Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.12.2013, 14:15
natallii natallii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: минск
Сообщений: 7
natallii *
Лечение аскаридоза

Здравствуйте подскажите у меня такой вопрос полгода назад сдавала кровь на 5 видов паразитов. На аскарид показало положительно, и на токсоплазлоз сомнительно. Сказали сдать кровь на эозонофилы но они были в норме не повышены. Анализ кала 3-х разово отрицателен. Я ничем не лечилась (хотя надо было бы наверное). Мне интересно очень часто встречаю такое что анализ кала 3-х раз показывает отрицательно а потом опаньки а они есть то в кале обнаруживаются то еще как. У меня просто проблемы были с желудком не могла понять в чем дело то язык печет то тяжесть то понос то золотуха. В общем желудок и все возможные узи пройдены также и ФГДС все практически в норме за исключением гастрита но он у всех. Последнее время беспокоит кишечник особенно после похода в туалет такое чувство что не до конца опорожнилась. Потом начинается как то твердеть кое где в животе и кажется что там кто то ворочается. Булькает все там короче ужас. Хочу узнать может какие то травы типа пижма для профилактики попить, или чеснок поесть???? А еще как вы относитесь к клизме с чесноком??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.12.2013, 16:22
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про вред траволечения - отдельная прикрепленная тема. Качество анализов зависит не от меня Есть сомнения - продолжайте носить банки в разные лаборатории. Выявление аскаридоза анализом крови недостоверно и должно быть подтверждено копроовологически.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.12.2013, 22:22
natallii natallii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: минск
Сообщений: 7
natallii *
аскаридоз

Здравствуйте Елена Евгеньевна! Мне 29 лет вешу 42 килограмма ребенку 4 года живу в Беларуси в Минске. Беспокоит кишечник часто бурлит в животе и булькает также нестабильный стул. Бывает схожу по большому и такое чувство что не до конца опорожнился кишечник. Потом начинается тяжесть в кишечнике. А если живот трогать то кое где становится твердый. Трогаю там где твердо оно переходит в другую сторону. А еще бывает твердо в районе желудка слева под ребром тогда такое впечатление что подпирает сердце и оно начинает часто стучать. Часто болит слева в боку особонно если потянутся влева вправа. Детала узи брюшной полости все в норме. ФГДС гастрит. Сдавала анализ крови на глисты положительно аскаридоз. но сдавши 3х кратно анализ крови на я/глист немного успокоилась потому что было отрицательно. Кровь на эозонофилы в норме. Беспокоит что не могу вес набрать. Может все таки это глисты? Как вы относитесь к народной медицины например пижма, чеснок, семечки тыквы? Помогает ли это если есть глисты? Часто слышала что анализ кала отрицателен а в туалете глист. Как тут верить анализу кала?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2013, 10:01
natallii natallii вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.12.2013
Город: минск
Сообщений: 7
natallii *
Что то я продублировала. На данный момент беспокоит кишечник бурлит и ноющая боль слева. При нажатии боль в животе в районе пупка и урчание.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2013, 14:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Траволечение - есть прикрепленная тема. Бесполезно, а часто и вредно. Вам нужно обратиться к очному врачу - глисты не единственная причина кишечной симптоматики
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.