Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2019, 07:43
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
беременность и гомоцистеин 20

Добрый день.
Мне 36 лет. Рост 170 см, вес 69 кг. Менструации с 11 лет. Сначала были безболезненные, с 18 лет раз в год в первый день с сильной болью (даже скорую вызывали пару раз).
Беременности было 2, сейчас возможно третья. В 25 лет беременность и роды на сроке 37 недель. Беременность проходила тяжело – все время на сохранении, тонус повышен, боли тянущие и колющие внизу живота, шейка стала раскрываться с середины беременности. Пришлось просто лежать с 24 недель, кололи гинепрал. Родила сама, дочка с асфиксией, минут пять не дышала.
Долго решалась на второго малыша и в 34 года забеременела. Но замерла беременность в 7 недель, было кровотечение в 10. Провели читку. Было тяжелое моральное состояние. Долго лечила воспаление. Другие болезни привязывались – цистит и сотрясение было за этот период.
При этом обследовалась, чтобы выяснить причину ЗБ. И был выявлен высокий уровень гомоцистеина – 33, и мутация в гене F5 лейдена GA. Было долгое лечение, поездки за 300 км в другой город, так в моем городе нет врача гемастазилога. Гинеколог в ЖК говорит, что ничего не знает о гомоцистеине и мутациях. Лечилась, как рекомендовал гемостазиолог – Ангиовит с марта этого года по 2 таблетки в день – 2 месяца, потом по 1 таблетке в день, до наступления беременности. Гомоцистеин снизился до 9,8 в июне. Затем еще лечили цистит и уреаплазму. И вот в октябре уролог и гинеколог сказали можно планировать беременность. Не предохранялись и возможно наступление беременности. Решила все же сдать гомоцистеин, но анализ пришел плохой – 20. И вот виню себя, что не дождалась этот анализ. Паническое состояние… Не знаю, что делать. Гинеколог сказала пить Элевит 1 триместр – там есть метафолин 451 мкг. Уже неделю пью его. Через 2 дня выяснится, есть ли беременность. После возможного зачатия примерно 2 недели прошло. читала о диетах при высоком гомоцистеине, но в интеренете противоречивая информация, я просто не ем мясо, яйца, творог. Но также прочитала, что наоборот надо есть мясо так там витамин В и он помогает усваиваться фолиевой кислоте. В любом случае я должна сделать все возможное, чтобы спасти ребенка. Помогите, пожалуйста.
Вопросы у меня такие:
1. Достаточно ли только Элевит 1 триместр при гомоцистеине 20?
2. Что еще можно пить или колоть? (Хоть я и не любитель лекарств и уколов) Много рекламы разных препаратов вижу на эту тему.
3. Насколько реально такой уровень гомоцистеина опасен для плода?
4. Мне сразу нужно колоть Клексан, если узнаю о беременности, так как есть мутация в гене F5?
5. Если беременности еще нет, как правильно снижать гомоцистеин и до какого показателя?
6. Есть ли смысл придерживаться жесткой диеты для снижения гомоцистеина и какая это диета?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 0003.jpg
Просмотров: 12
Размер:	789.1 Кб
ID:	191715  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 0002.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.44 Мб
ID:	191716  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 0005.jpg
Просмотров: 4
Размер:	1.77 Мб
ID:	191717  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled - 0006.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.28 Мб
ID:	191719  Нажмите на изображение для увеличения
Название: мутация.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.03 Мб
ID:	191720  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.10.2019, 20:01
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Можно принимать элевит или фолиевую кислоту
2. Ничего
3. Для плода не опасен
4. Только наличие гетерозиготной мутации Лейдена не является основанием для назначения клексана. Вес, рост, варикоз, тромбозы, тромбоэмболии в прошлом?
5. Принимайте фолиевую кислоту
6. Нет
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2019, 07:52
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
спасибо за ответ. по клексану вопрос

Спасибо огромное за ваш ответ! Я беременна, вчера узнала об этом - первый день задержки и положительный тест. И рада и переживаю очень. Смешанные чувства... Очень успокаивает, что не опасен гомоцистеин для малыша. Буду надеяться.
По Клексану вопрос встал. Рост - 170, вес 58 -60 кг. Никаких тромбозов в прошлом не было и тромбоэмболий тоже не было. на ногах есть сосудистые звездочки или сеточки, синие тонкие венки - скопление в одном месте. Сосудистый хирург. Написал в заключении: "флебопатия нижних конечностей. Тельангиоэктазии. Остеохондроз позвоночника" Прищла в нему с жалобой на чувство гула в левой ноге. Он к неврологу отправил. Никакого лечения не назначил. На Дуплексе сосудов нижних конечностей заключение "Гемодинамически значимых изменений кровотока и структурной патологии магистральныхвен вен нижних конечностей не выявлено". Было плохо от эстрогенов Линдинет 20, ломило от сердца в левую руку и голова болела. Выпила 3 таблетки и бросила. И началось кровотечение, которое лечили транексамом. И от него тоже было плохо, но выдержала лечение.
Такой вопрос теперь:
1. Клексан: есть ли показания для него? в анамнезе потеря беременности в 7 недель. мутация в Лейденовском гене
2. утрожестан или дюфастон - нужно ли пить?
Огромное спасибо за ваши ответы!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.10.2019, 16:49
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не дублируйте сообшения - консультанты форума отвечают в течение 24-48 ч или когда у них есть время, а не тотчас после вашего вопроса. Модератор
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.11.2019, 12:56
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Нет показаний
2. Про первую беременность подробнее: на каком сроке стала укорачиваться шейка, до каких размеров укоротилась, чем лечили?
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2019, 17:18
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
Про первую беременность

в 4 -5 недель положили на сохраниние. Кололи попаверин. утрожестан пила. Но с шейкой тогда все было хорошо. Потом до 15 недель все спокойно было. А с 15 недель повышенный тонус и положили в стационар на сохранение -магнезия в капельницах. Но все-таки потом все было хорошо еще 2 недели. А в 20 недель уже и укорочение шейки началось и тонус. И меня ложили каждые 2 недели на сохранение. Последний раз я лежала месяц перед родами. И с 20 недель почти лежала только. Больно было даже вставать. Шейка была раскрыта почти раскрыта на последнем месяце. или даже реально раскрыта.... уже 11 лет прошло, точно не помню. Роды не узнала, так как все время боли были с 24 недель примерно именно такие как в родах, только естественно более слабые , я к ним привыкла. и в роддом приехала с хорошим раскрытием. Меня как раз до этого отпустили домой после долгого лежания в стацонаре. Было 36-37 недель. Ребенок родился с асфиксией. минут 5 не дышала. Потом приложили кислородную маску и закричала. Еще желтушку лечили недели 2. Несмотря на все это с дочкой все в порядке, она отличница, и талантливая и спортивная девочка. И самое главное - она мое самое большое счастье и поэтому я решилась на это еще раз, несмотря на все эти трудности и даже потерю второй беременности. И вот я беременна, сегодня на узи увидела своего малыша - сердцебиение есть. 6 недель. Токсикоз такой, что не могу за комп сесть. У меня оказывается не было почти токсикоза еще. Клексан большой вопрос. Много о нем читаю. И все противоречиво. Нужно иметь медицинское образование, чтобы в этом разобраться. Вам спасибо за ваши ответы. Это большая поддержка.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2019, 17:27
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
Гомоцистеин снизился до 8.6. Пила только Элевит 1 триместр.
Есть небольшой дискомфорт или небольшие боли в низу живота.
Нужно ли еще контролировать гомоцистеин?
На какие боли стоит обращать внимание?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2019, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не нужно - гомоцистеин менее 12 норма для беременности
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2019, 10:37
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
Спасибо за ваш ответ!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.11.2019, 00:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, утрожестан показан в вашей ситуации.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.11.2019, 05:45
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
Беременность 9 неделя идет. И подозрение на отит. дня 4 ухо постукивает, но не болит. Легкое ощущение давления в ухе. температура 37,2 максимальная, но она и была до этих ощущений в ухе. До этого болело горло и был насморк, это все лечила с терапевтом и стало легче. Сегодня иду к лору. Чем можно лечить отит на таком сроке? И опасно ли это для малыша?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 28.11.2019, 05:51
Olechka92 Olechka92 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 24.10.2019
Город: Барнаул
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Olechka92 *
Еще беспокоит нарушение стула, то диарея, то запор и даже кровит задний проход... Из лекарств принимаю: Утрожестан 200 вагинально, Элевит 1 триместр, Клексан 4000 подкожно в область живота. Вопросы такие:
Чем можно нормализовать стул?
Можно ли сделать перерыв в приеме Клексана хоть один день в неделю?
По клексану много читала, и здесь мне отвечали, но у меня 3 врача убедили, что мне это нужно колоть. Сразу после укола около 2 часов болит голова. Шум в ушах.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.