Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2015, 12:31
Amantrana Amantrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Amantrana *
Острая тромбоцетопения. Прошу совета.

Здравствуйтее. Мама в отделении треапии, попала туда по скорой 24го ноября. За несколько часов на теле появилось множество синяков, на слизистых рта кровяные шишки, на ногах красные точки. ТРОМБОЦИТЫ 5 при поступлении, на руках копии анализов и течения болезни. Ей сделали УЗИ комплексное, рентген, вчера взяли пункцию. Результатов пункции пока нет. Ей вчера, 26го начали вводить преднизолон. Мне хочется избежать всех побочных и по возможности заменить преднизолон, есть ли альтернативные препараты? Мама ранее долгое время принимала препараты разжижающие кровь по назначению врачей такие как бисопролол, аспикор, аторис, винпоцетин, сонопакс, могли ли они послужить причиной такого состояния? Каковы обычно прогнозы по таким заболеваниям? Скажите пожалуйста, по описанной мной ситуации правильно ли ведение болезни и что бы вы сделали ещё будучи ведущим врачом такого пациента? Заранее благодарю за ваши ответы.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.11.2015, 20:21
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
внутривенный иммуноглобулин можно вместо преднизолона; будучи на Вашем месте я бы оставил все как есть и вместо задавания бессмысл. вопросов в интернете, побыл бы с мамой в больнице, или (если есть сомения/тревоги) переместил в больницу, где умеют лечить иммунную тромбоцитопению
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2015, 21:20
Amantrana Amantrana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.11.2015
Город: Ульяновск
Сообщений: 2
Amantrana *
Где именно умеют лечить имунную тромбоцитопению? Это гематология или вы имеете ввиду ещё более специализированную клинику в определённом городе или в узком ряде городов? Я с ней. Просто я должна сделать всё, что могу. Простите за эмоции.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.11.2015, 19:35
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
именно ето и имею в виду - отделение гематологии, где есть в наличии в/в Иг и где знают как им лечить ИТП, альтернативно - оставьте все как есть
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.