Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 26.12.2016, 21:14
vasilysukhanov vasilysukhanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
vasilysukhanov *
Тревога по поводу собственного здоровья

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Не хочется отнимать у вас много времени на чтение, так что постараюсь объяснить проблему вкратце. Мне 22 года. Последние 2 года меня практически не покидает состояние тревожности по поводу собственного здоровья. Дело в том, что ни рационально, ни эмоционально, я не могу успокоить и переубедить себя в отсутствии наличия заболевания (онкологического, нейродегенеративного, ревматического и т.д. они периодически сменяются, но последнее время я зациклен на двух) с неблагоприятным исходом. Я сфокусирован на неприятных ощущениях и сомневаюсь в компетентности осматривающих меня врачей. Мне всё время кажется, что меня не дообследовали либо заболевание проявляет себя недостаточно ярко, чтобы врач его распознал. В самые яркие тревожные периоды я плохо сплю (перерывами) и мало ем (отсутствует аппетит). Единственное, что мне помогает в такие периоды это общение с друзьями, и мне часто кажется, что корень моей проблемы кроется в чувстве одиночества. Неврологи ставят мне "соматоформную дисфункцию ВНС", прописывали грандаксин, фенибут, препараты магния, но на таблетках я сидеть не умею, поэтому дольше недели их принимать не могу. Впрочем и на состояние они повлияли слабо. Такое состояние оказывает негативное влияние на учебу, работу, я потратил много денег на кучу обследований и анализов, которые приносят временное облегчение в случае нормы и еще больше усугубляют состояние, если есть отклонения.
Обращаться к психотерапевту очно я пока что не решился и вряд ли решусь в ближайшее время, поэтому прошу вас высказать хоть какие-то соображения на счет возможности избавления от подобного состояния. Заранее премного благодарен за ту каплю внимания, что вы уделили моей проблеме.

Рост 180, вес 63. Имеются: наследственная дисплазия соединительной ткани, субклинический гипотериоз (ТТГ = 5).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.12.2016, 19:21
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Гипотиреоз лечите? Если нет, то почему?
Про анализы: ферритин какой показатель?
Почему не хотите обращаться к психотерапевту?

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.12.2016, 10:31
vasilysukhanov vasilysukhanov вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.12.2016
Город: Москва
Сообщений: 4
vasilysukhanov *
Эндокринолог в поликлинике назначила йодомарин на 3 месяца, после чего контроль ТТГ и, возможно, назначение других препаратов.
аналиы на ферритин не сдавал, обращение к психиатру может иметь последствия при дальнейшем трудоустройстве в некоторых организациях.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2017, 17:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Психиатры или психотерапевты бывают вне ПНД: обычные поликлиники, частные клиники, частнопрактикующие врачи и т.д. Психотерапевт или психиатр Вам нужен.

Анализ на ферритин тоже нужен.
Приглашу в тему эндокринологов, разобраться с высоким ТТГ.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2017, 18:42
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,437
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если идет о мужчине, то нужно пересдать анализ через 2-3 месяца. При повторном выявлении ТТГ в диапазоне 4-10 мМе/л можно ставить диагноз субклинический гипотиреоз и, с учетом вынесенных в этот раздел проблем, лучше лечить.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.