ Лимфоузлов раза 4 ,никаких подозрений УЗИ у врачей не вызывали,все хорошей структуры и тд.Так же делала УЗИ молочных желез (все хорошо)не один раз ,брюшной полости(застой желчи,отсюда и фурункулез на спине и плечах,все остальное норма),щитовидной железы (норма), рентген грудной клетки(был бронхит,узлов там нет).Посещала: гастроэнтеролога,Лора, инфекциониста, маммолога, невролога,терапевтов и даже онколога.Сдавала оак за все время раз 5-полностю идеальный ,не было ниразу никаких воспалений, только в последнем выявили что занижен ферритин (3),пила железо,реактивный белок, ревмопробы, глюкоза,вирусы,гепатиты,ВИЧ, пролактин-все норма.Единственное это в слюне и ротоглотке ПЦР нашли вэб и герпес 6, лечение назначали ,но как я поняла ненужное.Есть антитела в крови к вэб(капсидный,ранний И ядерный антиген igg обнаружено),в крови igm вэб, цитомегаловирус,герпес отрицательно.И с тех пор кажется будто нахожу новые лимфоузлы ,но не знаю как долго они там,может я просто как бы не находила их раньше.Полтора месяца назад я нащупала надключичный лимфоузел,его можно нащупать если отвести плечи назад,и как бы выкатить на кость ключицы,в самой ямке его нет .Впала в панику ,потому что по Гуглу знала что он означает.На следующий день пошла к онкологу,врач прощупала меня с ног до головы,все лимфоузлы которые возможно прощупать , подозрительными их не посчитала ,даже надключичный и нащупала маленький подключичный.В биопсии отказала ,узлы маленькие и здоровые,и никто в них не полезет.Сказала я очень худая,вот и можно найти что угодно.Все "последние" врачи меня посылали к психосотерапевту,чем я сейчас и занимаюсь ,потому что поняла что жить так невозможно, температуру тоже списывают на нервы,но гугл выдает что нервная температура обычно не сбивается ,а моя сбивается через раз ,буквально вчера после таблетки стало 37 ровно ,а было 37,3.Я понимаю что мне действительно нужна помощь психотерапевта,но казаться в глазах врачей "нервной" тоже не хочется,точнее не хочется что б все списывали на нервы,так как я понимаю что что-то же дало увеличение лимфоузлов.После онколога я все таки решила пойти на УЗИ ,но в другую клинику ,не там где делала предыдущие,в итоге мой надключичный врач не заметила ,пока я как бы не выкатила его,и не показала где именно он.Подмышкчный который был 2 см стал 1,2,я не понимаю это он уменьшился ,или возможно такая разница в аппаратах,другие узлы за год не выросли , только колеблятся в пару мм,все узлы даже описаны как неувеличены, только надключичный умеренно увеличен,все размерами до 1,5 см самый большой,и то надключичный,который на "ощупь " самый маленький.Мне они не мешают,не болят(что пугает ещё сильнее),не выпирают,не спаяны,подвижные.Так же имею сколиоз грудного отдела,отдает мне в руку,плечо,грудь,под ключицей(отсюда и щупаю постоянно ее),лопатка,шея.И любые тянущие ощущения ,боль или дискомфорт этой области меня пугают ,так как я думаю что растет опухоль ,или давят лимфоузлы.Извините что так много,просто хотелось более детально изложить все свои симптомы.Чувствую я себя хорошо,аппетит хороший,сонливости нет ,потливости нет,зуда тоже,может конечно иногда чесаться и вылезли "пупырышка",но проходит сразу ,и не чешется сутками.Очень пугают истории людей ,где они так же искали причину увеличеных узлов ,а в итоге лимфома.Особенно пугает надключичный,ну прям до жути ,за полтора месяца он в размерах так же не увеличился ,я если честно даже не знаю сколько он там у меня по времени.Помогите пожалуйста разобраться, сил и нервов уже нет,устала бегать по врачам и сдавать кучу анализов,но в то же время страшно "пропустить". Действительно ли надключичный настолько страшный?Какая может быть причина увеличения узлов?у некоторых врачей была версия реактивация вэб и герпеса ,но анализ крови в идеале,острой фазы не было.Так же кто-то предполагал что могут быть паразиты,но уверяли что обычно эозинофилы повышены,у меня норма.Страшно что они у меня не уменьшаются уже так долго,но и не растут.Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2021, 20:51
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем Вы пишете здесь, если есть специализированный раздел "Психотерапия, психиатрия ...."?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2021, 20:58
VerochkaEs VerochkaEs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Киев
Сообщений: 3
VerochkaEs *
Пишу тут ,потому что надключичный лимфоузел не совсем относится к разделу "психотерапии"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.03.2021, 21:03
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VerochkaEs Посмотреть сообщение
Пишу тут ,потому что надключичный лимфоузел не совсем относится к разделу "психотерапии"
Ваша задача - лечение фобии у психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.03.2021, 21:11
VerochkaEs VerochkaEs вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2021
Город: Киев
Сообщений: 3
VerochkaEs *
Спасибо за ответ!Конечно же лечу,но знаете ,мысль о надключичном все равно не отпускает ,уж вам то не знать какой он "страшный" (((
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.