Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2015, 12:49
Dar1111 Dar1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Dar1111 *
Рост лимфоузлов после кишечной инфекции

Добрый день.Пол женский, 27 лет, рост 160, вес 50
Помогите найти причину или хотя бы в каком направлении действовать.
В конце октября подхватила или вирус или инфекцию, началось все с тяжести в животе, потом рвота, потом понос многократно,на след день повышение температуры до 38-38,5 градлусов.Температура была 2 дня.Головная боль и симптомы общей интоксикации.На третий день температура прошла, интоксикация и понос остались.Есть не могла ничего, обратилась к гастроэнтерологу, в ходе анализов было несколько отклонений: понижены лейкоциты - 3,8 (норма от 4), повышение моноцитов до 20%,повышение генмоглобина до 153 (норма лаб. до 140) и эритроцитов до 5,13(норма 5,1) по биохимии - повышен общий белок,с-реактивный белок, по анализу кала - ничего не обнаружено было, кроме дисбаланса бактерий.Через неделю все прошло, только осталась интокскация.Появилось першение в горле и кашель.Периодически появлялись мышечные боли в спише, руках - прошли.Анализы крови пришли в норму и биохимия тоже.По поводу повышения моноцитов отправили к лору, по мазкам из зева были обнаружены стрепококк и гемофильная палочка в повышенном титре, назначен антибиотик.Дальше полезли лимфоузлы: небольшие, то появятся, то пропадут.Покашливание сохраняется.И так уже полтора месяца.На данный момент есть подчелюстной л/у слева до 10мм, л/у 4мм отечный в околоушной слюнной железе тоже слева, так же слева сбоку шеи по мышце 3 л/у увеличенные до 5мм (сказали , что заднешейные).мягкие, подвижные.Есть хронический тонзиллит, но он давно и не было никогда лимфоузлов, кроме подчелюстных.Прошла гастроскопию, колоноскопию - в норме.2 рентгена гружной клетки показывает усиление сосудистого рисунка.По кт грудной клект - все в норме, там ничего не увидели, хотя "покашливание" сохраняется.Было учащеное мочемспускание и сухость во рту - оно периодически сохраняется, сах диабет исключили, тк все в норме.проблемы с почками исключили - по узи все норм и по анализу мочи все норм.Говорят от нервов,Ю тк по поводу лимфоузлов нахожусь в диком стрессе. Была у гематолога, сейчас наблюдаюсь у иммунолога.Помогите - почему возникли эти лимфоузлы?за что они могут отвечать,где искать? со слюнными железами все норм,есть ринит (искревлена перегородка стенки носа), но опять же, никаких лимфоузлов никогда не было!Очень переживаю, какие еще анализы сдать?Была у онколога, сказал л/у "не наши", но я очень переживаю.В каком направлении "рыть"?как исключить заболевание крови?анализы вроде в норме, потливостей нет.Но бывает субф. температура днем, хотя она давно у меня, до всего этого.Иммунолог придерживается мнения, что это ВЭБ+ЦМВ инфекция, но у меня анализ крови не характерный для вируса, тела обнаружены, то lgg только , превышают в 7 раз.По анализам на иммунитет - то, что пришло - пока не ясно, тк все в относительной норме.Но другой иммунолог говорит, что ВЭБ инфекция не дает такого.Я уже просто отчаялась.Буду признательна. если подскажете в каком направлении мне дальше двигаться.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2015, 12:53
Dar1111 Dar1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Dar1111 *
Забыла добавить - у гематолога сдавала анализы на ЛДГ, белковые фракции и бета2 микроглобултн. все в норме, бета 2 микроглобулин 0,8 (при норме от 0,9). то есть отрицателен, гематолог сказала. что это тоже норма.Но лимфоулы не уходят.для биопсии , говорят, маленькие.Сказали, можно вырезать полностью узел, но смысла нет.Что мне делать?очень прошу помощи((((((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2015, 14:17
Dar1111 Dar1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.03.2014
Город: Москва
Сообщений: 3
Dar1111 *
Извините. что неправильно назвала тему.. еще забыла добавить : по УЗИ внутренних органов все в норме,кроме ДЖВП, есть холестириновый полип 3мм (уже больше полугода, наблюдаем),иногда бывают проблемы с поджелудочной, но в последненм узи все в норме(пью ферменты) делала в динамике за прошедшие полтора месяца несколько раз.Биохимию тоже сдавала : билирубин прямой, общий, креатинин, АЛТ, АСТ, ЩТ - все в норме.. беспокоит то. что кашель есть9покашливание, но только в дневное время, ночью не беспокоят, и антибиотики были пропиты - сначала цедекс, потом клацид (на офне отита. промывала нос и жидкость попала), с шеи вроде все лимфоузлы ушли , которые были. но эти на боку шеи слева за мыщцей не уходят(( появились месяц назад,нащупала - побежала на узи, там прощупывается 3 маленьких. но узит видит пока только 2.Почему они не уходят?как дообследоваться?и этот "отечный" узел в 4мм в околоушной слюнной железе (другой узист сказал. что он больше "заушный", они их как-то по разному называют, я никак не могу понять в слюнной железе он в итоге или где, но по узи со слюнными железами все в порядке) - это ЛОР органы или нет?он как-то связан с димфоузлами сбоку шеи или нет, они отвечают за разные лимфатические оттоки?лор разводит руками и говорит, что в горле никаких существенных зацепок нет.Имеют ли они место быть , если инфекция. скажем, сидит в носу, тк у меня искривлена перегородка?ума не приложу, что делать вообще в этом слкчае, два месяца назад ничего не было.Врачи говорят " ждите",наблюдайтесь,а чего ждать??у кого наблюдаться?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2015, 00:06
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,390
Поблагодарили 33,232 раз(а) за 31,582 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Признаков гематологического заболевания Вы не описываете, интенсивное лечение у психотерапевта поможет Вам справиться к онкофобией
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.