Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.09.2015, 17:22
jdnldrrgngb jdnldrrgngb вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2014
Город: Уфа
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
jdnldrrgngb *
Миопия высокой степени и качалка

Здравствуйте. Мне 17 лет. И как многие парни в моём возрасте,я задумался о накачивании мышц. У меня -8 на обоих глазах. Склеропластику делали, но не помогло. Наверно из-а того что делали в детстве. Последние два года зрение держится и не падает. Два года назад обнаружили на сетчатке дырочки. Провели укрепление сетчатки. Недавно обследовался и пока новых дырок нет. Сетчатка сильно растянута. Один глаз 26 мм,второй 27 мм. Врач из Уфы сказала что с такой сетчаткой мне можно крест ставить на жизни, крест поставить на любом спорте кроме плавания. Врач из моего города сказал, что длина сетчатки для такого минуса не то что бы нормальна, но и не так плоха.
1) Кому верить? 26мм и 27мм действительно очень серьёзный дагноз при котором мне запрещены любые физические нагрузки вообще, в том числе и зрительные? И как тогда мне развивать своё тело в этом случае?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.09.2015, 17:45
Аватар для DrWORONZOff
 DrWORONZOff  DrWORONZOff вне форума
Офтальмолог. Модератор.
      
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Петрозаводск.
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 1,344 раз(а) за 1,282 сообщений
DrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrWORONZOff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Крест на жизни ставить не нужно. Спорт больших достижений Вам не желателен, но физ.культура очень даже полезна, разумеется, без контактных видов спорта и без фанатизма в тяжёлой атлетике.
Все остальные комментарии могут быть только после очного осмотра сетчатки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.