Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.12.2006, 12:40
ola_tish ola_tish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
ola_tish *
Потерялось либидо...

Здравствуйте! Хотелось бы попросить помощи в нахождении выхода из сложившейся ситуации: мне 26 лет, двое детей, сын 3 года 10 мес. и дочка 1 год 4 мес. Дочку еще кормлю грудью, довольно часто, то есть не 1-2 раза в день, а чаще, и ночью тоже . Замужем 6 лет, замечательный муж, НО: мне не нужен секс. Я понимаю, что ему он очень даже нужен, он готов каждый день, а я веду себя как полено бесчувственное в подавляющем большинстве случаев..
В начале отношений, да и после свадьбы мы тоже немного не совпадали по отношению к частоте секса, но не сильно, ему, как мне кажется это не доставляло таких проблем как сейчас.
Хотя, теперь если мужу чуть ли не силой удается меня "склонить" к сексу, то в процессе я завожусь, доходим до оргазма, все отлично Такая ситуация у нас с рождения дочки, после рождения сына тоже было, но не так долго, по-моему. Если это важно, кормила сына до 1,5 лет, потом резко бросила и 2 мес. пила гормональные контрацептивы для восстановления цикла (логест). Через цикл после отмены у нас получилась дочка. Во время беременности с желанием было ого-го, хотелось сильнее чем даже в небеременном состоянии.
Иногда мне кажется, что сейчас я даю себе некую индульгенцию, что мол, все мать, не до секса тебе уже, хорош глупостями заниматься. И даже если (вдруг!) захочется секса, то возникают нет, не мысли, скорее установки, что как же - не хочешь и не хоти дальше, надо быть последовательной, что это ты себе удумала!
Мне хотелось бы знать, могут ли у этого всего быть физиологические корни, связанные с кормительными гормонами, или это уже все, клиника ? Спасибо заранее за ответ,
Ольга
Да, на всякий случай прошла шкалу депрессии, мне сказали, что я могу жить спокойно. 6 баллов
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2006, 15:01
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне кажется, Вы правы в своих рассуждениях об индульгенции. Получается, что когда мужу все-таки удается Вас уговорить на близость - и до оргазма Вы доходите, и удовольствие испытываете. Но проблема в том, что Вы сами почему-то (не сознательно, конечно) себе не разрешаете испытывать половое желание. По-моему, никакой клиники или физиологии тут нет. Одна сплошная психология.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2006, 15:34
ola_tish ola_tish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
ola_tish *
Спасибо за ответ, Ирина Геннадьевна! Да, мне уже тоже так кажется, что психология. Называется, ну здравствуй, бессознательное , привет от дедушки Фрейда.
Задумываться о причинах и индульгенциях я начала после достижения дочкой года (раньше можно было списать на гормоны, да и то..) и после того, как пошла учиться на второе высшее - что бы вы думали - психологию Но так как психолог сам себе помочь не может (тем более только начинающий), решила обратиться к Вам, если возможно, или найти терапевта в реале, если это потребуется. Возможна ли у нас с Вами виртуальная консультация?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2006, 16:09
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам гораздо проще получить помощь очно - Вы учитесь на психолога. Кроме того сейчас я не настроена начинать новые случаи консультаций. Однако, у меня для Вас есть сюрприз. У нас на форуме есть консультант, который ведет виртуальные сессии. И где бы Вы думали он живет и работает? В Донецке!
Попрошу его заглянуть в тему.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.12.2006, 16:29
ola_tish ola_tish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2006
Город: Украина, Донецк
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
ola_tish *
Спасибо! Да, я уже увидела (полазив немного тщательнее по форуму)! Спасибо за рекомендацию Я создала правда еще одну тему в психотерапии, это ничего? Если это не нужно, то удалите ее, что-то я не сориентировалась.
Успехов Вам в текущих консультациях
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.02.2007, 00:19
bestmatilda bestmatilda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 21.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
bestmatilda *
Ola tish У меня таже проблема. Я создала новую тему с тем же смысло. У меня разница мне 30 лет. И во время 2-х беременостей ничего не хотела.

Что касается психологии. То я окончила высшее пихологом. Лично мне психология в этом не помогла. Психолог не сможет помочь себе. Я все понимаю могу разложить все термины по полочка, что откуда и почему. А результат не меняется.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.