Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.08.2009, 12:32
Rosie Rosie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Rosie *
Анальный зуд на терапии

Здравствуйте, у меня такая проблема постоянный сильный зуд появилась где то на 17 неделе терапии (пегасис + риб), может ли это связано с препаратами которые принимаю? Не сдавать на стул пока не закончу терапию или лучше сейчас сдать? Знаю что рибавирин может вызывать раздражения на коже, но в том месте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.08.2009, 12:46
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день.
Такого рода побочные эффекты не характерны для рибавирина или интерферона. Целесообразно обратиться на осмотр к проктологу для уточнения причин зуда.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.08.2009, 12:57
Rosie Rosie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Rosie *
Спасибо большое, моя врач в последний раз сказала что терапия почти закончена и всё востановиться, но я пожалуй сдам анализ на стул. Забыла добавить в первом сообщении, на терапии мне время от времени назначают Филгастрим и в противопаказании написано что у кого есть чувствительность к е-коли то его нельзя. В последний раз когда сдавала на стул несколько лет назад был дисбактериоз 2 или 3 но ничего не беспокоило, я вот думаю может принятие этого препарата связано с зудом.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.08.2009, 13:18
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,440
Поблагодарили 5,211 раз(а) за 4,962 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Анализ на стул сдавать не надо. Сдайте кал в лабораторию, если желаете. Но исключите для начала энтеробиоз. Диагноза "дисбактериоз" не существует.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.08.2009, 13:46
Rosie Rosie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Rosie *
Спасибо доктор, про стул наверное неправильно выразилась сдам кал, а на вашей ссылке ничего не сказано про е-соли прочитала здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Цитата:
Contraindications
Filgrastim should not be used in patients with known hypersensitivity to E. coli-derived proteins.
Цитата:
Но исключите для начала энтеробиоз. Диагноза "дисбактериоз" не существует.
Поняла что вы имели ввиду прочитала статью на форуме
дисбактериоза… не существует!
а в заключении написано с последующими советами в употреблении какой либо еды и хилак форте
"Заключение: Установлен дисбактериоз который характеризуется уменьшением общего колличества ..." дальше не могу понять пропись
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.09.2009, 14:46
Rosie Rosie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Rosie *
easlдобрый день,
Анализ на стул сдала, паразитов не обнаружено, но раздражение и покраснение там всё ещё есть, теперь думаю что связано это с терапией в связи с паделием лейкоцитов. Посоветовали крем Канестен, пройду курс понаблюдаю будут ли улучшения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.09.2009, 17:58
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте соскоб на острицы.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.10.2009, 00:32
Rosie Rosie вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Rosie *
После недели применения Канестена улучшений не было, даже ухудшил состояние кожи. Сходила к доктору и он выписал крем Trimovate после несколько дней применения кремa всё наладилось до сих пор не знаю что это было, наверное последствия терапии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.