Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2019, 12:59
Elizaveta3113 Elizaveta3113 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elizaveta3113 *
Киста на корне зуба

Доброго дня!

Прошу консультации по нижней 6ке.
Женщина, 31 год.
В январе болела 6ка нижняя очень сильно, стоматолог не смогла определить почему, сделали снимок (прилагаю), зуб мертвый, каналы чистые, болеть не должен (его делала 7-8 лет назад, нервы удаляли, поставили штифт, все это время никак не беспокоил), больше она ничего не увидела. Решили подождать, возможно я застудила третичный нерв, боль отдавала в висок и уши, очень болела голова, прописала нимесил. Под нимеслом еле выжила, но на третий день под зубом вздулась десна, спустя часа три вышел гной, сразу же отпустила и боль, и полегчало. Я обратилась к другому врачу, она проткнула десну, все вычистила, отправила на снимок всех зубов. Снимок сделали (прилагаю), сказала, что это киста корней зуба, большая, воспалилась. Прописала антибиотик. Все прошло. В дальнейшем сказала, что есть два варианта: перелечивать зуб, вскрывать, но не факт, что это поможет. Или удалять зуб, все вычищать, ставить имплант.
Пока все было нормально, отложила этот вопрос.
Но вот спустя время третий день фоновая ноющая боль в десне под зубом. Понимаю, что опять киста, судя по всему.
Прошу совета, стоит ли перелечивать, или сразу прощаться с зубом.
Возможны ли другие варианты, искать ли другого врача, или предложены актуальное и адекватное лечение?
Буду благодарна за консультацию.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1112.jpeg
Просмотров: 55
Размер:	261.1 Кб
ID:	183997  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1113.jpg
Просмотров: 38
Размер:	1.85 Мб
ID:	183998  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.05.2019, 14:46
Destination Destination вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 16.07.2013
Город: Москва
Сообщений: 2,404
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,373 раз(а) за 1,321 сообщений
Destination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDestination этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если врач по рентгеновскому снимку не нашёл проблемы у этого зуба, то это не доктор, а полный ноль в стоматологии. Каналы запломбированы плохо, штифт стоит неправильно, на пломбу без слёз не взглянешь. Зуб можно было бы перелечить (с вероятностью успеха 50-90%), если бы Вы кардинально изменили подход к выбору специалиста. Подсказка: адекватное лечение этого зуба будет начинаться с суммы примерно 50 000 рублей.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.05.2019, 16:18
Elizaveta3113 Elizaveta3113 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Курск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 5
Elizaveta3113 *
Спасибо большое! Я к первому врачу и не думала возвращаться, вот хотела понять, второй врач верное ли мне посоветовал. С этого и начинаю - хочу понять, по каким параметрам выбрать врача. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.