Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2009, 20:59
SNG SNG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
SNG *
Question Срочно! 40 неделя беременности. Гепатит С?

Здравствуйте. Мне 31 год. Беременность первая, долгожданная (стимулированная лапороскопией, диагноз СПКЯ). На 40ой неделе беременности выяснилось, что вторично не сдана кровь на гепатиты В и С. Результат на гепатит В будет готов только 5.10.09 г. вечером.
Результаты на гепатит С такие:
24.09.09 - обнаружены антитела HCV к структурным белкам (HCV-cor-Ag) к неструктурным белкам (HCV-NS-Ag).
29.09.09 - ВГС RNK-HCV качественный анализ - не обнаружены.
29.09.09 - биохимия: билирубин общий - 9,3;
билирубин прямой - отрицательный;
билирубин непрямой - 9,3;
АЛТ - 16,8;
АСТ - 19,3.
02.10.09 - обнаружены антитела HCV к структурным белкам (HCV-cor-Ag) к неструктурным белкам (HCV-NS-Ag);
анти-HCV-cor IgM - не обнаружен;
обнаружены низкоавидные Ig G HCV, индекс авидности 33%.
В первом триместре беременности (04.03.09г. ) результат HCV-антитела - отрицательный.
Поясните, пожалуйста, простым человеческим языком результаты этих анализов и ответьте на вопросы:
1. Есть ли вероятность наличия вируса сейчас или его уже нет 100%???
2. Мог ли вирус поразить плод в утробе когда мой организм боролся с инфекцией?
3. Может ли вирус передаться при родах и при грудном вскармливании?
4. Когда произошло инфецирование?
5. Могло ли произойти инфецирование при взятии анализов крови? Или только при капельницах и уколах? (другие способы во время беременности в моем случае исключены).
6. Когда в данном случае стоит прививать новорожденного от гепатита В: в роддоме, когда ребенку исполнится 1 месяц (сформируется иммунитет), или вообще не стоит?
7. Когда и как можно выяснить наличие вируса или антител у новорожденного ребенка?
8. Какое еще обследование мне нужно пройти, чтобы окончательно был поставлен диагноз?
Доктора, помогите пожалуйста! Не могу спокойно рожать, зная, что могу навредить своему малышу! Что делать дальше? Каковы должны быть мои действия? Срок родов - 6.10.09 г.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 14:14
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Поясните, пожалуйста, простым человеческим языком результаты этих анализов и ответьте на вопросы:
1. Есть ли вероятность наличия вируса сейчас или его уже нет 100%???
2. Мог ли вирус поразить плод в утробе когда мой организм боролся с инфекцией?
3. Может ли вирус передаться при родах и при грудном вскармливании?
4. Когда произошло инфецирование?
5. Могло ли произойти инфецирование при взятии анализов крови? Или только при капельницах и уколах? (другие способы во время беременности в моем случае исключены).
6. Когда в данном случае стоит прививать новорожденного от гепатита В: в роддоме, когда ребенку исполнится 1 месяц (сформируется иммунитет), или вообще не стоит?
7. Когда и как можно выяснить наличие вируса или антител у новорожденного ребенка?
8. Какое еще обследование мне нужно пройти, чтобы окончательно был поставлен диагноз?
Доктора, помогите пожалуйста! Не могу спокойно рожать, зная, что могу навредить своему малышу! Что делать дальше? Каковы должны быть мои действия? Срок родов - 6.10.09 г.
------------------------------------------------------------------------
1. ПЦР отрицательна - на день исследования вирус не обнаружен. Контроль после родов месяца через 2-3.
2. Сроки инфицирования не абсолютно достоверны, поэтому говорить о том, что это произошло в период беременности следует в большой долей сомнения. Инфицирование плода весьма маловероятно.
3. Нет.
4,5. См. пункт 2.
6. Вакцинация новорожденного обычным порядком.
7. Если антитела есть у Вас, то они закономерно будут у ребенка. Общий принцип такой - сначала рожать, потом все вопросы о ребенке.
8. Ничего дополнительно не требуется. Просто рожайте и все.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.10.2009, 17:55
SNG SNG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
SNG *
Огромное спасибо за ответы. Но есть еще вопросы:
1. В крови ВГС нет, а как узнать есть ли он в печени?
2. Какой у ВГС инкубационный период и может ли в этот период результат HCV-антитела быть отрицательным?
3. Будут ли антитела у новорожденного, если инфицирование произошло до беременности?
4. Какие меры предосторожности сейчас необходимо соблюдать?
5. Если содержание ВГС в крови меньше чувствительности ПЦР, то опасно ли это для меня и окружающих?
6. Может ли результат на антитела HCV быть ложноотрицательным? (напр. в инкубационный период)
7. Как часто и какие анализы необходимо сдавать моему мужу?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.10.2009, 21:17
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,445
Поблагодарили 5,215 раз(а) за 4,965 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Огромное спасибо за ответы. Но есть еще вопросы:
1. В крови ВГС нет, а как узнать есть ли он в печени?
2. Какой у ВГС инкубационный период и может ли в этот период результат HCV-антитела быть отрицательным?
3. Будут ли антитела у новорожденного, если инфицирование произошло до беременности?
4. Какие меры предосторожности сейчас необходимо соблюдать?
5. Если содержание ВГС в крови меньше чувствительности ПЦР, то опасно ли это для меня и окружающих?
6. Может ли результат на антитела HCV быть ложноотрицательным? (напр. в инкубационный период)
7. Как часто и какие анализы необходимо сдавать моему мужу?
Заранее спасибо.
1. Не принципиально, нет такого метода оценки.
2. Антитела в инкубационный период могут не выявляться (3-4 месяца - серонегативное окно), но ПЦР выявляет наличие вируса много раньше.
3.Будут.
4. Профилактика трещин сосков.
5. Нет.
6. Может быть отрицательным - серонегативное окно.
7. Пока что однократно - антитела к вирусу гепатита С. Половой путь не актуален.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.10.2009, 22:58
SNG SNG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
SNG *
Уважаемый Юсиф, огромное спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.