Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 02.09.2007, 21:01
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.

Странно, а мне врач сказала что гормоны не в порядке, надо корректировать и рекомендовала найти платного гинеколога-эндокринолога и отдельно обратиться к эндокринологу. Если типа не получится, то прийти к ней и она назначит лечение (вот этого лечения боюсь больше всего, т.к. как специалист она не очень).

Сказала что между ЛГ И ФГС мальнекая разница (зазор в цифрах).

Забыла написать, что помимо практически отсутсвия месячных (точнее ненормальных, лучше чем, было, но все-же скорее сказать что их нет, чем, есть) и повышенного веса у меня стали расти волосы на подбородке и усы.


и еще слова невропатолога про нарушение обмена веществ, и с его слов связанно с геникологией и гормональным балансом, отсюда типа нарушение обена веществ.

А может мне стоит еще какие анализы на гормоны сдать, чтобы точно быть уверенной и установить причину?

Если да, то какие посоветуете?

Просто устала "бегать по кругу", после родов (1,7 года) все врачи пытаются установить причины, но все никак. И очень пугает перспектива повторной кисты и операции в дальнейшем. (т.т.т. не дай бог конечно, но УЗИст сказал что похоже).

(извините за мою назойливость, но может поможете хоть дельными советами)

p;S глицин мне назначали как успокоительное... типа много нервничаю.. только он меня не успокаивает, так же как и персен..
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.10.2007, 20:46
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Unhappy

В этот раз месячные не пришли вообще.....
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 17.12.2007, 21:21
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, мне просто необходима Ваша помощь и совет.
Не оставляйте пожалуйста мое сообщение без внимания!

Опять сдала анализ на гормоны, т.к. месячных с августа месяца так и не было (после отмены Жанина).

В этот раз сдала в платной клинике и судя по результатам (а там указанны нормы) у меня Постменопауза... (ФСГ, ЛГ и Эстрадиол в рефлекторных значениях так написанно)

ФСГ 50,89 (в июле было 8,4)
ЛГ 16,13 (в июле было 7,9)
Пролактин 192
Эстрадиол 78

На нужные гормоны сдала кровь - благодаря рекомендации знакомой-гинеколога, после рассказа об отсутсвии месячных и краткого анамеза. К сожалению больше эту знакомую (она занкомая моей знакомой) не увижу, а у нас гинеколога-эндокринолога в городе нет. На платный прием в МОскве пока попасть не могу, устроилась на новую работу и заканчиваю поздно по времени.

Это действительно серьезно? Можно что-то сделать? Может какие гормоны пропить? (можно ответить в ЛС)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 18.12.2007, 22:05
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Что опять все нормально и не надо ничего придпренимать?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2007, 08:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, однократное превышение ФСГ референсных значений ни о чем не говорит
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2007, 10:00
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Ирина, однократное превышение ФСГ референсных значений ни о чем не говорит
а если при этом отсутсвуют месячные 4-й месяц?
явно какой-то сбой?
требуется коррекция?
или ничего не делать? они сами востановяться?

по УЗИ слой эндометрия 0,2.. в августе было 3,9, матка уменьшилась в размерах
(точные данные УЗи смогу выложить вечером, если они что-то скажут.. на словах УЗИст сказал, что у меня нет фоликулов и овуляции чтоли... я в шуточной форме спросила "- что у меня климакс чтоли...", она ответила что типа того.. )
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2007, 17:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Варианты ситуации -
1/ у Вас формируется гипергонадотропный гипогонадизм ( реншение вопроса и рассказ о проблеме после того, как проблема сформируется)
2/ у Вас в силу тревожно - мнительной структуры личности и хронической стрессорной ситуации гипталамическая аменорея и зарегистрирвоан единичный всплеск ФСГ - время покажет
3/ если о климаксе Вы спрашиваете в шутку, то и получите шутливый ответ , если всерьез обсуждаем проблему гипергонадотропного гиптгонадизма - находим эти слова в поиске
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2007, 22:22
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Спасибо.
Что мне надо еще сделать, какое обследование пройти чтобы узнать наверняка?

И еще, я делала мамографию, мне что-то сказали про небольшие жилистые изменения в груди, типа того как бывет при климаксе..

(мнительность у меня да есть, но не настолько, тем-более я работаю и воспитываю сына, грузиться некогда, лишь иногда спохватываюсь и вспоминаю про себя.. а вот стрессовая ситуация- еще какая.. постоянно и проблем очень много.. мое состояние можно назвать хронической усталостью от жизни.. )
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2007, 22:50
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вот результат УЗИ (правда почерк неразборчив) делала в МОНИАГЕ 13.12.207
Матка уменьшена до 4,1*2,4*2,7 см, не деформирована. На задней стенке ...(непонятно) узел д-1,5 мм
М-эхо=0,20 мм
Структура гетерогенная, эндометрий источен, полость матки определяется, не дефлрмирована.
Правый яичник определяется 2,0*1,9*2,0 см с ед. ..опять непонятно.. Д-0,2 мм
Левый яичник определяется 2,0*1,5*1,5 с ед. .. непонятно Д-0,2мм
Объемн. образования в области ятчников не определяются.
Спаечный процесс определяется в области придатков

..непонятно .. миома матки. Истощение фоликулярного аппарата (не уверенна что правильно прочитала) яичников под вопросом
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 21.12.2007, 19:02
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина
вам 30 лет , у вас сохранены фолликулы, что видно на УЗИ, но 4 мес нет менструаций - проинформируйте нас, какие гонадотропины (ЛГ и ФСГ?).
В принципе, при приеме Жанина за счет мощного прогестинового компонента иногда бывают пропуски менструаций, но не более, чем на 1 цикл. Жанин продолжаете принимать и сейчас?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 21.12.2007, 20:03
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Мне уже 32 года (в апреле будет 33). ЛГ И ФСГ написанны несколькимм сообщениями выше на этой странице ( ФСГ 50,89 (в июле было 8,4), ЛГ 16,13 (в июле было 7,9), Пролактин 192, Эстрадиол 78).

Жанин сейчас не пью -с сентября, как раз как бросила пить так даже мазня прекратилась. Не пью, потому что сказали пропить 6 мес только.

Я созвонилась с врачом, которая мне делала операцию, точнее вела меня в больнице, саму операцию мне делал проффесор Давыдов из Сеченова (делал в ЦГБ № 7), она сказала что миомы у меня быть не может (операция была в апреле этого года), скорее всего опять синехии или спайка после удаления полипа так выглядит на УЗИ.
Сказала искать Гармотного эндокринолога и делать гормональные пробы.
Пробывать разные препараты гормональные и ждать на какой организм отреагирует (или что-то типа того), сказала что возможно и не будет месячных вообще , т.к. эндометрия практически нет.


А я работаю на новой работе и даже отпроситься не могу в тот-же МОНИАГ, хотя и там не знаю к кому обращаться.
(УЗИ хоть смогла сделать, пока ОРВИ болела и была на больничном)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 21.12.2007, 20:14
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Дело за малым - кого будем искать и какие пробы делать?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 21.12.2007, 20:15
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Дело за малым - кого будем искать и какие пробы делать?

Это самая большая проблема, хотя как я поняла гормоны я уже сдала нужные...

А к Вам можно попасть?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 21.12.2007, 20:16
Chebotnikova T. Chebotnikova T. вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.08.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,008
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 249 раз(а) за 244 сообщений
Chebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеChebotnikova T. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
речь идет о назначении заместительной гормональной терапии - у вас не функционируют яичники (временно или нет, вопрос другой).
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.01.2008, 14:18
IrinaDmi IrinaDmi вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: М.О.
Сообщений: 457
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 7 раз(а) за 7 сообщений
IrinaDmi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте, пока я "успокоилась" с лечением, финансовые проблемы не позволяют даже попасть на прием к врачу, думаю они решаться к концу января-началу февраля и тогда займусь леченим.

У меня такой волнующий вопрос, здесь (вчера) имела неосторожность встретиться с нашим папой (отцом ребенка) и у нас была интимная связь без "средств защиты", все было так стремительно и страстно что не успели подумать об этом... вот теперь боюсь и гадаю... вообще в моем случае и "дигнозе" возможно забеременить? а то ведь месячных нет и "догадаться" можно только с помощью теста и только несколько недель спустя...

не хотелось бы...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.