Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 09.02.2020, 20:23  
Ioannaaa Ioannaaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.07.2018
Город: Борисполь
Сообщений: 24 Ioannaaa *
Здавствуйте! Напомню коротко о себе и буду очень благодарна за ответ! Жен. 34 г., вес 52 кг. 08.10.2018 тереоидектомия, папиллярный рак Т1аN0MO, без мтс в лимфоузлы. Через месяц диагностический йод - накопление в ложе щитовидной железы. Лечебная радиойодтерапия назначена не была.
Анализы перед диагностическим йодом на отмене
ТГ - 5, АТ к ТГ - <20, ТТГ - 50,2
После диагностического йода
17.12.18. ТТГ - 1 ТГ - 0,3 АТ к ТГ - <20
27.02.19. ТТГ - 0,6 ТГ - <20 АТ к ТГ - <20
04.09.19 ТТГ - 1, 27 ТГ - 0,3 АТ к ТГ - <20
На УЗД все хорошо.
Меня пугает гистология, а именно сосудистая инвазия опухоли и ее гистологический подтип.
Не получается загрузить файл, коппирую гистологию: Неинкапсулированая субкапсулярная папиллярная карцинома 5 мм средней части доли щитовидной железы, папиллярно - трабекулярного строения, отдельными высококлеточными участками, очаговыми оксифильноклеточными, склеротическими изминениями, инвазией в кровоносные и лимфатические сосуды, инвазивным ростом в капсулу щитовидной железы, но не за ее пределы.
Посмотрите ее пожалуйста, надо ли мне проходить лечебный йод? И какой у меня риск рецидива?
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.