Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.11.2017, 14:03
Juliakr Juliakr вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 18
Juliakr *
Железодефицит

Здравствуйте, Dr.Vad.
Прочитала ваши темы и очень вас прошу помочь мне с дальнейшей терапией. Насколько я поняла, у меня железодефицит.
Ситуация следующая.
Женщина, 38 лет.
7.07 было маточное кровотечение на 4 день менструального цикла, сделали диагностическое выскабливание, по результатам гистологии - не исключен фиброзный полип. Делала за эти месяцы 2 УЗИ у опытного узиста, лучшего в нашем городе - полипов она не нашла и др. патологий в гинекологии тоже. Мазки на АТК тоже в норме. Диагноз так и не поставлен.
После кровотечения в последующие циклы были обильные менструации со сгустками и алой кровью. В сентябре назначили Регулон, пила 3 недели, при этом было сильное головокружение,слабость, я связала это состояние с приемом КОК и прием Регулона прекратила, как положено, после приема всей упаковки. Первая менструация после регулона была необильная. Следующая менструация (через 23 дня) закончилась на 5 день 20 октября опять маточным кровотечением и выскабливанием. Результатов гистологии еще нет, делают у нас этот анализ 3-4 недели, причина кровотечений неизвестна пока. Лечения по гинекологии не получаю, так как нет диагноза до сих пор.
Периодически чувствую головокружения, слабость, утомляемость, мерзнут руки-ноги, иногда "горит" лицо. Окружающие отмечают бледность лица и ушей. При быстрой ходьбе или подъеме по лестнице появляется одышка. В дни менструации появляются тахикардия, слабость в руках, одышка, утомляемость. При этом гемоглобин в анализах (сдавала ОАК несколько раз в сентябре и октябре) был в норме или чуть ниже 116-128.

Тромбоциты на анализах лаборатории Хеликс (на анализаторе) были занижены, но, в стационаре при ручном исследовании было значение 180. Я специально уточняла и просила сделать вручную, прочитав ваши ответы про ошибки автоматических анализаторов при подсчете тромбоцитов.

Анемию мне никто не ставил и препараты железа не принимала. По совету знакомого врача сдала панель анализов крови на железодефицит. Результаты приведены ниже. Подскажите, как снять состояние железодефицита? Я понимаю, что надо устранять причину кровотечений, но пока с этим прогресса нет, жду очередную гистологию, без нее лечение мне не назначают по гинекологии. А как мне сейчас восполнить дефицит железа? Мясо ем сколько могу съесть, грамм 200 в день. Буду очень благодарна за совет.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171104_133050111111.jpg
Просмотров: 23
Размер:	625.8 Кб
ID:	141665  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171104_133111.jpg
Просмотров: 38
Размер:	455.1 Кб
ID:	141663  
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.