Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2016, 16:56
olalarepina olalarepina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 18.03.2016
Город: спб
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
olalarepina *
Железодефицит ли?

Женщина 28 лет, полгода назад роды, гв. За 1,5 года до беременности 4 раза была донором, никак это не компенсировала, гемоглобин на обследованиях перед сдачей всегда был в норме, не разбиралась в вопросе. Так же всегда были катастрофически обильные месячные, никогда раньше не знала что стоит обращать внимание на железо. Во время беременности принимала элевит, гемоглобин был на нижней границе нормы либо в норме. С момента родов не вылезаю из мелких болячек: чирий, отит, ячмень, сейчас вот горло (сегодня была у терапевта, завтра сдаю оак, и на мононуклеоз) писала в инфекционных заболеваниях, пока не дождалась ответа.http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=381880
2 месяца назад заподозрила у себя скрытый железодефицит, прочитав раздел гематологии на рмс, и сдала в хеликсе скрининг, вот результат, естественно самой мне не хватает ума, чтоб его интерпретировать, надеюсь на вашу помощь.

Железо в сыворотке
Концентрация 10.09 мкмоль/л (6.60 - 26.00)
Трансферрин
Концентрация 2.76 г/л (2.00 - 3.60)
Коэффициент насыщения трансферрина железом ↓ 14.6 % ( 20.0 - 50.0 )
Ферритин
Концентрация 37.05 мкг/л (10.00 - 120.00)

Лейкоциты (WBC) 8.69 *10^9/л (4.00 - 10.00)
Эритроциты (RBC) 4.58 *10^12/л (3.50 - 5.20)
Гемоглобин (HGB) 134 г/л (117 - 155)
Гематокрит (HCT) 39.9 % (35.0 - 45.0)
Средний объем эритроцита (MCV) 87.1 fL (81.0 - 100.0 )
Средн. сод. гемоглобина в эр-те (MCH) 29.3 пг (27.0 - 34.0 )
Средн. конц. гемоглобина в эр-те (MCHC) 336 г/л (300 - 380 )
Тромбоциты (PLT) ↑ 424 *10^9/л (180 - 320)

Не знаю насколько ценна информация об усталости, сонливости и эмоциональном состоянии, потому-что я мама полугодовалого ребенка, очень кстати в целом спокойного. В среднем так: к пси специалисту по субботам, вот закончили сессию встреч. выспаться я не могу, несмотря на свой ловкий тайм менеджмент и хорошего участливого мужа. Любимой йогой занимать сил тоже нет. В целом справляюсь, но качеством это не назвать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2016, 17:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,342
Поблагодарили 33,206 раз(а) за 31,556 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
дефицит железа имеется, показан прием тардиферона на срок 3-4 мес.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.