Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.05.2004, 06:22
Изабелла Изабелла вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Изабелла *
курс антибиотиков через неделю после возм. зачатия

Уважаемые доктора,

У меня уже несколько дней наблюдается усиливающаяся ноющая боль в обеих ушах, слегка увеличины лимфоузлы на шее, и наблюдается повышенная чувствительность в околоушной зоне (на обех сторонах шеи) Когда у меня были такие симптомы в прошлый раз, доктор прописал курс антибиотиков и симптомы исчезли. Но в этот раз я переживаю что могу быть беременна (если зачатие произошло, то это случилось 4 дня назад, если учитывать результаты измерений базальной температуры) То есть курс антибиотиков вероятнее всего закончится до того, как я узнаю, наступила беременность или нет. Я бы очень хотела узнать, есть ли антибиотики которые помогут вылечить ушную инфекцию но не навредят зародышу, если он таки имеется? Если да, то какие? Заранее благодарна за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.05.2004, 07:04
ant_fugue ant_fugue вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 46
ant_fugue этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Cool

Уважаемая Изабелла,

Согласно 2004 рекоммендации Американкой Ассоциации Педиатров (они лечат много ушных инфекций так как они более распространены среди детей), ушные инфекции более не надо лечить антибиотиками. Скорее, надо дать организму отдых от боли, а инфекцию (скорее всего вирусную) он победит сам.

Вот ссылка на информацию по-английски, с прекрасного педиатрического сайта созданного профессором Грином из Стэнфордского университета. Вам этот сай скорее всего понадобится и после окончания беременности. Пожалуйста, дайте мне знать, если язык непонятен, и я Вам дам ссылку на мой любительский перевод на русский язык.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Из обезболивающих при беременности наилучший тайленол, или можно воспользоваться бабушкиными средствами типа теплого компресса или ватного жгутика в ухо ("турундочка") смоченного в теплом масле. Проконсультируйтесь с Вашим гинекологом, конечно, на всякий случай.

Выздоравливайте!

ant_fugue

Комментарии к сообщению:
V. ZAITSEV одобрил(а): Спасибо за источник.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.05.2004, 07:13
Изабелла Изабелла вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Изабелла *
Уважаемый ant_fugue,
Спасибо вам за ответ и ссылку, все еще раз внимательно перечитаю (с языком проблем нет поскольку сама живу в Америке). Мои ушные боли продолжаются уже несколько дней, причем заболело сначала левое ухо, но я, по большой глупости, поковырялась в нем ушной палочкой и похоже перенесла в другое потому что сейчас болят оба... (( Но боль очень тупая, не сильная, но чувствуется что глухо подстреливает в обоих ушах и улучшений не было, скорее наоборот (сегодня появились боли за ушами, когда нажимаешь, чего раньше не было) и как я писала, немного увеличены шейные узлы... Поэтому я и думала что инфекцию такого типа нужно лечить антибиотиками...
Еще раз спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.05.2004, 09:11
Israel Israel вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 25.02.2004
Город: Израиль
Сообщений: 81
Israel Israel
Уважаемый ant_fugue,
С удовольствием бы прочитал русский вариант текста. Если можно, мой мэйл [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
Отиты прекрасно лечатся гомеопатией - есть приличный опыт и на пациентах и на своих весьма отитных детях. Но лучше - предотвратить. Поэтому мы жестоко боремся с насморком, который при нормальном развитии переходит в отит (у моих детей) в 100% случаев. В ход идет гомеопатия, промывки носа, массаж с ароматическими маслами, сосудосуживающие капли.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2004, 14:07
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Цитата:
Сообщение от ant_fugue
Согласно 2004 рекоммендации Американкой Ассоциации Педиатров.... [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
2004 год A Welcome Revolution. ДОЛГОЖДАННАЯ революция.

Лед тронулся? Данные рекомендации по ушным инфекциям у детей -первая ласточка? За ними последует другие заболевания и ни только у детей? Прекратится бесконечный рост потребления «доказанных» медикаментов, а вспомнят и о собственных возможностях организма, которые иногда следует лишь подтолкнуть?
И даже понятие «неспецифическая резистентность организма» приобретет клинический смысл и больше не будет «словами паразитами» в медицинской литературе, которую читает Либман-Сакс?


Некоторые выдержки из приведенного источника. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Some kids really need them, but most do not. Each time a child takes a course of antibiotics, future infections become harder to treat. A typical healthy child carries a pound or two of rapidly evolving microscopic bacteria in his or her body. Antibiotics cause the selective breeding of the more resistant strains, which leads to the use of newer, harsher, more expensive antibiotics, with more side effects. For decades, this cycle has been getting worse. But with these new guidelines, it’s all about to change.

Of the 10 million annual antibiotic prescriptions for ear infections, somewhere between 8.5 million and 9.5 million prescriptions didn’t actually help the children, according to the best medical research (and according to the American Academy of Pediatrics).

The trend, though, was more than 3 times as many spreading or complicated infections in those who got antibiotics. And, of course, those who got antibiotics were also far more likely to develop nausea, vomiting, diarrhea, skin rashes, and other antibiotic side effects – all the while selectively breeding more resistant bacteria in that particular child, and in the environment. Whenever it’s appropriate to treat with pain relief rather than antibiotics, the choice is clear: No contest.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.05.2004, 18:25
ant_fugue ant_fugue вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 46
ant_fugue этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Изабелла,

В Вашей ситуации (возможно инфекция в обоих ушах), я бы без сомнения зашла ко врачу для подтверждения диагноза. Как Вы прочитали из приведенной мной статьи, антиобиотики для лечения скорее всего не потребуются... но пожалуй стоит обсудить почему у Вас отит второй раз за год, это достаточно необычно для взрослых людей. Посмотрите на свое здоровье в общем, присутствует ли у Вас в жизни стресс, мало сна, аллергия, ослабленный иммунитет в силу исправимых обстоятельств?

Например, у детей с частыми ушными инфекциями наблюдается неперенос молочных продуктов, и при исключении их из диеты ушные инфекции также уходят. Почитайте у Др. Грина.

Если врач все-же посоветует антибиотики, вот другая статья Др. Грина о эффективности различных антибиотиков при ушных инфекциях. Поговорите со врачом об их влиянии при беременность, пусть он проверит в справочнике. Попросите посмотреть при Вас, я не раз сталкивалась, что врач ошибается назначая лекарство беременной/кормящей маме, сама чуть не бросила кормить грудью на неделю в результате такой ошибки. Живу, как и Вы, в Штатах давно.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Еще вопрос - когда Вы были и стоматолога? У многих людей боли в зубах отдают в уши

Удачи,

ant_fugue (кстати, я женщина).

Комментарии к сообщению:
Изабелла одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.05.2004, 20:21
Изабелла Изабелла вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Изабелла *
Цитата:
Сообщение от ant_fugue
Изабелла,

В Вашей ситуации (возможно инфекция в обоих ушах), я бы без сомнения зашла ко врачу для подтверждения диагноза. Как Вы прочитали из приведенной мной статьи, антиобиотики для лечения скорее всего не потребуются... но пожалуй стоит обсудить почему у Вас отит второй раз за год, это достаточно необычно для взрослых людей. Посмотрите на свое здоровье в общем, присутствует ли у Вас в жизни стресс, мало сна, аллергия, ослабленный иммунитет в силу исправимых обстоятельств?

Еще вопрос - когда Вы были и стоматолога? У многих людей боли в зубах отдают в уши
Уважаемая ant_fugue,

Еще раз спасибо за ссылки. сегодня иду к врачу, будем разбираться. Вообще-то у меня хронический синусит (не уверена правильно ли перевела sinusitis), основанный на аллергии, чаще всего обострения весной и осенью - может ли обострение синусита перейти в отит? Ведь это все так близко и так взаимосвязано. Надеюсь что врач сможет ответить на мои вопросы.

У зубного была недавно, вроде все залечили что было..

Единственное что меня смущает - это увеличенные лимфоузлы и боли в шее.. от отита такое может происходить?

Спасибо!
Изабелла
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.05.2004, 04:01
Изабелла Изабелла вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.04.2004
Город: USA
Сообщений: 8
Изабелла *
Доктор сказал что воспаление в носоглотке, поэтому отдает в уши (если я правильно поняла, боль похоже в евстахиевых трубах, на инфекцию не похоже). Посоветовал полечить нос (полосканием с соленой водой, парами эвкалипта, и т.д... А какими еще народными средствами можно вылечить обострение синусита, не подскажете?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2004, 17:40
ant_fugue ant_fugue вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 46
ant_fugue этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Изабелла,

Очень рада, что у Вас нет гнойного воспаления в ухе!

Вот несколько народных средств которые я знаю от моей дулы (платной помошницы на роды, она нам очень помогла и стала подругой семьи) - пейте peppermint чай (проверьте, peppermint, not spearmint) - заваривайте его в закрытом чайнике или в чашке под блюдцем чтобы ароматические вещества не испарились, добавьте меда. Он прекрасно раскладывает нос, даже неожиданно.

Ешьте чеснок и сделайте себе куриной лапши.

Много отдыхайте.

Удачи!

ant_fugue

P.S. Если интересуетесь, вот пара интернетных сообществ которые Вам могут быть интересны:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Ниже на странице есть ссылки на несколько сообществ в Живом Журнале которые посвящены беременности и материнству.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.05.2004, 17:26
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу рекомендаций по отиту у детей первоисточник здесь:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Антибиотики по прежнему рекомендуются детям до 6 месяцев с подтвержденным или предполагаемым диагнозом (certain or suspected), детям до 2х лет с подтвержденным диагнозом (certain), детям любого возраста с тяжелой симптоматикой, а также детям с нетяжелой симптоматикой в том случае есть нет улучшения симптоматики после 48-72 часов наблюдения. Аmoxicillin - препарат первого выбора (80-90 mg/kg/day).

Уважаемая Изабелла. По поводу Вашего вопроса об антибиотиках, которые можно принимать во время беременности. Amoxicillin относится к pregnancy category B, то есть может применяться во время беременности в том случае, если к его назначению есть убедительные показания.

Комментарии к сообщению:
Alexei одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.05.2004, 21:03
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая Яна!
Никто не спорит, антибиотики, в целом ряде случаев, показаны и даже необходимы.
Но ещё раз процитирую: Of the 10 million annual antibiotic prescriptions for ear infections, somewhere between 8.5 million and 9.5 million prescriptions didn’t actually help the children, according to the best medical research (and according to the American Academy of Pediatrics).
А Ваша фраза: «…..может применяться во время беременности в том случае, если к его назначению есть убедительные показания», в последнем (2004 г) издании справочника ВИДАЛЬ звучит так: AMOXICILLIN ….. «При необходимости применения амоксициллина при беременности следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода».
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.05.2004, 21:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Cравочник Bидаля процитировал определение pregnancy category B.
Что такое эта категория уже обсуждалось неоднократно.

Amoxicillin is classified in FDA pregnancy category B. Animal data reveal no teratogenic effects, however, there are no adequate and well-controlled studies in pregnant women. While amoxicillin should be used with caution in pregnancy, penicillins are usually considered safe during pregnancy when clearly needed.

При назначении беременным медикаментозной терапии всегда тщательно взвешивают ожидаемую пользу терапии для матери и риск для плода.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.05.2004, 21:42
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Уважаемая Яна!
К последнему Вашему замечанию возражений нет. А вот из предыдущей, «смягченной» интерпретации этого определения «тщательное взвешивание» не следует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.