Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2012, 15:15
nik1l nik1l вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
nik1l *
Маленький живот. 30 недель.

Добрый день. Мне 29 лет, вторая беременность, рост 177, вес на данный момент 84 кг (общая прибавка +8 кг), почти 31 неделя. Иногда низкое давление 100-110/60 при высоком пульсе 100-110. Тахикардия была и до беременности (всегда нормальное давление, но пульс около 90-100)
Анализы мочи хорошие, кровь хорошая, кроме гемоглобина - 98.
Узи на 12, и 25 неделе - без отклонений, все в норме.
Из-за моих жалоб на тянущие боли и тонус был прописан гинипрал 1/2 табл 3 раза в день, но-шпа 1 т 3р/д.
Потом мой врач ушла в отпуск и пришла другая.
Которая измерила мой живот - сказала, что он маленький, мы отстаем по срокам, ребенок тоже маленький. + мои жалобы на боли в лобковой области, выписала лекарства:
курантил,
хофитол,
метионин,
нош-па,
ферретаб
кальцемин
+ старые назначения гинипрала

На мою просьбу - дать направление на КТГ, ответила отказом - аргументируя тем, что она прослушала сердцебиение, а на КТГ делают тоже самое, и мне не нужно идти. Сказала, что когда сделаю узи, и если там будет оно плохое, то идти искать платно на доплерометрию.

Так как я сомневаюсь в ее компетентности, можете мне подсказать какие лекарства не нужны, и какие обследование нужно пройти для того, чтоб выявить есть ли у нас этот диагноз или нету. И на сколько сказывается на малыше мое низкое давление? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2012, 17:38
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо: УЗИ и ферритаб
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.