Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009

Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009 Диагностика, лечение, профилактика сезонного и нового гриппа (A/H1N1/2009). Вопросы и ответы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2013, 16:39
Loner Loner вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.04.2012
Город: Центральный ФО
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 8
Loner *
Question Мнения в обществе о противогриппозной вакцинации.

Здравствуйте!

Последнее время задумываюсь, чтобы сделать вакцинацию против гриппа. Читаю "интернеты" и меня несколько удивляет, то как много людей пишут, что мол я/мой член семьи/родственник/знакомая и т.д., сделали "прививку" и была реакция в виде "простудных" симптомов разной степени тяжести или же человек сразу же заболел ОРЗ и тяжело его переносил и т.п. И таких мнений действительно много. И в реальности я их тоже слышал. Откуда такие мнения и в таком кол-ве? Это что самовнушение и/или невежество?

Если я правильно понимаю, то заболеть от вакцины против гриппа самим гриппом нельзя в принципе. Получается, те кто говорит, что заболел сразу - это просто совпадение. Кто пишет, что заболел потом, в течении года и тяжело переносил заболевание - это неизбежность и самовнушение? Т.е. этот человек и так бы заболел, и также, если не тяжелее переносил бы грипп/ОРЗ. Так ведь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.