Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Кистозные образования яичников

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2010, 22:14
krukovskay krukovskay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.06.2010
Город: Симферополь
Сообщений: 12
krukovskay *
Дермоидная киста?

Здравствуйте! Меня зовут Елена. Мне 32 года. Вес 56 кг, рост 165 см. Месячные начались где-то в 12-13 лет точно не помню, цикл регулярный, но раз в год бывают задержки на 2-5 дней. Месячные идут на протяжении 3 дней и потом еще 2 дня мажущие выделения. Цикл 30 дней. Абортов, родов, операций не было.
А проблема моя в следующем:
Планирую беременность с июня 2010 г., в ноябре 2010 г. пошла на УЗИ мониторинг, на котором обнаружена киста. Результаты УЗИ:

5-й день цикла
тело матки размерами 45х34х35 мм, в антефлексио. Контуры ровные четкие. Форма грушевидная. Шейка матки 24 мм, без особенностей. Миомометрий диффузно-неоднородной структуры, с наличием мелких гиперэхогенных и анэхогенных включений-эндометриоз? по передней стенке матки субсерозный миоматозный узел диаметром 20 мм. Эндометрий толщиной 7 мм, неоднородной структуры. Правый яичник размерами 60х50 мм, с наличием в нем образования размерами 50х40 мм неоднородной структуры с множеством мелких гиперэхогенных включений линейной формы, а также гиперэхогенных, неправильной формы, наибольшими размерами: 22х17 мм. Левый яичник размерами: 29х21 мм, с наличием фолликулов диаметром от 6 мм до 8 мм. В позадиматочном пространстве наличие "свободной" жидкости нет. Заключение: киста правого яичника дермоидная? миома матки.

После посещения гинеколога мне назначили лапароскопию в ближайшее время. Я начала подготовку и первое, что сделала пошла на флюорографию. Сегодня получила результат, в котором написано, что надо сделать повторный рентген, так как в левой доле легкого снижена пневматизация.

Может это быть связано с обнаруженной кистой?

Еще добавлю, что на предидущем гинекологическом осмотре была в июле 2010 г. При осмотре про кисту мне ни чего не сказали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2010, 12:05
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сделайте большой снимок легких и выложите его здесь.

Комментарии к сообщению:
Dr.IrMa одобрил(а): Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.