Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.06.2019, 09:03
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
ЖКТ и беременность, анализы

Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваше мнение по проблеме.
Мне 26 лет, сейчас беременна третьим ребенком. Рост до беременности 168, вес 59. Сейчас вес 65 на 25 неделе беременности.
У меня в последний месяц возникла проблема с ЖКТ. Он у меня всегда давал сбои, я ходила к терапевтам и гатсроэнтерологам. В итоге мне ставили такой диагноз ДЖВП, гастрит, хр. некалькулезный холецистит, дисбиоз кишечника, СРК. Проблема заключается в том, что я склонна к диареи. Я замечала, что я начинаю бегать в туалет, когда ем много сладкого и мучного, молочку. И когда нервничаю. Честно говоря, в последнее время я перестала уже понимать почему у меня нет запоров, как у большинства беременных.
Где-то около 2 недель назад у меня ночью начался понос, очень жидкий стул около 2-3 раз. Я выпила смекту и всё прошло. Температуры, резей не было. После этого я как и положено пропила смекту 3 дня, а затем выпила упаковку пробиотиков бак-сет, при этом у меня был регулярный стул 1-2 раза в день. 2 дня назад я закончила пить пробиотики и вот вчера вечером у меня опять понос. Я раза 3 сходила в туалет, с промежутками не больше получаса. Резей и температуры нет. Всё что было это правда уже паническое состояние, так как я уже не знаю, что делать и почему так происходит. Думаю, что мои нервы только усугубили вчера проблему. В итоге я опять выпила пакет смекты и всё прошло, сейчас с утра пока всё нормально.
Также у меня в последнее время изжога и отрыжка после принятия пищи,особенно в вечернее время, на эту жалобу мне ничего не ответили врачи, так как при беременности это действительно у всех, давит матка и т.д. Я, честно слово, не ем жареного, копченного, соленого, не переедаю, не набиваю желудок, так как прекрасно знаю все последствия, которые меня ждут.
Анализы я прикладываю, все сданы в июне. Биохимия и клиника, анализ кала. Все анализы в норме, как мне сказали врачи. Вес тоже набираю при всём этом. Так в чем может быть проблема?
До беременности мне помогало также пить креон,омез, но сейчас я не знаю можно его пить или нет. Вообще до беременности у меня тоже такое бывало как-то волнами, месяц-два проблемы, я пью смекты, пробиотики, креоны, полисорбы или энтерофурилы, смотря что пропишут, а потом могу до полугода забыть о проблеме и всё хорошо, а затем всё по новой.
Просто страшно, что во время диареи у меня начинается тонус матки и я боюсь, что такой бегатней в туалет и переживаниями по этому поводу я разрожусь раньше времени. И смешно, и грустно=) Посоветуйте, что делать дальше? Во время таких приступов диареи диету я соблюдаю, рисовая безмолочная каша, сухарики пшеничные. Записалась снова к платному гастроэнтерологу, так как уже не знаю, что предпринять самостоятельно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ кала.jpg
Просмотров: 7
Размер:	266.2 Кб
ID:	184945  Нажмите на изображение для увеличения
Название: анализ кала2.jpg
Просмотров: 6
Размер:	214.4 Кб
ID:	184946  Нажмите на изображение для увеличения
Название: биохимия.jpg
Просмотров: 6
Размер:	171.9 Кб
ID:	184947  Нажмите на изображение для увеличения
Название: клиника.jpg
Просмотров: 7
Размер:	293.8 Кб
ID:	184948  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.06.2019, 11:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С большой вероятностью, у вас СРК с диареей, вам поможет психотерапевт
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.06.2019, 13:19
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Я в принципе тоже подозреваю, что у меня зачастую связано с нервами или переживаниями. Но вот вчера вроде всё хорошо было, потом началась диарея и я, конечно же, сразу вся поникла и распереживалась, что началось снова. Подскажите, а валериану можно принимать в качестве седативного? У меня дома есть в таблетках, там указано, что противопоказано в 1 триместре, а во 2 и 3, если польза для матери превышает риски.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.06.2019, 14:43
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все препараты принимать только после согласования с очным доктором.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2019, 21:32
SvetlanaGrig SvetlanaGrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.12.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
SvetlanaGrig *
Сходила к терапевту на прием. Ничего мне назначать не стали из анализов или другой диагностики, смотреть и прощупывать живот тоже не стали. Назначили панзинорм форте 3 раза в день и омез 1 таблетку утром натощак. Правда врач сказала, что не помнит точно назначают ли омез беременным, посоветовала прочитать в инструкции. Я прочитала, написано, что можно. Не будет ли вредно употреблять данные препараты?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2019, 10:55
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetlanaGrig Посмотреть сообщение
Сходила к терапевту на прием. Ничего мне назначать не стали из анализов или другой диагностики, смотреть и прощупывать живот тоже не стали. Назначили панзинорм форте 3 раза в день и омез 1 таблетку утром натощак. Правда врач сказала, что не помнит точно назначают ли омез беременным, посоветовала прочитать в инструкции. Я прочитала, написано, что можно. Не будет ли вредно употреблять данные препараты?
Меняйте врача. Получите второе мнение грамотного терапевта. Из вашего сообщения не понятно, какой диагноз был установлен, каким образом - без осмотра, и соответствует ли назначенное лечение диагнозу. Вы не описываете показаний к назначению ферментного препарата ( панзинорма), омепразол во втором и третьем триместре может быть назначен, если польза от препарата превышает риски.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.