Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 16.12.2009, 14:04  
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12 Svetlana222 *
планирую беременность, низкий ТТГ, будут проблемы?

Здравствуйте!
Планирую беременность в этом цикле ( сейчас 3-й день цикла)

39 лет, женщина, рост 172 см, вес 92 кг
Цикл – 26-29 дней

15-й день цикла:
Тестостерон (свободный) - 0,8 (0,3-4,1),
ДЭА-с – 2,0 (0,4-2,2 (ж) нг/мл),
ТТГ – 0,6 (1,4-2,8 mlu/L),
Т4 – 1,0 (0,8-2,24 (ж) нг/мл),
Антитела к тиреоидной пероксидазе – 15,9 (<50 МЕ/мл),

21-й день цикла:
Йод в моче – 260 (100-300мкг/л),
Прогестерон – 14,6 (3,1-25,0)
Помогите разобраться в анализах, пониженный ТТГ может навредить беременности или всё-таки он может быть таким из-за того, что я постоянно нервничаю по поводу беременности (у меня была замершая беременность в прошлом году и выкидыш на сроке 8 недель в этом году, в августе), может быть я рано встала (до лаборатории далеко ехать), или голодная была, это может повлиять на результаты ТТГ?
К врачу назначили на 15 января, но я ждать не хочу, мне хотелось бы знать сейчас
Ответить с цитированием
  #2
Старый 16.12.2009, 17:55  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нормальный уровень ТТГ (а вот нижняя граница нормы указана какая-то странная, обычно это 0,2, в некоторых лабораториях 0,4). Так что проблем с щитовидной железой нет.
Содержание йода в моче смотреть абсолютно бессмысленное занятие. Мы все живем в йоддефицитном регионе и все должны употреблять в пищу йодированную соль.
С какой целью смотрелись остальные показатели и почему на 15 день цикла?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 16.12.2009, 18:06  
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12 Svetlana222 *
Цитата:
Сообщение от Sandra25 Посмотреть сообщение
С какой целью смотрелись остальные показатели и почему на 15 день цикла?
В этот день я просто была у врача по невынашиваемости беременности, она направила, я пошла сдала, специально для этого не ела утром.
Так я не поняла, мне йод нужно есть или, наоборот, противопоказан?
Всё нормально у меня, лечиться не надо? Значит, можно беременность начинать?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 16.12.2009, 18:44  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как и всем людям России , употреблять пищу , приготовленную на иодированной соли
Как и всем беременым России, в период береемнности дополнительно йиодиды
И передайте доктору, пославшему Вас в столь оригинальную лабораторию - веротяно , эта странная служба пользуется невероятно старыми наборами с низкой чувствительностью ( нижняя граница ) , а для понтов от фонаря нариовали еще и нелепую верхнюю грницу ( прослушав лекцию , нро ничего в ней не поняв )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 16.12.2009, 18:51  
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12 Svetlana222 *
Спасибо за консультацию!
Только это одна из лучших лабораторий Донецка.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 16.12.2009, 19:14  
Sandra25 Sandra25 вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 679 Sandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSandra25 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Йод Вам нужен также как и всем, то есть в физиологических дозах. Для этого используйте дома йодированную соль.
С щитовидной железой все нормально. Можете планировать беременность. При наступлении: скрининг ТТГ, Т4св. на 8-12 нед.
И прием препаратов йода при беременности (Йодомарин 200)
Ответить с цитированием
  #7
Старый 16.12.2009, 19:15  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Политические комменты не привествуются , что касается медицинских - это единственая проблема Донецка? В остальном жизнь прекрасна и в Донецке крупнейшие медицинские центры Европы , и 20 % ВВП Украины идет на медицину?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.12.2009, 12:10  
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12 Svetlana222 *
В ВВП я не разбираюсь, но я лечусь в областном центре матери и ребёнка на Вишневского, лучше этого центра ни одна больница не финансируется, кроме частных, есть ещё украинско-французский центр "Моя семья", я сегодня там сдала опять ТТГ (там другие нормы - 0,2-4, кажется) и естрадиол мне ещё сегодня нужно было сдавать, результаты пришлют через неделю.
В других больницах очень плохо, в 24ю больницу Донецка я больше никогда не поеду, хотя она и ближе и скорые от нас туда только и отвозят (в скорой я тоже больше не поеду - это такая трясучая будка!.. лучше уж такси..), потому что там всё ещё советское, одноразового почти ничего нет, я там сутки побыла с кровотечением во время беременности, ко мне за ночь никто не подошёл, кричат всё время (у них зарплата маленькая) и "пожертвования" требуют, утром анализы погнали сдавать, одними окровавленными перчатками всем по пальцам, еле уговорила сменить(на Вишневского, если плохо, так и в постельке кровь возьмут, и чище всё, и постельное, если надо, дадут и кормят даже) и уговорила врача, чтоб выписали, хотя беременность у меня уже давно остановилась, но узи, кажется, там нет и меня выписали "с нормально развивающейся беременностью". Так что, больницы разные, на любой вкус, я стараюсь в лучшие, но денег на всё не хватает, а тут ещё и врач по невынашиваемости через месяц консультацию назначает - очередь у неё, посоветоваться не с кем..
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.12.2009, 19:17  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,261 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Светлана , в чем смысл рассказа?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10
Старый 18.12.2009, 11:35  
Svetlana222 Svetlana222 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.12.2009
Город: Макеевка
Сообщений: 12 Svetlana222 *
Вы про медицину в Донецке спросили, я ответила, думала Вам, как специалисту, интересно. Вероятно, я не поняла вопроса, извините.. Мне просто показалось, что были вопросы..
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.