Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2021, 20:21
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Произошло возможное заражение гепатитом В, как обезопасить ребёнка?

Здравствуйте! Вчера у меня брали кровь в лаборатории СМД мне. Из вены. Думаю что был риск по гепатитам, прошу оценить(
Мед сестра выкладывала при мне все инструменты в чистый лоток (пробирки, иглу закрытую, переходник, салфетки). Но когда она клала вакуумные пробирки, одна у неё упала на пол. Она положила ее обратно в лоток. Я ПОЧЕМУ-ТО не попросила заменить лоток после этого. Только потом начала думать что был риск особенно по гепатиту В, если на полу были следы заражённой крови.
Далее она этими руками (не мыла) надела перчатки и обработала их раствором. ПОЩУПАЛА Вену этими перчатками, которые она надевала руками после того как подняла пробирку с пола…
Дальше она проколола Вену, забрала кровь в пробирки. Положила салфетку на рану и далее мотала бинт (почему-то он был обычный, а не клейкий) и подоткнула кончик бинта под основную намотку прямо пальцем в ОБЛАСТИ РАНЫ (???) обычно даже если подтыкали бинт, то сбоку от раны. Я просто в шоке. В платных лабораториях никогда такого не было ещё.
Теперь вот вопрос, какова вероятность заражения гепатитами? Что делать если я кормлю ребёнка грудью? У него стоят пока только 2 прививки (первая в р/д поставлена, вторая в 1 месяц). Сейчас ему 3 месяца. Что следует ему ввести?
И когда можно сдать анализ на рнк гепатита С и ДНК геп В? Нужно ли мне ставить вакцину? У меня на сегодня антитела к поверхностному АГ 32.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2021, 15:10
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно к психотерапевту. И это все.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.09.2021, 15:59
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вам нужно к психотерапевту. И это все.
Но ведь мед сестра действительно дотронулась до раны уже после взятия крови. Перчатками, которые контактировали с поверхностью пола. Не знаю зачем она это сделала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2021, 13:39
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Ещё вспомнила, что она брала ножницы, которыми бинт отрезает. Получается она до меня их брала грязными перчатками от других пациентов. После этого дотронулась до ранки. Прям пальцами.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.09.2021, 11:14
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Экстренная Профилактика гепатита В

Здравствуйте! Умоляю, подскажите пожалуйста!
Если после контакта с вероятно инфицированной кровью прошло 5 дней, уже нет смысла вводить иммуноглобулин? И делать вакцину?
У меня 5 дней назад было 35 мМЕ/мл антител к hbsag.
Что мне делать?
По вич риска нет точно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.09.2021, 11:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Психическое здоровье мамы = безопасность для ребенка.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.09.2021, 12:53
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Извините пожалуйста за то что продублировала, думала это немного иной вопрос(
Скажите, но ведь был же контакт раны с нестерильной перчаткой. Она ей все вокруг трогала. Это же лаборатория, там везде могут быть растертые капли крови.
Надеюсь 35 антител меня защитят( извините, у меня паника ужасная, трясёт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 25.09.2021, 04:09
Dariadarious Dariadarious вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
Dariadarious *
Цитата:
Сообщение от easl Посмотреть сообщение
Вам нужно к психотерапевту. И это все.
Юсиф Мусаевич, пожалуйста ответьте…больше не буду беспокоить.
У меня был не просто прокол, она ещё поцарапала место инъекции и далее прикоснулась рукой прям к ране. После того как трогала предметы в лаборатории. На фото зажившая уже.
Был ли риск?
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22BB1E36-6B89-4336-B698-7CE4CBE978EC.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	154.7 Кб
ID:	225026  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.