Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.02.2012, 21:05
fcfcfc fcfcfc вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
fcfcfc *
Подозрение на контактный аллергический дерматит + прыщи

Меня с детства мучают прыщи на лице. Сейчас мне 23.
В последнее время они стали совсем уж мучить - большие и болючие, в основном на скулах. Начал искать лекарство, прочел что многим помогает Базирон. Начал мазать.

Через неделю начали выступать красные пятна, они начали шелушиться. Потом их количество росло, сначала на шее, потом и по всему телу (живот, руки, ноги). Чешутся, словно укусы комара - особенно ночью.

Сейчас этим пятнам уже недели две-две с половиной.

Тут необходимо уточнить, что мне кажется, что красное шелушащееся пятнышко (тогда еще одно) было и до применения Базирона. Хотя может быть, я уже забыл и оно появилось действительно после Базирона.

В побочных эффектах Базирона указано, что редко может вызывать контактный аллергический дерматит.

Я не разбираюсь, но встречал описания, что базирон - антибиотик. У меня с детства аллергия на антибиотики сульфамидной и пенициллиновой группы, аллергии не было только на цефаллексин и супрастин.

От этих красных пятен начал принимать супрастин, принимаю уже 5 дней, 3 раза в день, но эффекта нет, пятна продолжают чесаться и прогрессировать. Также мажу лицо и эти пятна маслом чистотела. Тоже не помогает.

На фото видны царапины. Так стараюсь не чесать, но ночью, сам того не соображая, расчесываю и иногда царапаю таким образом.

Подскажите пожалуйста, как можно вылечить и этот дерматит (если это вообще он), и прыщи.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2012, 03:08
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,899
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,840 раз(а) за 10,738 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это не контактный дерматит. Необходимо исключить розовый лишай, разноцветный лишай или атопический дерматит. Для этого нужен осмотр всего тела,а не частями.
Обратитесь к дерматологу очно.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.