Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Результаты опроса: Синдром выгорания врача, это...
выдумки плохих профессионалов в оправдание своей некомпетентности 1 4.17%
реальная проблема, но как быть - не знаю... 9 37.50%
реальная проблема, нужны обязательные вспомогательные структуры при больницах - Балинтовские группы и психотерапевты для персонала 12 50.00%
наверное, проблема есть, но меня это не касается 2 8.33%
Голосовавшие: 24. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #706  
Старый 09.01.2005, 13:33
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
главное, чтобы доход не превышал 20 тыс. у.е. в год.
Уважаемый, попробуйте смотреть на вещи с другой точки зрения, не урезая доход. Создайте две компании с ограниченной ответственностью или все что Вам захочется, одна из них будет собирать материал, а другая его обрабатывать, и каждая будет зарабатывать менее 20 тыс, но вместе 40 тыс, а работник в двух один и тот же, Вы. Только Вы про это никому не говорите, потому что в этом случае закон станет работать на Вас а не против Вас
  #707  
Старый 09.01.2005, 14:09
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Уважаемый, попробуйте смотреть на вещи с другой точки зрения, не урезая доход. Создайте две компании с ограниченной ответственностью или все что Вам захочется, одна из них будет собирать материал, а другая его обрабатывать, и каждая будет зарабатывать менее 20 тыс, но вместе 40 тыс, а работник в двух один и тот же, Вы. Только Вы про это никому не говорите, потому что в этом случае закон станет работать на Вас а не против Вас
Ну вот, приехали... Александр уже 3 страницы подряд говорит, что хочет честно платить налоги, а Вы его к чему подстрекаете?
Александр, не слушайте его - это гнилое дело... К тому же, если нет опыта "водить за нос" - это не для Вас...
  #708  
Старый 09.01.2005, 14:11
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aberzoy
При существующей сейчас в России и существовавшей(!) в Украине власти - перспектив для оптимизации законодательства, и не только налогового, я не вижу/не видел. Сейчас унас появился шанс... Насколько получится использовать?
Так и я про то же. Поживем – увидим. И дай, Бог, чтобы получилось! Верите ли, совершенно искренне.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
Но согласитесь, что даже после введения новых правил, соблюдать их будут далеко не все. Так что одних законов - мало, необходима и готовность граждан их выполнять.
Согласен. Причем существующая система такую «готовность» явно не стимулирует. Но закон поменять легче, чем психологию людей. Так что, кнут и пряник, вероятно.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
И то, что я говорю о своей "готовности" - вовсе не означает, что это "громкие слова"
Да я и говорю, это, скорее, не к Вам относилось.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
И софт вот стараюсь потихоньку приобретать лицензионный (в прошедшем году The Bat, VentaFax, Lingvo) - почему, как думаете?
Ну…уважаемый Александр. У богатых свои причуды То есть, Вы абсолютно правы, конечно же. Только одно «но». Цены на лицензионный софт у нас такие же, как и во всем мире, а доходы врачей, мягко говоря, не дотягивают. Так что, скажем, я просто не могу позволить себе такую «гражданскую» позицию – семейный бюджет не вынесет подобного удара. Мне БУшный Atlon-650 в прошлом году обошелся в 100 $, и платить по 20 $ и более за программу, которую могу купить за 70 р., простите, пока не буду, как бы Вы меня не осуждали
А "ЧП" по "оказанию информационных услуг" – это интересно. Успехов Вам! Потом, может быть, подЕлитесь впечатлениями.
  #709  
Старый 09.01.2005, 16:10
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanya G
Ну вот, приехали... Александр уже 3 страницы подряд говорит, что хочет честно платить налоги, а Вы его к чему подстрекаете?
Александр, не слушайте его - это гнилое дело... К тому же, если нет опыта "водить за нос" - это не для Вас...
Таня, а с чего Вы взяли, что я подстрекаю на что-то плохое? Это как раз и есть честно платить налоги, по закону,Вы мне скажите что в моих словах Вы нашли незаконное или нечестное?
Если же Вы, Таня, рекомендуете метод быстрейшей потери бизнеса или практики, то надо тогда платить налоги по "простому примитивному" пути и дать на отсечение свою правую и левую руки с самог начала работы, что и происходит с 90% всех малых предприятий. Если же Вы желаете по-настоящему удачи в работе, то для этого есть много законных путей для сокращения налогов, эти пути охраняются законом и являются честными по отношению к себе и к обществу. Или вы полагаете гораздо лучше для общества и для Вас задушить дело на корню и сделать его бесприбыльным?
"Водить за нос" - точка зрения индивидуалов, не имевших дела и представление с развитием своего собственного бизнеса ни в прошлом, ни в ностоящем и, возможно и в будущем, простите за откровенность. Налоги по сути своей и природе не являются честными, их платят исторически без всяких объяснений, и как объяснить узаконенное вымогательство денег государством? Что бы обеспечить благополучную старость налоги ведь не нужны, и на пенсию отчисляется мизерная микроскопическая часть Ваших налогов, из которых вы не воспользуютесь и десятой частью во время своего короткого послепенсионного проживания. Или вы Капитал Маркса не читали?

Комментарии к сообщению:
Straus одобрил(а): сразу видно "наш человек" один тут оптимизировал, теперь в "матросской" отдыхает.
Dtver одобрил(а): Вот так и надо! Как ОНО с нами, так и мы с ним. И еще посмотрим – кто кого
  #710  
Старый 09.01.2005, 20:58
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Александр!
Разрешите мне тоже несколько слов о налогах. Полностью согласен с Вами их надо платить. Но для этого необходимо несколько условий.
Главное: я, Вы, как налогоплательщики должны иметь правдивую информацию, на что эти налоги тратятся, должны доверять депутатскому корпусу, правительству. Это имеет место на Украине?
Кроме того, не должны все время меняться «правила игры» при уплате налогов, желательно уважительное отношение государственных органов к налогоплательщику, они должны сами выполнять законы, а не ставить налогоплательщику палки в колеса всякими внутренними подзаконными положениями.
Вам много приходилось общаться с налоговой инспекцией, таможней? Я, к примеру, выиграл уже 6 арбитражных судов у налоговой инспекции по входному НДС экспортных поставок. Причем заметьте, что экспортируем мы не водку или нефть, а оборудование, собственных разработок и изготовления. Но налоговая инспекция пытается придраться к любой закорючке, чтобы экспорт не подтвердить (у них такая внутренняя практика, исходящая от негласных распоряжений министерства). Причем снимают деньги со счета (инкассо) в течение нескольких дней, а возвращают месяцами.
С уважением.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а):
  #711  
Старый 10.01.2005, 00:08
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
Вам много приходилось общаться с налоговой инспекцией, таможней?
В прошлом году - пришлось с таможней... Поскольку в Украине отсутствует возможность приобретать иглы для дуктографии, Мethilen Blue Dye для окрашивания сторожевых лимфоузлов - заказал всё это через интернет. (Иглы, стоимостью 17 US$, в Москве продают за 37 евро....)
Ну а DHL обрадовал звонком, что есть посылка.... только надо доплатить 20% НДС и предоставить сетрификат соответствия, гигиенический сертификат.
Помогла специфика моей профессии, обошлось 20 долларами вместо сертификатов, ну а НДС пришлось заплатить, что увеличило стоимость иглы до 30 долларов. Теперь просто написал письмо менеджеру, отправлявшему иглы с просьбой отправлять обычной почтой и без указания стоимости - "всё выполним согласно Ваших пожеланий"...
Ведь хитрость в том, что в стоимость товара включена автоматически и стоимость доставки, а всё что выше 200 долларов облагается НДС (DHL взяло 110 за доставку).
Честно это или нет? Вопрос скользкий.
С одной стороны, я как бы и не должен страдать, поскольку возросшие расходы лягут на кошельки пациентов - но мне то тоже небезразлично финансовое положение больных.
С другой стороны, если в государстве не производятся медицинские изделия, препараты - НЕОБХОДИМЫЕ для лечения пациентов, оны (по идее) не должны облагаться различными пошлинами, чтобы облегчить доступ населения к современной медицине.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а): известная, кстати, практика... и вообще за подход.. к пациентам!
  #712  
Старый 12.01.2005, 18:26
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что то все притихли...
Уважаемый Александр, можно еще немного скепсиса, который, тем не менее, нисколько не мешает мне искренне желать Вам всем там, на Украине удачи.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
При существующей сейчас в России и существовавшей(!) в Украине власти - перспектив для оптимизации законодательства, и не только налогового, я не вижу/не видел. Сейчас унас появился шанс...
А почему Вы так считаете? Даже если предположить, что Ю. – чист как попка младенца без потницы, что само по себе, исходя из Ваших же слов, уже сомнительно. Он ведь занимал высокие посты при Вашем старом президенте, значит, ладил с властями, а значит…. Тут я поставил многоточие, ибо, полагаю, Вы и так все поняли. Но даже если сделать указанное допущение, то коррупция ведь не одним президентом создается и даже не столько им. Допускаю, что изменится законодательство, но если повсеместно не выполнялись старые законы, то откуда уверенность, что будут выполняться новые? Повторюсь, на мой взгляд, истоки коррупции в психологии людей. Что же, новый президент враз заменит всех чиновников? А новые буду лучше? А народ? Или ему быстро «мозги вправят»? Я бы не рассчитывал на какое то резкое улучшение, чтобы потом не разочаровываться, а настраивался бы на долгий и тернистый путь. Впрочем, мне сейчас положено так говорить, я же скепсис добавляю и буду искренне рад ошибиться. И если я ошибусь, то это будет означать, что Вы там ближе к Европе не только географически, но и психологически, что ли.
  #713  
Старый 12.01.2005, 18:57
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Владимир, вопрос был не ко мне, но я надеюсь, Вы не будете возражать, если я тоже выскажу свое мнение.
Цитата:
Сообщение от bill
Вы действительно не видите положительной динамики за последние десять лет?
Вы знаете, я вот в некоторых моментах определенно вижу положительную динамику, но в чем то – не менее определенную отрицательную. И еще большой вопрос, чего же все-таки больше.
Какое то у меня сегодня скептическое настроение


Уважаемые коллеги, Цицерон говорил: «Чтобы стать свободными, надо стать рабами закона». Судя по высказываниям участников дискуссии, свободными в понимании философа мы стать не готовы. Мы все заявляем о готовности соблюдать законы, но только те, которые нас устраивают. Наверное, именно это и есть то самое российское/советское/СНГовское своеобразие, (существование которого некоторыми отрицается) когда даже самые продвинутые представители интеллигенции хотят одновременно и быть свободными, и при этом игнорируют действующее в их странах законодательство. Доктора – а не хотим признать, что это аналогично ситуации «чуть-чуть беременна», то есть невозможно в принципе. Причем подобная психология присутствует вне зависимости от образования и социального статуса, и чиновниками всех уровней становятся люди именно с такими взглядами: «Да я бы был честным…, если бы только мог, если бы…». И далее следует длинный перечень этих «если бы», который сводится к оправданиям типа: «Я же не первый начал, я только в ответ, меня первого государство обидело и т.д.». Причем я никого не осуждаю, даже не говорю, что это плохо. Это просто именно так. Но я не делаю утверждений, скорее вопрошаю Если все государство держится на коррупции в разных формах, то с уничтожением коррупции, не рухнет ли само государство? Вот такие нерадостные мысли лезут в голову. И возникает порочный круг, как разрушить который я не знаю. Только знаю, что делать это надо примерно так же, как ежики воспроизводят себе подобных, то есть очень-очень осторожно. Иначе получится по Некрасову: «Порвалась цепь великая, порвалась и ударила…».
  #714  
Старый 12.01.2005, 22:10
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, что обобщение сделанное Денисом из Твери совершенно не уместно. Здесь шла речь только о невозможности соблюдать Российское налогове законодательство. А невозможно соблюдать его по следующим принципиальным причинам:

1. В первую очередь крайне низкие доходы населения и отсюда низкий платежеспособный спрос. если бы прием врача у нас в любом ЛУ стоил бы не менее 100 долларов, а средняя операция не менее 7 - 10 тыс. все тех же правильных денег, большинство ЛУ смогли бы платить достойную зарплату медперсоналу, содержать себя и развиваться. В стране. из-за повсеместной нищеты. слитшком много всего непроплаченного и ворованного. Наша банковская система - микроб на уровне мировой финансовой системы. Отсюда - уплата всех налогов невозможна, т.к. ставит людей и предприятия за грань выживания.

2. В Дании платят налоги до 70% дохода и многие довольны, т.к. кроме всего прочего всем очевидно как и куда государство эти налоги расходует. Ситуация подобная Российской невозможна ни в одной свободной, законопослушной цивилизованной стране. Когда я говорю, что у нас врачебная ставка $ 100 в месяц, мне на Западе никто не верит. Если бы такое попытались сотворить там - руководителям просто бы свернули башку. Там никто не понимает как это можно декларировать существование рабочих мест, если они никак не оплачиваются. Это что - людей официально на большую дорогу выпускать? Так что Денис, Вы опять все не про то! Те законы, которые невозможно физически выполнять не выполнялись бы в любой стране. И совковая специфика, как разновидность азиатчины, состоит не столько в презрении к законам, как таковым, а в презрении к человеку и в криминальности сознания (я начальник - ты г...но). Это даже не специфика, а обычная дикость. А как от дикости избавляются - обучаются, дрессируются, одомашниваются, перенимают более человеческие и цивилизованные повадки и т.д. Это и надо России, просто учиться не быть дикой, просто перенимать НОРМАЛЬНЫЕ устои поведения и человеческого сосуществования. Тем паче, что есть у кого.

Ухудшилось что-то за последние 10 лет? Это по сравнению с чем? С совком? С несуществующим социальным строем, искусственно и лживо навязанным обманутым, обесчещщенным и обездоленным остаткам русского народа (имею ввиду все нац-ти населявшие Россию)? Носатльгировать по совку нечего. А существующая система - всего лишь недоисправленный совок. Надо простот строить нормальное человеческое общество и гос-во, для которого коррупция не является источником существования. Выход очевиден и не надо изобретать опять российский велосипед.
  #715  
Старый 13.01.2005, 20:20
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер Денис!
Цитата:
Сообщение от Dtver
Он ведь занимал высокие посты при Вашем старом президенте, значит, ладил с властями, а значит…. Тут я поставил многоточие, ибо, полагаю, Вы и так все поняли.
А что-ж не понять... ход Ваших мыслей...
Только Вы знаете где-либо политиков, претендующих на пост президента прямиком от станка или фермы?
Как Вы считаете, есть различие в том, кто из кандидатов говорил о необходимости перемен и какие это перемены должны быть, а кто-то заявлял что всё "путём"... и не надо ничего трогать....


Допускаю, что изменится законодательство, но если повсеместно не выполнялись старые законы, то откуда уверенность, что будут выполняться новые?

Новые должны быть удобнее/выгоднее...
Мне, к примеру, удобнее (если хотите - "приятнее") заплатить штраф за нарушение ПДД в 20 гривен, чем совать инспектору 10.

Повторюсь, на мой взгляд, истоки коррупции в психологии людей. Что же, новый президент враз заменит всех чиновников? А новые буду лучше? А народ? Или ему быстро «мозги вправят»?

При смене президента/правительства - есть НАДЕЖДА(!), что может измениться и психология народа, чиновников (меньшая вероятность .
При "старом" режиме - НЕТ!
Что выбрали бы Вы?


Я бы не рассчитывал на какое то резкое улучшение, чтобы потом не разочаровываться, а настраивался бы на долгий и тернистый путь.

Ну не настолько же мы наивны...

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Valeriy одобрил(а):
  #716  
Старый 14.01.2005, 14:43
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zhivov
1. В первую очередь крайне низкие доходы населения и отсюда низкий платежеспособный спрос. если бы ....
Уважаемый доктор Живов, простите, не удержался с ответом.
Чтобы люди получали больше за свой труд, себестоимость этого труда должна быть выше в первую очередь за рубежом. Российские товары должны стать дорогими (согласно стандартам и качеству). Страна не может жить за счет налогов (это как перекладывать уже имеющиеся деньги из кармана в карман), в некоторых странах их вообще нет.
Страна живет, продавая дешево или дорого свою продукцию зарубеж. Если продавать дорого, то даже самые низкие налоги станут большими деньгами. Сейчас же любые налоги в России для государства никакой роли не играют, потому что это копейки и государство не может ничего сделать или купить, потому что даже их полный объем это просто насмешка.
Россия продает нефть гораздо дешевле любой другой страны (потом другие страны перепродают ее дороже, не снижая цены на рынке нефти и выигрывая от перепродажи), полагая, что таким образом сможет продать большее количество и выиграть немного больше, то же происходит и с рыбой (продает Норвегии и та потом перепродает как свою дороже) и с другими товарами, таким образом страна производит большую и большую нищету и удешевление внутри. Похоже не Китай? Отличие от Китая в том, что весь мир покупает все китайское и если Китай начнет поднимать цены, а они начнут это делать, придется все равно покупать китайское, потому что других таких масштабных производителей нет.
Китай начнет расти и перерастет Америку, тут дело не в демократии а в экономике. Сможет ли Россия сделать то же самое? Похоже, что нет, потому что Россия пока продает в основном сырые продукты, на которые цены растут медленно (за исключением коротких пиков) и их нельзя усовершенствовать. Тот же рис можно улучшить, а медь или нефть уже не улучшишь. Россия пытается продать товары, на которые она сама потратила мало, т.е. в погоне за дешевой выработкой забывается что потом трудно продать дорого.
Для экономики супермаркета это хорошо, покупать и перепродавать немного дороже, не тратя ничего на производство, но супермаркеты бьют тем, что продают в итоге больше и дешевле. Для России придется повторять историю Китая, продавать больше и дешевле, но как долго и насколько удешевится (обнищается) жизнь внутри страны, по сравнению с другими странами? Как скоро Россия завладеет мировым рынком, чтобы потом начать поднимать цены? Налоги здесь не при чем, это замазывание глаз налогоплательщиков и объяснение экономической неповоротливости, можно и без налогов.
Скандинавия подняла налоги в страхе за будущюю нищету, они открыли свои нефтяные запасы и энергию, которых хватит не более чем на 50 лет. Может через 50 лет очередь будет за Россией стать передовой, ну а пока сырыми дешевыми продуктами экономику не поднять, даже выплачивая строго налоги.

Комментарии к сообщению:
Zhivov одобрил(а): Я согласен! Но чтобы производить продукцию быстрый выход один - впусить в страну иностранные инвестиции и компании в большом кол-ве. Денис из твери правда будет против. Он скажет. что мы "продаем Россию". В америке, где огромное кол-во инсогтранного
  #717  
Старый 15.01.2005, 17:30
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Александр, да я, собственно, с Вами и не спорю – согласен с уважаемым Владимиром Яковлевичем – Вам там на Украине, безусловно, виднее. Я просто высказываю свое субъективное мнение, которое несколько отличается от Вашего.
Цитата:
Сообщение от aberzoy
При смене президента/правительства - есть НАДЕЖДА(!), что может измениться и психология народа, чиновников (меньшая вероятность .
При "старом" режиме - НЕТ!
Что выбрали бы Вы?
Конечно, я выбираю надежду. Надежды, как известно, юношей питают Но не путаете ли Вы причину со следствием? Не обусловлена ли психология власти психологией народа? Власть она же выходит из народа. И каждый народ имеет то правительство, которое его потом…. Которое заслуживает, в общем. Но это так, в порядке гипотезы. Но если допустить, что в высказанной гипотезе есть хотя бы зерно истины, то особых оснований для надежды на то, что новые законы будут «удобнее/выгоднее», я не вижу. Предвыборные заявления? … Но опять же поживем – увидим.
  #718  
Старый 15.01.2005, 17:51
Dtver Dtver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 04.03.2004
Город: РФ, Тверь
Сообщений: 1,651
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 19 раз(а) за 19 сообщений
Dtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDtver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могу проголосовать, поэтому влезу с репликой

Уважаемый Игорь, Ваши взгляды на мировую экономику довольно своеобразны и, полагаю, не бесспорны, но вот с чем я точно согласен, так это с фразой:
Цитата:
Сообщение от Igor Simonov
Китай начнет расти и перерастет Америку, тут дело не в демократии а в экономике.
Особенно со второй ее частью. Я тоже полагаю, что экономика первична. И никакая демократия или ее отсутствие, что само по себе довольно относительно, не мешает бизнесу вкладывать деньги туда, где ожидается прибыль.
И соглашусь с той частью комментария доктора Живова из Санкт-Петербурга, которая не касается чтения мыслей на расстоянии. Инвестиции России нужны как воздух. Непонятно только, чем мы можем заинтересовать инвесторов. Все тем же сырьем? Но это выгодно скорее им, а не нам - запасы у нас большие, а рабочая сила дешевая. А наукоемкие технологии - наука то планомерно разрушается, осталось ли в ней что то, привлекательное для инвесторов? Или "все толковые российские евреи уже учат в Америке Китайцев математике"? Не помню автора фразы, так охарактеризовавшего современную российскую науку, но знаю точно, что в ней нет антисемитизма и пр. шовинизма
  #719  
Старый 16.01.2005, 04:27
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от Dtver
"все толковые российские евреи уже учат в Америке Китайцев математике"
Уважаемый Денис!
Реплика бестолкового еврея (раз все толковые уехали), который, впрочем, производит и экспортирует именно наукоемкую продукцию, как во время работы на гос. службе, так и сейчас.
Полагаю, что повторять здесь рассуждения «больших» экономистов об инвестициях, напоминает цитирование дилетантами высказывание «больших» врачей, услышанное по телевизору. В популистском изложении рассуждения таких «больших» экономистов звучат слишком абстрактно, нередко завязаны с определенными корпоративными интересами. Инвестиции, конечно, нужны, но в России не они камень преткновения. В конце концов, чисто Российских денег, которые «плохо работают», от тех же нефти, газа, для закупки современного оборудования, технологии, более чем достаточно. Тем более, что такое оборудование продается, как правило, в рассрочку.
Повторю, ещё раз, любые экономические преобразования в стране трудно осуществимы без изменения менталитета населения, причем ни только верхов, но и основной массы граждан, т.к. менталитеты «верхов» и «низов» взаимосвязаны. Пока люмпенов больше «критической массы» благие намеренья остаются пустыми надеждами. А психология в одночасье не меняется и уж ни при помощи сказок для подрастающего поколения типа «По щучьему велению…».

Комментарии к сообщению:
Igor Simonov одобрил(а): Деньги производят деньги
  #720  
Старый 16.01.2005, 13:24
Аватар для Igor Simonov
Igor Simonov Igor Simonov вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.09.2002
Сообщений: 389
Igor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgor Simonov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от V. ZAITSEV
В конце концов, чисто Российских денег, которые «плохо работают», от тех же нефти, газа, для закупки современного оборудования, технологии, более чем достаточно.
Совершенно верно, еще из Капитала Маркса при развитом капитализме уже не товар производит деньги и деньги сами же производят большие деньги, т.е. инвестиции. Самые богатые люди или компании не производители а инвесторы. Поэтому все инвестиции в страну из-за рубежа будут давать доход зарубежью (дяде Сэму)а не стране. К сожалению именно эти инвестиции или ожидаются большей частью из-за рубежа или местные инвесторы и правительство не видят внутри страны место приложения для инвестирования. Вот так эти деньги "плохо работают" не на страну а на зарубежье, увы.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.