Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.06.2013, 16:56
Eskorpion Eskorpion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Eskorpion *
Прогестерон

Здравствуйте. Мне 26 лет, хотим с мужем 2-го ребенка (первому 1,5 года). Зачать первого малыша мы не могли около полугода, ловили овуляцию тестами и базальной температурой, половые акты через день в дни предположительной овуляции, проблем ни у меня ни у мужа небыло, только я на гормоны не сдавала. Потом мне врач посоветовала попить боровую матку, я начала ее пить как только закончились месячные и в тот же цикл забеременела. Как узнала о беременности по рекомендации врача перестала пить боровую матку, сдала 2 раза кровь на прогестерон с разницей в неделю, уровень его упал почти в 2 раза. Тогда меня вел уже другой врач, который не обратил на это внимание и на сроке 8 недель у меня началась отслойка плаценты, желтое тело было 4мм. Пила утрожестан почти до конца беременности. Хотела узнать какая вероятность того, что в этот раз будет проблема с прогестероном? И на какой день цикла надо пойти сдать анализ крови?
Сейчас у меня нету возможности посетить врача за консультацией после получения результатов анализа. Можно ли здесь получить подобную консультацию, т.е. нужно ли принимать препараты прогестерона и если да, то в какой дозировке?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.06.2013, 22:02
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
В разделе ЧАВО есть тема о планировании беременности, в ней перечислены все необходимые анализы. Исследование прогестерона в них не входит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.06.2013, 16:11
Eskorpion Eskorpion вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 37
Eskorpion *
Спасибо, но ответа на свой вопрос я так и не получила. Я не просто хочу планировать ребенка, а знаю, что первую беременность у меня была проблема с прогестероном и не хочу при удачном зачатии потерять из-за этого ребенка. У меня была короткая 2 фаза, когда начала пить боровую матку (натуральный прогестерон), я забеременела, а после прекращения приема (как у знала о беременности) уровень этого гормона стал падать, от чего я попала в больницу с угрозой. Так вот, мой вопрос - мог ли измениться у меня гормональный фон после родов (хотя 2 фаза у меня так же 11 дней), и когда правильно сдавать этот гормон? И можно ли здесь получить консультацию о необходимости и дозировке препаратов, есть действительно будет низкий уровень прогестерона?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.06.2013, 14:24
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Бобровая матка не имеет доказанной эффективностью для лечения чего-либо.
В чем заключались "проблемы с прогестероном"?
У женщин с регулярным циклом и самопроизвольной беременностью и родами в анамнезе искать мифические проблемы с "гормональным фоном" бессмысленно.
В период планирования беременности из гормонов исследуется только ТТГ.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.