Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.06.2013, 23:49
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Заболевание крови

Здравствуйте!Начну с начала. У меня аденома гипофиза обнаружена в 2008 году ,но проблемы начались 2005 года. В 2005 году я начала задыхаться сердце просто выпрыгивало ,тело пекло и тряслось. Ничего мне не помогало диагноз никто поставить не мог. Говорили ВСД .В связи с этим все время обследовали и сделано очень мого рентгенов и все время на протяжении 8 лет делались рентгены и мрт.В 2005 году было самое большое облучение
пазухи-?
легкие?
легкие-?
рентген всего позвоночника 6 снимков2.4 мз
ирригография 6 снимков примерно 6 мз
все это было сделанно за три месяца с с марта по июнь
в августе я забеременела
после рождения ребенка я года полтора ничего не делала а
потом
20.11.07-флюрограмма 0.025мзв
2008год опять много
18.06.07-легкие 0.2мзв
29.01.08-легкие-0.26мзв
28.11.08-легкие 0.26мзв
22.04.08-череп 2 снимка 0.33мзв и пазухи-0.1мзв
24.04.08-кт головы 3.25
а потом мрт
21.01.08-мрт шеи
25.04.08-голова
16.06.08-голова
3.06.08-голова
01.09.08-голова
нашли аденому гипофиза
2009 год
29.06.09.-илео-сокральные сочленения 0.27мзв
легкие 0.15мзв
11.01.09.-мрт голова
06.04.09-мрт пояснично кестцового отдела
01.06.09-мрт-малый таз и брюшная полость
2010 год
21.06 10-мрт голова
2011год
06.03.11-легкие-0.05мзв
22.02.11-мрт поясничный отдел
13.09.11-мрт голова
2012год
24.02.12-понорамный снимок зубов дозу не знаю
В 2007 году начались тазовые боли в области крестца боли не проходили ни на секунду в позади маточном пространстве все время определялась жидкость от 5 до 50мл. Ногти на ногах на больших пальцах стали отходить от пальцев сказали не грибок возможно трофические нарушения.Диагноз так и не установили. Делали диагностическую лапароскопию врач глазами якобы увидел эндометриоз мелкие белесоватые просовидные очаги, 10мл. серозно-геморрагического выпота.НО гисталогия его не подтвердила и врач не взял жидкость на анализ и с яичников не взял анализ. Лечилась от эндометриоза но без результатно скорее всего это не из за него.Все это время начиная с 2007 года у меня болит таз потом боли стали переходить на ноги ,по ногам постоянно бегают мурашки пекут, печет все тело. Проявляются сосуды бывает на ногах особенно возле колен лопаются сосуды,синячки.сосуды везде могут лопатся,Температура субфебрильная.Тело бывает покрывается мраморной сеткой.И все время все хуже и хуже. начали болеть все кости суставы даже на руках.В 2012 году в феврале на верхнем небе появилось образование сначало все восполилось покраснело потом краснота сошла а оно осталось. Врачи не знают что это . А потом все челюсти начали видоизменятся появилась ужасная боль в костях лица и челюстей все ужасно печет и режит и язык и горло и кости. На нижней челюсти внутри как будто вздулась кость десенная часть стала выперать и верхняя все десны какие то бугристые альвеолярные отростки выперают слизистая стала какой то беловатой. Появлялась боль проявлялись сосуды на челюстях потом шла деформация.Сейчас боль постоянная во всем теле но особенно в лице челюстях и тазе я стала прощупывать какие то шишечки при нажатии боли нет. Волосы стали выпадать.Болит все это просто ужасно.Я уже не знаю к кому обращатся никто мне помочь ничем не может. Делала кучу анализов толком ничего только ОАК все время не очень
лейкоциты низкие от 3 до 4
лимфоциты повышены от 40 до 54
нейтрофилы иногда понижены
в последнее время иногда стали эритроциты понижатся
соэ нормальное
когда выскочила шишка в ОАК был 1 % миелоцитов
потом я пересдала миелоцитов небыло были плазматические клетки
потом уже ничего не было
Я ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ ЧТО ВСЕ ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ИЗ ЗА ПОСТОЯННОГО ОБЛУЧЕНИЯ
Мне брали пункцию костного мозга
в ней есть какие то отклонения
бласты-3.0(0.2-1.7)
промиелоциты-6.8(1.0-4.1)
миелоциты-9.0(7.0-12.2)
юные-1.4(8.0-15.0)
палоч.-12.0(12.8-23.7)
сегменты-21.4(13.1-24.1)
всего клеток нейтрофильного ряда50.6-(52.7-68.9)
миелоциты эоз-прочерк(0.6-2.0)
юные эоз-прочерк(0.8-3.0)
эозинофилы сег.1.2(0.8-4.0)
всего клеток эоз. ряда - прочерк(0.5-5.8)
миелоциты базоф. ничего ненаписано(0.2-0.6)
всего клеток базоф. ряда ненаписано(0.1-0.5)
пролимфоциты -прочерк
лимфоциты-20.8(4.3-13.7)
ретик. клетки-прочерк(0.1-1.6)
моноциты-1.4(0.7-3.1)
проплазмоциты-прочерк
плазматические клетки-1.0(0.1-1.8)
эритробласты-1.0(0.2-1.1)
пронормоциты-ничего(0.1-1.2)
нормоциты базофилы-4.8(1.4-4.6)
полихром-13.6(8.9-16.9)
оксифильные-2.0(0.8-5.6)
всего клеток эритроидного ряда21.4(14.5-26.5)
мегакариоциты-0.2(0.2-0.4)
индекс созревания нейтроф.0.51(0.5-0.9)
индекс созревания эритрокариоцитов -0.73(0.7-0.9)
лейкоэритроцитарное соотношение-3.7:1(2.1:4.5)
костный мозг с нормальной клеточностью.Все три ростка кроветворения присутствуют. В красном ростке отмечается мегалобластоидность.
лимфоцитоз-20.8,бластов 3.0,нео он-ки авs.
иммунофенотипирование
не очень понятно написано но хотябы примерно
CD 45+34(0,1%)38(99,8%)10(6,6%)5(45,3%)23(34,0%)
19(22,0%)20(21,3%)8(31.3%)4(63.9%)3(55.4%)
буква странная не к нето л нето с(0%) л(93.2%)19(21%)
соотношение Т-4 В-клеток лф-6 или лд-6 непонятно ,к/м или л/м находится в пределах возрастной нормы
анализы от 21.12.12г.
врач сказал убедительных данных нет.
в то же время делала анализы на парапротеины -не обнаружены
фракции были в норме
бета-2 микроглобулин1061(670-2143)
кровь все время такая как было сказано выше, но эритроциты стали понижатся после пункции к/м
Кости болят а потом какбы появляются шишечки или вздуваются .
кальций всегда был в норме а в последнем анализе понижен
анализ от 20.06.13г
кальций 2.00(2.10-2.55)
Магний 0.80(0.85-1.15)
глюкоза уже несколько лет то повышена то нормальная часто повышена самый высокий показатель был 7.4 в основном 6.14 ,6.23
гормоны вроде бы всегда в норме КРОМЕ
вот здесь не понятно
СТГ был в норме но иногда не значительно повышался самое большое повышение было 7.33 (0.24-4.30)
в основном нормальный
А вот ифр1 то повышен то норма но чаще повышен самое главное что чаще когда ифр1 повышен стг понижен
один раз было что оба повышены но стг немного.
03.10.12 стг0.098(1.71-3.71)*
ифр1 230 (117-329)
12.12.2012 стг 0.17 (0.24-4.30)*
ифр1 358(117-329)*
07.08.12стг 0.143(1.71-3.71)*
ифр1 501(117-329)*
29.04.2013 стг 4.31(0.24-4.30)*
ифр1 281.0(107.8-246.7)*
глюкозатолерантный тест с стг
стг натощак-1.2(0-10)
30 мин-0.254(0-10)
60 мин 0.111(0-10)
90 мин 0.081(0-10)
120 мин 0.076(0-10)
глюкоза
натощак -5.01
через 1час-8.0
через 2 часа -5.45
после этих анализов на гормоны врач выдал заключение
Аденома гипофиза без признаков гормональной активности.
Гипомагниемия.
Чтобы увидеть что творится с костями нужно делать кт но я ужасно боюсь его делать там очень сильное облучение учитывая то что это все может быть из зи него.А если это с кровью ,а я еще сильнее облучусь.
не знаю что делать.
и еще я ужасно стала потеть.
Может это быть гематологическое заболевание ?
миелома? лимфома и т.д?
при заболеваниях крови может повышатся ифр1?
Может ли быть это акромегалия?
ПРИ НОРМАЛЬНОМ СТГ ,НО ПОВЫШЕННОМ ИФР1
ЕСЛИ НЕТ ТО ПОЧЕМУ ТОГДА ПОВЫШЕН ИФР1?
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ЕЩЕ И К КАКОМУ ВРАЧУ СТОИТ ОБРАТИТСЯ?
МОЖЕТ ЭТО БЫТЬ ИЗ ЗА ОБЛУЧЕНИЯ?
ИЛИ БОЛЕЗНЬ ПЕДЖЕТА?
НА ЧТО ЭТО ВООБЩЕ ПОХОЖЕ?
Извените за такое длинное описание ,просто по другому не понять.Очень прошу вас ответить и помочь я уже не знаю к кому обращатся. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
  #2  
Старый 25.06.2013, 13:01
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Забыла написать мне 29 лет,рост-166,вес-56.
  #3  
Старый 25.06.2013, 15:45
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Очень прошу не оставлять мой вопрос без ответа!Так как время не терпит!
  #4  
Старый 25.06.2013, 17:10
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На мой взгляд, Ваша ситуация не для заочного консультирования - диагноз онкогематологического заболевания никто по интернету ни исключать, ни подтверждать не будет. Настоятельно рекомендовал бы обратиться к очному специалисту в Краснодаре или за его пределами для уточнения диагноза. Тем более, если время не терпит...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #5  
Старый 25.06.2013, 18:05
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Большое спасибо за ответ!Я была у гематолога по клинике говорят похоже , после пункции сказали что нет. Другие врачи говорят что похоже на гематологию ясности никакой состояние все хуже.Очень вас прошу прокоментировать пункцию косного мозга и иммунофенотипирование. И можно ли по ним исключить гематологию?Лаборант которая делала анализ сказала ,что изменения есть,но какого они рода трудно сказать.Бластов 3.0%лимфоцитов 20.8%и что означает мегалобластоидность красного ростка?Пункция делалась в декабре .Лимфоузлы не увеличены.Какие гемабластозы могут поражать так сильно кости ,но существенно не изменять анализы?
  #6  
Старый 25.06.2013, 18:13
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Могу только добавить что МРТ не сопровождается лучевой нагрузкой, и по приведенным Вами данным ваша суммарная лучевая нагурзка находится в соверешнно допустимых пределах. Также Вы не привели никаких данных, которые бы свидетельствовали в пользу заболевания гематологического . КТ костей делать не обязательно, вполне можно начать с рентгенограмм .

Вы моженте выложить без своих комментариев,
целиком ,с указанием референсных значений лаборатории клинический и биохзимический анализы крови, а затем рекомендую последовать совету Вадима Валерьевича и отбратиться к врачу очно.
  #7  
Старый 25.06.2013, 18:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как можно коммемнтировать результат, если "не очень понятно написано но хотябы примерно"??? Если местные специалисты не могут ни установить диагноз, ни интерпретировать анализы костнога мозга, которые они выполняли, то единственный выход - обратиться к очному специалисту в нормальный гематологический центр, где переделают анализы, смогут интерпретировать в контексте клин. картины и выставят предварительный или окончательный диагноз. Если у Вас сломался компьютер или авто (стиральная и тп.) машина - Вы ишете специалиста в реале, который разберется или починит или же делаете фотографии неисправных приборов и выкладываете их в интернет, чтобы Вам дали совет, что ето может быть и как ето самостоятельно починить???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #8  
Старый 25.06.2013, 18:35
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Пункция костного мозга понятна и написана верно как в заключении,а иммунофенотипирование не понятно.Очно я уже была и ни у одного врача никто не хочет заниматся мной ,терять свое время ,все говорят ситуация не простая нужно разбиратся ,мы вам ни чем помочь не можем.Гематологи исходя из результатов пункции говорят что данных за гемобластозы нет.Я просто не знаю к куда еще идти.
  #9  
Старый 25.06.2013, 20:18
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
Доктор anikaa какие рентгенограммы и в каких проэкциях нужно выполнить? Мой гематолог говорил ,что рентген ничего не покажет надо делать кт т.к. нужно смотреть кость в срезе. К сожалению у меня почему то не получается выложить анализы.Вложения не активны.
  #10  
Старый 25.06.2013, 20:56
Аватар для Falx
Falx Falx вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.06.2008
Город: Россия
Сообщений: 373
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 65 раз(а) за 64 сообщений
Falx этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFalx этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Результаты анализов нужно выкладывать на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], а здесь размещать ссылки на них.

Комментарии к сообщению:
anikaa одобрил(а):
  #11  
Старый 25.06.2013, 21:27
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
пожалуйста, только не на радикал! там засилье мерзейшей рекламы, смотреть ссылки невозможно. пользуйтесь, например, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #12  
Старый 25.06.2013, 22:26
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,383
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Также сделайте сканы биохимического анализа, об. анализа крови и скан биопсии костного мозга, и разместите на стороннем сервере и укажите линки
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #13  
Старый 26.06.2013, 01:19
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *биохимия последняя
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] * ОАК последний
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *м градиент
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *пункция
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *ифр1
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *иммунофенотипирование
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] *ОАК сразу после пункции
  #14  
Старый 26.06.2013, 08:49
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
перевыложите на упомянутый мною выше ресурс, чтобы можно было просто ОТКРЫТЬ, не СКАЧИВАЯ !!!

на ресурсы со скачиванием выкладываются только большие исследования, диски КТ и МРТ.
  #15  
Старый 26.06.2013, 09:46
lkjhg lkjhg вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 23.06.2013
Город: Россия
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lkjhg *
К сожалению у меня не получается туда выложить я не владею иностранным языком,может быть вы подскажете какой нибудь другой на русском.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.