Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 12.11.2002, 22:51  
Vera1
Гость
 
Сообщений: n/a
Киста в правой доли щитовидки. Как быть?

Здравствуйте!!
У меня проблема, врачи поставили диагноз киста правой доли щитовидки. Радионуклидная диагностика показала теплый луч в правой стороне. Отправляют к хирургу, а я не хочу резать. Как быть? Может есть какие-то способы избежать операции. И что такое Биопсия?
ЗАранее спасибо!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.11.2002, 18:31  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поскольку истинные кисты щитовидной железы более чем редкость , а Вам удалось крайне неточно изложить заключения , имеет смысл сообщить следующую информацию - диаметр и характеристика обнаруженного образования , ТТГ крови , Ваш возраст , внятно описать сцинтиграфию ( исследование с иодом ) . Разумнее всего все это изложить на очной консультации.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.