Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 30.04.2010, 00:12  
moonlight77 moonlight77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 3 moonlight77 *
тиреотоксикоз

Уважаемые доктора! Сегодня получила анализы гормонов, моя врач-эндокринолог на больничном, а лаборант, которая выдала мне анализы, сказала такое, что я просто не дождусь когда моя врач поправится. Поэтому обращаюсь к вам - проконсультируйте, пожалуйста. Мне сказали, что у меня тиреотоксикоз, и нужно будет лечиться таблетками, при приеме которых нельзя кормить грудью. Моему малышу всего 2 месяца и 10 дней, неужели я должна буду отказаться от грудного вскармливания? Нет ли каких-то других способов лечения? Для меня очень важно кормить грудью.
О себе: мне 35, рост 170, вес сейчас 78 кг, до беременности был 79 кг, за беременность набрала 14 кг, из роддома пришла уже без них. Это мой первый ребенок, долгожданный (в 23 года был поставлен диагноз "бесплодие"). С 17 лет наблюдаюсь у эндокринолога, был компенсированный гипотиреоз, лет 5-6 назад был поставлен диагноз АИТ. До беременности доза L-тироксина была 50 мкг. Во время беременности доза корректировалась, гормоны были в пределах нормы. Через 2 месяца после родов результаты анализов следующие: ТТГ - 0,07, св. Т4 - 89,1, АТ к ТПО - 1075. Пожалуйста, выскажите свое мнение!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 30.04.2010, 12:11  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сейчас принимаете тироксин? в какой дозировке?

Напишите нормы св Т4 вашей лаборатории. Ат к ТПО больше нет смысла смотреть никогда (все с ними понятно)

Если вы сейчас принимаете тироксин, то просто нужна коррекция дозы.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 02.05.2010, 21:04  
moonlight77 moonlight77 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.04.2010
Город: Казань
Сообщений: 3 moonlight77 *
Здравствуйте! Извините что долго не писала, с малышом не всегда получается дойти до компьютера. Да, я сейчас принимаю тироксин 0,75 мкг. Надо было раньше проверить уровень гормонов, но так сложилось что вот только через два месяца выбралась сдать анализы. Суть ответа я поняла, значит, дожидаюсь когда моя врач выйдет с больничного и с ней корректируем дозировку. Спасибо Вам!
А норма св. Т4 в моих анализах написано - 10.0 - 23.2. У меня - 89,1. Вот я и расстроилась
Ответить с цитированием
  #4
Старый 02.05.2010, 23:13  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если действительно свТ4 настолько высок, а кровь была сдана до приема таблетки, а не сразу после, то речь скорее пойдет об отмене тироксина, чем о коррекции дозы.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.