Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.12.2013, 15:52
Kristina898 Kristina898 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Стрежевой
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kristina898 *
Могут ли аскариды вызвать сыпь?

У моего ребенка сыпь с самого рождения (появилась на 6 день после рождения), абсолютно хаотично, я сидела на гречке и воде, на рисе и воде, облегчение наступает периодами, но ненадолго- день-два, потом все по-новой, я ни разу не видела кожу сына чистой за 8,5 месяцев. Сдавали на аллерго панель, все пищевые, бытовые аллергены-все отрицательно, но IF E общий около 96, т.е. высокий...На что его сыпет, мы таки не поняли, врачи советуют только лечение антигистаминными и мазыми гормональными, я не могу нормально ввести ребенку прикорм, сама ничего почти не ем...Недавно очередной раз сдали анализы кала, нашли яйца аскарид, педиатр прописала лечение: 3 дня энтеросгель, 3 дня вермокс по пол таблетки в день, потом одновременно энтеросгель 3 дня и хофитол 2 недели, потом бифиформ 10 дней и кипферон 10 дней...Мы пока дошли до стадии хофитола и ребенка начало сильно обсыпать, я не пойму, то ли это глисты не потравились, то ли на хофитол сыпет, сил моих больше нет...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 28
Размер:	45.6 Кб
ID:	55795  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.12.2013, 18:04
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,798 раз(а) за 10,697 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу лечения аскаридоза Вам ответит Елена Евгеньевна.
У ребенка атопический дерматит, причина- гены, аскариды могут спровоцировать обострение, но причиной заболевания не являются.
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Возраст ребенка?

Комментарии к сообщению:
qwerty одобрил(а):
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2013, 14:19
Kristina898 Kristina898 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 01.12.2013
Город: Стрежевой
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Kristina898 *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
По поводу лечения аскаридоза Вам ответит Елена Евгеньевна.
У ребенка атопический дерматит, причина- гены, аскариды могут спровоцировать обострение, но причиной заболевания не являются.
Почитайте:http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=63936
Возраст ребенка?
Спасибо за ответ, ребенку 8,5 месяцев, ни у кого из родственников до 3го колена не было никогда аллергии ни на что, мы с мужем сдали аллерго панель-все отрицательно. НО у меня с 2010 был зуд в области живота систематически, сейчас я с ним вместе пролечилась и зуд волшебным образом пропал...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.12.2013, 21:44
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вермокс детям такого возраста не назначается. И вообще диагноз вызывает большие сомнения - у детей такого возраста в силу специфики диеты (основной источник заражения людей - плохо промытая зелень, сырые овощи) заражение этим гельминтом выявляется крайне редко. Советую пересдать анализ в другой лаборатории.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.