Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2016, 15:07
flyxman flyxman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
flyxman *
Подозрение на паразитов

Добрый день!
У меня была командировка в Малайзию и периодически питались в очень сомнительных местах в плане санитарных норм. Еда старался выбрать не острую но почти всегда она была с большим количеством специй. За 30 лет у меня не было выявлено аллергической реакции на продукты питания. У меня по линии матери и отца нет аллергиков. Меня никогда не высыпало из-за еды либо чего другого. Но тут...
Всё началось с того, что начало чесаться голова, потом начало чесаться в поясничном отделе, потом начали появляться небольшие красные вздувшиеся точки на теле.
По возвращению эти симптомы меня не покинули, а даже всё ухудшилось. Начали появляться достаточно обильные высыпания на коже, причём не совсем понятно от чего. Фото прилагаю. Как то раз съел мороженное к МакДональдсе очень сладкое и меня хорошенько высыпали (а на сколько я смог узнать из источника интернет, сладкое самая лучшая еда для паразитов).
Был у дермато-венеролога, он предположил, что это могут быть глистная инвазия. Для профилактики назначил мне Вермокс 100мг, 1 раз в день на протяжении 3-х дней и гипоаллергенную диета. Но по факту я пропил 2 раза в день на протяжении трёх дней. Начал я с вечера, утром выпил вторую таблетку и меня сильно высыпало, я сделал перерыв один день и пропил оставшиеся 4 таблетки с интервалом в 12 часов. Мне кажется, что стало лучше, но не ушло окончательно, периодически появляются небольшие высыпания в виде красных пятен на животе руках немного на спине. Также сдал анализ кала на яйца гельминтов, ничего не обнаружено, но только один раз, может стоит сдать ещё два раза? Кровь на Аскаридоз и Токсокароз не выявил антител, а вот иммуноглобулин E у меня повешен, но он указывает как на глистную инвазию так и на аллергию. Высыпания продолжается полных пять недель и пошла шестая, четыре из пяти я нахожусь дома в обычном для меня режиме. Так как у меня никогда не было аллергии, то я мало верю в аллергию на всё, что я ем. Питаюсь ровно так же как и до командировки. Веду здоровый образ жизни.
Сходил к другому дерматологу, он вообще исключил возможность паразитов и поставил мне дерматит, аллергическая крапивница. Мне сделали капельницу из физраствора 0.9% и клюконата кальция 10%, после этого на ужин я съел яблоко зелёное антоновка выпил стакан кефира и 100 грамм 9% творога, перед сном выпил таблетку Зодака и на утро проснулся с пятнами даже в немного большем количестве чем обычно. Что опять подвергло моё сомнение на счёт аллергии.
В пятницу сходил в сауну, хорошо попарился, в воскресенье заметил, что высыпаний как мне кажется стало гораздо меньше, но всё же ещё есть.
Все имеющиеся у меня анализы и фото высыпаний прилагаю.
Какова вероятность, что у меня глистная инвазия? Какие ещё анализы мне сдать, чтобы точно знать, есть ли у меня паразиты или нет?
Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161123_175917.jpg
Просмотров: 30
Размер:	526.2 Кб
ID:	117897  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161202_100902.jpg
Просмотров: 22
Размер:	467.8 Кб
ID:	117898  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161214_171508.jpg
Просмотров: 18
Размер:	147.9 Кб
ID:	117899  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20161218_093540.jpg
Просмотров: 19
Размер:	780.6 Кб
ID:	117900  
Вложения
Тип файла: pdf Анализы.pdf (134.2 Кб, 8 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.12.2016, 15:42
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,131
Поблагодарили 6,821 раз(а) за 6,494 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни на одно их поражения кожи, которые можно подхватить в Ю-В, это не похоже. Думаю, паразитарную природу симптомов можно отвергнуть.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.12.2016, 15:50
flyxman flyxman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
flyxman *
Это и хорошая и плохая новость одновременно. Я тогда попробую обратиться в ветку дерматологии, большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.