Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 03.12.2013, 13:05
mult555 mult555 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 07.11.2013
Город: Краснодарский край
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
mult555 *
Елена Евгеньевна, это я всё понимаю ,честное слово! Но возвращаясь к тому, что я писала в начале темы, тоже поймите пожалуйста, что наша ситуация не совсем стандартна. Речь об отце, который "напичкан" отовсюду информацией(будь она неладна) о паразитах. Пусть лучше мы переплатим, сдадим лишние анализы, но увидим отрицательные результаты.
Кал однозначно сдадим всеми тремя методами, что я писала, три раза.
Кровь тоже планируем сдать. Я понимаю, что это не надо в принципе, но это ради душевного спокойствия человека. Тут больше психологический аспект, но в нашей ситуации он играет большую роль.
Я просто хочу до конца разобраться в том, что мне не понятно и нигде не смогу прочитать.
Напишите пожалуйста(тысячу раз прошу прощения за настойчивость!!!)
1. Если лямблии есть в желчном пузыре, то кал это не покажет?
2. Если на какой-то паразит(кроме лямблий и аскарид) ИФА показывает положительный IgG , то это уже будет означать присутствие паразита и нужно начинать лечение?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 03.12.2013, 18:07
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лямблии вообще не поражают желчный пузырь. IgG нужно сдавать только количественным методом , а не качественным (есть - нет), решение о необходимости лечения зависит от многих факторов.
Вам пора найти разумного очного врача, а не заниматься бессмысленными самообследованиями "для успокоения".
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.