Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.12.2013, 18:09
hudyshka hudyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
hudyshka *
Влияние Вермокса на мужчин (планирование беременности)

Здравствуйте, у мужа обнаружились аскариды. Один курс вермокса он пропил, теперь надо повторный курс. У меня ничего не обнаружили и у кошки нашей тоже. Но мы планируем беременность, откладывать только из-за перестраховки не хотелось бы, даже не желательно, т.к. у меня была операция по поводу бесплодия и действовать надо быстро из-за моего диагноза. Скажите, есть ли какое-то влияние препарата на сперматозоиды? Можно ли примерно через дней 10 приступать к планированию беременности после 3х дневного курса вермокса? Очень прошу ответить, потому как мне надо проводить стимуляцию овуляции сильными препаратами (или не надо).... Гинеколог вразумительного ответа не дал, но сказал, что скорей всего можно, сперма обновится к тому времени.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2013, 21:41
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Считается, что для мужчин период в 6 мес. между приемом препаратов этой группы и зачатием не нужен - действительно, сперма обновляется быстро, в отличие от яйцеклеток, которые начинают формироваться значительно раньше, чем они созревают и происходит овуляция. А зачем повторный курс вермокса? Какой был первый (доза, длительность)? При нормальном курсе повторный не нужен. Нужен контрольный анализ кала через 2 недели по окончании лечения. Кошку мучили зря - аскариды поражают только людей.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2013, 23:22
hudyshka hudyshka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 8
hudyshka *
Ой, спасибо , за быстрый ответ , успокоилась . Первый курс был 3 дня по 2 таблетки. Но он мужчина крупный (120 кг при росте 185)...Нормальный лечение? Он уже начал пить, выпил 2 таблетки на данный момент. Ну я так понимаю, за 10 дней вполне все обновится?
А кошку не мучили, мучилась я ,собирая несколько дней, ее кал на анализ .
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2013, 11:59
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, дозировка и длительность достаточные. Повторный курс не нужен.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.