Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 19.12.2017, 17:06  
Irislaim1990 Irislaim1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Усть-Илимск
Сообщений: 4 Irislaim1990 *
Скачки ТТГ при планировании беременности!

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прошу мне помочь разобраться в моей ситуации. Сейчас планирую беременность, с 2014 года пила Л-тироксин в дозе 50 мкг, в анамнезе есть 2 зб. Во время беременности ТТг был высоковат около 3. Т.к. мой врач в городе, не давала мне согласия на увеличение дозы Л-тироксина, я увеличивала сама до 75 и значение падало до 1,5. После второй зб я осталась на дозе 75 мг. 3 месяца для подготовки к беременности втирала дивигель, пью дюфастон. В ноябре сдала ТТг - он был 3,7. Сдала 15.12.2017 стал 4,46.... ничего понять не могу, почему такой скачок? возможно ли что повлиял дивигель, прочитала что он может повлиять на всасываемость препарата, возможно ли такое? Сейчас планируем беременность, можно ли при таком результате? если да, то увеличивать ли дозу? как быть? спасибо!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 19.12.2017, 18:09  
Irislaim1990 Irislaim1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Усть-Илимск
Сообщений: 4 Irislaim1990 *
Забыла указать - пол женский, 27 лет, рост 172, вес 53 кг.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 19.12.2017, 18:21  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких особых скачков нет, дивигель несколько увеличивает потребность в тироксине, увеличение до 75 мкг вполне разумно
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #4
Старый 19.12.2017, 19:23  
Irislaim1990 Irislaim1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Усть-Илимск
Сообщений: 4 Irislaim1990 *
Спасибо Вам большое за ответ! Сейчас я и так принимаю 75, т.е. я правильно вас поняла, что не нужно увеличивать? и он все таки упадет? сейчас планируем беременность. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5
Старый 19.12.2017, 19:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При наступлении беременности - 100 мкг и контроль ТТГ каждые 4 недели.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 21.12.2017, 11:15  
Irislaim1990 Irislaim1990 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Усть-Илимск
Сообщений: 4 Irislaim1990 *
Спасибо большое за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.