Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2013, 01:25
reolla reolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
reolla *
Глисты, похоже аскариды

Здравствуйте, не думала что столкнусь с этой проблемой, но похоже она постучалась и в нашу дверь
Состав семьи: Я ( беременна 24 недели), муж, ребенок 1год 4 месяца, кот и собака. Сегодня наш кот вырвал и у него в массе обнаружила такую дрянь, по внешнему виду - аскариды, живые. ( собрала их в баночку и выставила на балкон, отнесу в понедельник в ветеринарку, чтоб точно сказали чем травить) Кот спит с нами на одной кровати, малыш с ним играет очень тесно и тискает его и обнимает. Глисты и коту и собаке я регулярно травила в профилактических целях ( раз в 3 месяца, но видимо безрезультатно) полгода назад просила педиатра дать направление на обследование ( глисты) малышу вроде как анализ сделали (стеклышко ) и сказали что все нормально, а нам с мужем отказали аргументируя тем что в районной поликлинике такие анализы не делают взрослым. На сколько я понимаю глисты есть у всей нашей семьи.

В нашей больнице анализам я особо не доверяю, т.к. они и мне и ребенку несколько раз ставили ошибочные диагнозы ( например, мне группу крови и резус поставили неправильно, отвоевывала свою группу с резусом с боем и пересдавала в областной больнице анализ крови 3! раза пока убедила своего врача в его не правоте)
Вопросы:
1. Какие анализы и где можно сдать для получения точного диагноза?
2.Чем можно травить глисты мне и ребенку и в каких дозировках? Вес ребенка 11 кг, мой около 8о кг.
3. Как и чем обработать квартиру?

Заранее спасибо за ответ, извините за такое большое сообщение.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2013, 06:07
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У кошки и человека очень мало общих паразитов, а с прямым циклом (т.е. при котором возможна непосредственная передача от кошки к человеку) и совсем нет.
Необходима консультация ветеринара и эффективная дегельминтизация животного.

1. Необходимости в обследовании нет.
2. В лечении тем более.
3. Обычная влажная уборка.

Воспользуйтесь кнопкой "поиск" и убедитесь, что проблемы как таковой нет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2013, 06:15
Аватар для OlgaVK
OlgaVK OlgaVK вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.10.2009
Город: ХМАО
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 534 раз(а) за 522 сообщений
OlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOlgaVK этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Забыла добавить, что это видимо Тохосаrа mystax - гельминт семейства кошачьих (еще раз, у людей не паразитирует).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2013, 14:26
reolla reolla вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2013
Город: Донецк
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
reolla *
спасибо большое за ответ
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.