Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.04.2019, 19:00
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Неясная симптоматика(Симптомы ОРВИ 6 неделю)

Здравсуйте мне 26 лет,никогда не страдал простудными заболеваниями,болел 1 раз в пару лет. У меня есть хр.тонзиллит еще с дества,котоырй не разу не бепокоил,единственным его проявлением были пробки в небольшом колве,которые сами отходили. 2 месяца назад перед отьездом за границу,решил профилактически посетить Лор врача,после осмотра был найден только хр.тонзиллит в компенсированной форме.На 1 приеме провели механическое промывание пробок вышло не очень много.Далее успел сделать 3 процедуры тонзиллора,вприницпе пробок не осталось и состояние было нормальное(на одной из процедур показалось,что забыли сменить насадки после прошлого пациента).В целом согласился на тонзилор,так как прбки мешали(задевал языком когда говорил) и был неприятный запах.
Далее жизнь разделяется на до и после. Прилетаю с моря,там было все отлично. Через неделю здесь (в зиме) просто резко начинается дискмфорт в горле,чувство кома,сложно глотать ,общая слабость.Но температуры и сильных болей не было. Ну и самое противное это вязкая слизь по заденй стенки горла(выраженного белого цвета),я бы не сказал что ее ппрям много,но ранее никогда у меня ее не было.
Иду к тому же врачу,ставит острый фарингит, назначает ряд антисептиков(антиангин,мирамистин,полоскание ротаканом) полностью делаю все по рекомендациям.Вроде становится немного лучше,но буквально через несколько дней опять.Прихожу на повторный прием,ничего криминального врач не увидел,и о жалобах на ком в горле,поставила предварительно невроз. Также направило на узи щитовидки и анализы на горомны ТТГ(по щитовидке оказалось все в полной норме). Дальше симптомы продолжают оставаться в вялотякущей форме,появляется ежедневная слабая головная боль,разной локолизации,также переодически точечная непродолжительная ломата по всему телу,которая остается и сейчас,вместе с головнйо болью.(голова обычно болит с самого утра,но очень слабо).
Также помимо проверки щитовидной железы сдал общий анализ крови(все анализы приложу в фото) и уже по собственной инициативе сдал посев с зева,хотя врачи не назначали.Результаты ниже
Выявленный микроорганизм №1 группы Staphylococcus Staphylococcus aureus 10*3
Дрожжеподобные грибы рода Candida №1 Candida albicans 10*3

Решил обратиться к другому Лор врачу.(так как ко всему еще и пробки вновь появились на гландах). Врач после осмотра делает такое заключение(приложу на фото) и отправляет на дообследование(также на фото). По результатам анализов начинаем с ним лечение, процедура кукушка(обошлись 3 процедурами),псоле нее делали тонзиллор 5 раз +2 механических промывания в начале и конце,для контроля. Во время всех этих процедур,я стал чувствовать себя лучше,вроде и слабость ушла и горло особо не беспокоило. На контрольном осмотре врач назначал поддерживающее леченеи на месяц,в нос спрей тафен назаль и таблетки имудон.

Буквально через день после начала этого лечения,вернулось стягивание в горло,белая слизь никуда не делась, а главнео головная боль,общее состояние слабости,сложно просыпаться, сложнее стало тренироваться,в голове только и мысли об этом состояние. Пришел внепланово к врачу,осмотрела горло,сказала сейчас не к чему придраться,признаков воспаления нет,продолжай лечение. Через неделю такого состояния,когда головная боль усилилась9сильна стало болеть в висках) я вновь посетил врача внепланово. И тут врач увидел ,что хоть сами гланды и выглядет относительно хорошо,но на левой староне на задней дужке появился инфильтрат+я чувствовал дискмфорт где то за языком,уходящий вниз.После этого врач поставил паратанзиллит.и сказал тут уже без антибиотико не обойтись,так как у меня аллергия на пенецилины(с дества),была выявлена в дестве,более не проверялась...Врач не стал рисковать и назначал,Вильпрафен 1000 по 2 т 7 дней.

На 2 день приема антибиотиков стало вроде лучше,и слабость прошла.Как таковой боле в горле то уже нет относительно давно,да и сильнйо не было.Весь этот процесс,который длится уже 7 неделю похож именно на вялотекущий. Так вот ,что странно на 4 день приема антибиотиков вновь головная боль,но мене выраженная,чувство стянутости в горле(в районе кадыка) ,но инфильтрат прошел.Также на 4 день на дужке с другйо стороны несколько мелких инфильтратов.
На 5 день пришел на повторный прием,по внешнему осмотру,картина была неплохая,в звключение врач написал паратонзиллит(остаточные явления),продлил вильпрафе до 10 дней.

Вот так выглядет ситуация на данный момент.Что могло случиться,не разу в жизни не беспокоило горл,хотя и бы тонзиллит,как мне говорили,проявлялся пробками,никогда не болел долгу,веду здоровый образ жизни,спортсмен,не курю,алкоголь очень редко.

Очень волнуюсь,что это затянулось,или лечем не то.Прошу Ваше проффесиональное мнение со стороны.Все анализы и прочие скрины прилагаю(к сожалению можно только 5 файлов) на фото Асло 1 анализ,через пару недель,после жтого сдал еще раз(еще до приема антибиотиков) результат был 156 (при норме 200)

Извините за много слов,помогите понять,что делаю не так.Заключение на Рентген также приложу,но посмотрев сам снимок врач сказала,что ничего даже близко к не нормальному,здесь не видит
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.04.2019, 19:03
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Вот еще часть анализов и карта первичного осмотра у 2ого Лора,у которго наблюдаюсь сейчас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.04.2019, 19:07
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
И еще вот общий анализ крови самый свежий(перед началом антибиотиков)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.05.2019, 08:41
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Уважаемый доктор вот еще фото ротовйо полости и горла на данный момент.На одной из фото будет видна белесая слизь,вот из за нее то все и началось,как мне кажется.на фото ее мало,но по утрам или если не есть и не пить продолжительное время ее становится куда больше.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.05.2019, 16:54
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
По прежнему жду,что кто то из врачей откликнется и проанализирует мои анализв и мои жалобы,и поможет мне своим взглядом на ситуацию.Спасибо.Прилагаю заключение по КТ
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.05.2019, 14:22
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас какой-то ЛОР-затейник. Зачем все эти исследования? Я и жалобы то толком не поняла.
На фото в горле, по-моему, просто слюна.
В анализах крови - признаки перенесённой вирусной инфекции.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.05.2019, 15:23
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
У Вас какой-то ЛОР-затейник. Зачем все эти исследования? Я и жалобы то толком не поняла.
На фото в горле, по-моему, просто слюна.
В анализах крови - признаки перенесённой вирусной инфекции.
Я конечно понимаю,что выглядет немного сумбурно.Большинство анализов назначали врачи,просто был у 2 Лоров вот и скопилось столько.
Как уже писал выше,перед полетом за гранциу сходил к Лору(не был очень давно).знал что у меня тонзилит,но он никогда не беспокоил,кроме пробок.Так вот пошел на промывание,чтоб убрать пробки,так как мешали,и был неприятный запах,через 10 дней после прилета,началось те самые жалобы.

По жалоб:
началось 2 месяца назад,с дискмофрта по задней стенки глотки,далее добавилось чувство сжатия горла,слабость,ломота в мышцах и суставах,после этого уже стал чувствоваться дискмфорт и в районе гланд,это примерно длилось месяц,и я постоянно лечился.Сменил Лора,провели кукушку+тонзиллор,стало лучше,но через неделю, добавилась постоянная головная боль,сувство сжатия горла усилилось,и стала появляться температура 37 по вечерам,также скапливается слизь (белая).На передней дужке левой гланды появился небольшой инфильтрат,был назначен вильпрафен солютаб 1000 на 10 дней,так как аллергия на пенециллин.
Сейчас остался утренний дискмфорт ,кратковременный,скоплении белой слизи и редкая слабая боль в мышцах и голове. В правилах форума исписано,чем больше информации предоставить,тем больше шанс,что консультация может быть успешной,или дадут совет,вот и выложил все что есть...Спасибо за мнение
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.05.2019, 23:03
Yudina77 Yudina77 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 118 раз(а) за 94 сообщений
Yudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYudina77 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мое мнение, что жалоб у Вас - на копейку, а лечение - на червонец, а Вы будто кайфуете от этого.
Найдите третьего ЛОРа - он к тонзиллору и кукушке добавит пункцию гайморовой пазухи.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.05.2019, 13:41
Fiterr Fiterr вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2019
Город: Новосибирск
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Fiterr *
Цитата:
Сообщение от Yudina77 Посмотреть сообщение
Мое мнение, что жалоб у Вас - на копейку, а лечение - на червонец, а Вы будто кайфуете от этого.
Найдите третьего ЛОРа - он к тонзиллору и кукушке добавит пункцию гайморовой пазухи.
Слабость,ломота мышц,сдавление горла и слизь по заденй стенки?это мало сипмтомов??которые длятся уже 2 месяца,и начались превый раз в 26 лет,ранее никогда не проявляясь?Я считаю ,что это вполне жалоб не на копейку,и достаточно сильно влияют на мой комфорт и в том числе психологическое состояние.Как мне кажется в таком случае,при полнйо терапии,в том числе физио+местнео лечение и даже уже антибиотикотерапию,если эффект не удовлетоврительный,то нужно искать причину?от сюда и все обследования..Написа на форуме,чтоб Врачи просмотрев мои анализы и прочитав жалобы,смогли подсказать,в чем еще может быть причина и куда двигаться.Еще раз посторюсь до этого никогда проблем с горлом не было
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.05.2019, 10:42
AyratWtd AyratWtd вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.01.2018
Город: Челябинск
Сообщений: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AyratWtd о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Здравствуйте. Вы кровь не сдавали на антитела к ВЭБ И ЦМВ? Перед сном не наедаетесь?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.