Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.04.2010, 09:23
ngk ngk вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.02.2010
Город: Узбекистан, Фергана
Сообщений: 7
ngk *
Проблема с глазами из-за ВЧД?

Уже 3 месяца у меня проблемы с глазами. Само по себе зрение 1. Но в предметах имеются тени. Это очень заметно, если светлый предмет в темном фоне или наоборот. Примерно как в рисунке.
Получается, что тень от светлого фона падает в темный предмет и четкость предмета искажается. Но и в темных предметах есть тени, но не так уж заметно. Все это похожа на слоение описанной в сайте Некина([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]). Но в отличия от того у меня нету близорукости.
После того как это началось, я обратился к офтальмологу. Он поставил диагноз макулодистрофия и предложил, полечится в стационаре. Полечился в стационаре (получил ретиналамин, цефозолин, дексаметазон, эмоксипин, кенолог), но эффекта от лечения не почуствовал. Потом я заметил что в плохую погоду глаза хуже видят и появляется дрожь в руках, поднимается артер. давление. Пошел невропатологу. Он сделал эхоЭг и сказал что есть внутричерепное давление. Сделал МРТ.
Результат: периневральное субархоноидальное пронстрансва зрительных нервов расширены. Вывод: Внутричерепное гипертензия.
Скажите а это слоение или двоение глаз может бить из-за сужения зрительных нервов? Если да, что посоветуете для лечения.
Во время лечения сдал анализ на токсоплазмоз и результат положительный. Я сейчас получая лечения в виде лекарств фансидар, циклоферон, поливитамины. А этот токсоплазмоз мог быть причиной ВЧД?
Изображения
Тип файла: jpg GLAZ.jpg (13.4 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.