Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2016, 00:09
Zhuchkova Zhuchkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zhuchkova *
Образование правого яичника.

Добрый вечер! Я хотела бы задать вопрос.очень надеюсь на ваш ответ!

Женщина, 30 лет, рост 168, вес 53.
Начало месячных - 13 лет. цикл - 22 дня. Регулярно, последние три-четыре месяца - менее обильны, чем обычно. Роды - 2013 год, абортов не было. В 2002 году - воспаление придатков.
Три месяца назад у меня начались боли в пояснице. Предположительно из-за физических нагрузок. Боли были только ночью и только при попытке лечь, то есть я как солдат стояла до 6-7 утра. Я пошла на приём к неврологу, который сказал, что никаких проблем со спиной у меня нет. Боли продолжались и я решила сходить ещё на одну консультацию к неврологу, который предположил грыжу и отправил меня на МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника. На МРТ выявили грыжу L5-S1 размером 0,6 см. И в области задней стенки тела матки жидкостное образование размерами 3,8х3,2 см. После я отправилась к гинекологу на УЗИ, заключение УЗИ - фолликулярная киста правого яичника 33,7мм. Врач сказала, что такие киста расположена на копчике и из-за этого боль в пояснице, что ничего предпринимать не нужно, так как такие кисты проходят сами. И я решила лечь в больницу для лечения грыжи. Пролежала там два дня и меня отправили домой из-за кисты, сказали что первым делом нужно лечить гинекологию и что характер боли точно не от грыжи. Я на 5 день месячных сходила к другому гинекологу и сделала УЗИ ещё раз. Заключение - образование правого яичника 32х45мм с солидным содержимым. Мне прописали вильпрофен, линекс и белару и сказали приходить через три месяца, но этот врач сказала, что боли в пояснице такая киста дать не может. Начала пить таблетки появилась ноющая боль внизу живота и тошнота.

Я хотела бы узнать ваше мнение, стоит ли мне пить таблетки? Или лучше идти на операцию? И все-таки могла ли киста вызывать такие боли в спине? Огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.07.2016, 13:46
Zhuchkova Zhuchkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zhuchkova *
Последнее УЗИ.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 23
Размер:	1.20 Мб
ID:	106461  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.07.2016, 08:44
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
кисты яичников могут вызывать боли в поясничном отделе
и да- диклофенак и белару стоит принимать и сделать контроль узи через 3 мес
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.07.2016, 10:25
Zhuchkova Zhuchkova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.07.2016
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 3
Zhuchkova *
Спасибо !
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.