Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.05.2017, 17:17
KristyG KristyG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Сочи
Сообщений: 12
KristyG *
Высокие тромбоциты

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. 20 Лет. Рост 169, вес 55 кг.
Беспокоили боли в области живота справа. Периодически бывает вздутие (кишечник как-будто надувается, если немного надавить, то он поурчит и вздутие проходит, но может повториться) и тоже справа, от ребра до подвздошной области.
Это все меня беспокоит уже год. А так же бывает коричневый налет на языке и понос без причины (уже реже). В 2016 году (май-июнь) обратилась к гастроэнтерологу. Диагноз: толсто кишечная диспепсия. гастродуоденит ассоциированный с хеликобактер пилори (я проходила дыхательный тест, который подтвердил его наличие). В связи с эти всем сдала анализы крови. По анализам было все в норме, кроме холестерина 6,1 и тромбоцитов 514. Врачи другого направления, к которым я обращалась с другими вопросами (с мигренью к неврологу и терапевту), особого внимания этому не уделяли, говорили пить больше воды. И я не беспокоилась.
В этом году сдала еще раз биохимич. и общий анализ крови. По результатам холестерин вырос до 6,4 и тромбоциты до 639. А так же еще другие показатели изменились. Пересдала ОАК: по Фонио тромбоциты 880, а аппаратом 861. Разница между сдачей и пересдачей три дня, делалось в разных лабораториях, разве могли так тромбоциты подскочить за три дня?
Нужно ли обращаться к гематологу очно, чтобы провести анализ на исключение мутации Jak2 V617F и сделать пункцию костного мозга?
УЗИ органов брюшной полости в норме.
Головные боли бывают, я заметила, что весной чаще. Уже вторую весну у меня голова болит одинаково: затылок и глаза. Глаза обследовала - все в норме, только ВГД на верхней границе нормы (и то врач меня несколько раз проверяла, такое чувство, что хотела поймать мое хорошее давление). А так же у меня мигрени и с аурой и без. Во время мигрени с аурой меня беспокоит больше сама аура, головная боль очень терпимая иногда и вовсе незаметная - приступ ничем не купирую. А вот без ауры бывает болит и по два дня, но начинается такая мигрень, в отличие от мигрени с аурой, не внезапно, а часто после обычной головной боли напряжения.
МРТ головного мозга делала и обычное и в сосудистом режиме - норма, но есть асимметрия кровотока по позвоночным артериям. Головокружений нет.
Гинекологическое обследование (точнее УЗИ) было года 2-3 назад: правый яичник был увеличен и фолликул не вышел, а так же варикозное расширение маточных сосудов. Бывают дни, когда справа ноет у меня, предположу, что яичник. Цикл нерегулярный, средний 33 дня (не знаю, нужно ли это Вам, но на всякий случай).
В общем, основной вопрос насчет тромбоцитов. До 2016 года сдавала анализ крови примерно в 2010 году, тромбоциты тогда были 200 с чем-то.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 2016.jpg
Просмотров: 38
Размер:	336.0 Кб
ID:	129737  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 2017 2.jpg
Просмотров: 42
Размер:	219.7 Кб
ID:	129738  Нажмите на изображение для увеличения
Название: моча 2016.jpg
Просмотров: 23
Размер:	137.2 Кб
ID:	129739  Нажмите на изображение для увеличения
Название: По Фонио.jpg
Просмотров: 37
Размер:	121.4 Кб
ID:	129740  Нажмите на изображение для увеличения
Название: УЗИ ОБП.jpg
Просмотров: 32
Размер:	601.1 Кб
ID:	129741  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2017, 17:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,307
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
желательно посетить очного гематолога и исключить с ним миелопролифер. заболевание
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2017, 20:29
KristyG KristyG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Сочи
Сообщений: 12
KristyG *
А на железо нужно сдавать кровь?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.05.2017, 20:39
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,307
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
как правило, таких показателей как в последнем анализе при латентном дефиците железа не бывает, дефицит железа у Вас может быть, но его коррекция никак не повлияет на течение миелопрол. заболевания, если оно у Вас есть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2017, 21:54
KristyG KristyG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Сочи
Сообщений: 12
KristyG *
Скажите еще, пожалуйста, а не соблюдение питьевого режима влияет на это? Я несколько лет обходилась 1-2 стаканами воды в день
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2017, 23:25
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,307
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, не влияет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2017, 14:57
KristyG KristyG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.05.2017
Город: Сочи
Сообщений: 12
KristyG *
Здравствуйте, доктор. Гематолог, помимо пункции костного мозга и JAK2, сказала пройти обследования других органов, в т.ч. и малого таза. Я правильно понимаю, что тромбоциты могли подскочить и из-за различных образований?
А так же по рекомендации гематолога пью кардиомагнил 75. Во время месячных пью ибупрофен - без него не могу, возможно ли совмещать их?
И скажите, пожалуйста, встречали ли Вы пациентов с примерным количеством тромбоцитов, в результате исследований которых не были выявлены гематологические заболевания?
Спасибо заранее за ответ. Боюсь в результатах вышеперечисленных исследованиях увидеть "положительно"
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2017, 16:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,307
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
онкофобия лечится у очного пси-специалиста, заочно причину тромбоцитоза уточнить нет возможности, вне зависимости от того, встречал ли я кого за свою жизнь или так и не встретил
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.