Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 21.11.2003, 18:19  
Marita Marita вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 6 Marita *
Exclamation Прошу помощи !!!!

Уважаемая Галина Афанасьевна !

У меня беда, после пункционной биопсии поставили диагноз папиллярная аденокарциома. Пишу эти строки, а сама еще до конца не верю в происходящее. Предварительно, будет удалена вся щитовидка. Вот уже двое суток прибываю в шоке!!! Родные пока ни о чем не догадываются...слова застревают в горле.

Я москвичка, 34 года (родов, абортов не было), замужем около двух лет, в плане была спокойная счастливая жизнь, рождение детей, как минимум двух, а теперь ...,что теперь????
Знакомые знакомых посоветовали обратиться в онкоцентр на Каширке или же в институт Герцена, где такие операции поставлены на поток.

Пожалуйста, очень Вас прошу, порекомендуйте мне грамотного хирурга-онколога с "золотыми" руками и сердцем.
Хочется надеяться, что для меня не все еще потеряно...

Заранее большущее спасибо,
с надеждой,
Marita.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.11.2003, 18:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марита , прежде всего , прогноз у ВАс хороший .
Современный международный алгоритм лечения ВАшего заболенваия несколько отличается от традиционно принятого в России , и обеспечивает большую надежность и ясность в ведении таких пациентов .
Вы можете посмотреть нашу переписку с пациентами и убедиться , что Вы не одиноки и пути решения проблемы есть . На сайте Тиронет для больных детально описаны все волнующие ВАс проблемы и есть адреса аналогичных сайтов в США и Англии для людей с ВАшей проблемой .
В нашей стране международные алгоритмя лечения карцином щитовидной железы наиболее последовательно реализует радиологический центр в Г. Обнинске .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 22.11.2003, 20:19  
Marita Marita вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 6 Marita *
Уважаемая Галина Афанасьевна,

большое спасибо Вам за внимание к моей проблеме, я сегодня целый день сидела около компьютера , как привязанная, ждала Вашего ответа. Вы меня немножко успокоили.

Мой полный диагноз выглядит след. образом: Двухсторонний многоузловой эутиреоидный зоб. Папилярная аденокарциома левой доли и фолликулярная аденома правой доли с резко выраженной резорбиций коллоида. Анализ гормонов в норме.
Все исследования были проведены в ЭНЦ РАМН.

Весь сайт тиронета я уже перечитала по два раза. Как я поняла, с моим диагнозом лучший вариант - это полное удаление щитовидной железы.

Сегодня отыскала сайт Обнинского научного центра, где проводят послеоперационную терапию радиоактивным йодом для полного удаления тканей. Так или иначе, это лечение проводится только там, следовательно там же, наверное, и нужно делать операцию, все в одном месте.

Людмила Афанасьевна, прошу понять меня правильно, наверное, не этично снова поднимать этот вопрос по поводу рекомендации хирурга, заранее прошу меня извинить. Но может быть, в Вашей практике были больные с моей ситуацией и Вы имели контакт с конкретным хирургом, видели результат, наблюдали таких больных после операции и имеете свое мнение по этому вопросу, прошу Вас поделиться. Помимо лечения самого заболевания, конечно, хочется косметический шовчик, выйдешь на работу, а там будут рассматривать меня под лупой, в офисе любопытных глаз пруд- пруди.
Я уже отложила все свои дела и приняла решение об операции, все хочу осуществить до Нового года, если повезет. Возьму отпуск и вперед!

Еще раз извините за назойливость, а также прошу Вас поправить меня, если я в чем-либо заблуждаюсь.

С большой признательностью,
Marita.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 23.11.2003, 09:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Шов - наименее интересная ( поверьте , прошу ВАС , пишу как носитель этого самого шва , по ВАшему выражению ) часть нашей беседы .
Принципиально вопрос может быть решен даже так - ВАс может оперировать В. Ванушко в ЭНЦ ( раз уж там пунктировали ) с переводом на долечивание в Обнинск, можно обращаться к О. Румянцеву или П. Гарбузову в Обнинске.
Принципиально важно понимание необходимости удаления всей железы + нормальный алгоритм обследования и лечения после + нормальный гистолог + разумное отношение к себе = победа над проблемой .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 23.11.2003, 14:04  
Marita Marita вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 6 Marita *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Еще раз благодарю за поддержку и внимание.

С наилучшими пожеланиями,
Marita
Ответить с цитированием
  #6
Старый 24.11.2003, 15:00  
Marita Marita вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 6 Marita *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сделать сканирование щитовидной железы?

спасибо.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 24.11.2003, 18:19  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ММА , каф. лучевой диагностики и терапии ,248-77-91,45-34, 75- 34.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 25.11.2003, 18:25  
Marita Marita вне форума
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2003
Сообщений: 6 Marita *
Уважаемая Галина Афанасьевна!

Спасибо за информацию.

У меня есть еще один вопрос, который я хотела бы задать.
При взятии пункции врач увидел кровоизлияние в узле.
Влияет ли это на результаты гистологического исследования?
Наверное, ничего хорошого?!
Ответить с цитированием
  #9
Старый 25.11.2003, 20:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет , дополнительный проблем сообщаемые Вами сведения не создают
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.