Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.10.2017, 11:15
NikolayZagr NikolayZagr вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Dnepro
Сообщений: 1
NikolayZagr *
Низкий гемоглобин. Причина-токсокароз?

Здравствуйте уважаемые врачи!
мужчина 57 лет
рост 180
вес 95
курю
алкоголь употребляю не чаще 1 раза в 2-3 месяца.
Работаю слесарем на атомной электростанции. Регулярно прохожу мед комиссию. гемоглобин был всегда на нижней отметке. Последний год, терапевт делала замечание,что гемоглобин понижен. Рекомендации: больше есть мясо. Так-же в феврале этого года, после мед комиссии, был назначен курс витамина B12 в/м 10 дней. Других препаратод для поднятие гемоглобина не принимал.
В апреле этого года в санатории проходил обследование, врач назначил сдать анализа на паразитов "биохимия инфекции". Там обнаружили,что есть антитела к токсокаре. Теперь доктор предполагает,что именно токсокары и есть причина моего пониженного гемоглобина. Но никакого лечения мне не назначают.
Из моих жалоб по самочувствию. Постоянное чувство голода. Только поем, через пару часов острое ощущение голода. И так весь день. Появилась слабость, бывает головокружения, частая сонливость днем.
работаю посменно 3 дня раб, 2 вых. Работа в закрытом помещении электростанции.
Фото анализ крови и на инфекции прилагаю.
Действительно ли из-за токсар может быть такое состояние с гемоглобином? Чем я могу его откорректировать. Питание рациональное, колбасы не ем, ем мясо.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Заранее огромная благодарность за консультацию.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2017, 17:51
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно помочь не представляется возможным, причина Вашей анемии непонятна
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.