Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #151
Старый 09.11.2010, 18:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таким образом , типичные для тиртоксикоза явяления приписаны самостоятельному поражению - бывает ..
Если отделяемое окрашенное , то вот тут и говорят не просто о с-ме Вельяминова , но уже и о Розене - Бромберге - Цондеке ( как в воду глядела, когда всех этих товарищей перечисляла ) ..

Почему вы так дорожите этим диагнозом? Вы что-то потеряете в связи с его отсутствием ? Отделяемое не надо вызывать , а считать мастопатию предраком - все равно , что считать предраком жизнь как таковую.

Пора бы познакомить гинеколога с нормальной медицинской литературой..
Но ведь вам нравится бояться рака, не так ли ? Вы так старательно искали его при ДТЗ - теперь новая тревога ? Новый повод спокойно понервничать?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #152
Старый 10.11.2010, 08:42  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Предраком считаю не я, а доктор, может пугает,чтоб следила и обследовалась.... Я к мастопатии отношусь спокойно. Если она пройдет, одной проблемой со здоровьем меньше. Я сейчас спокойнее стала,после удаления ЩЖ. И не нервничаю.. И уж про рак то совсем не думаю.
Осталось еще вопрос решить с параовариальной кистой и подозрением на эндометриоз, и планировать ребенка. В принципе,ради этого я удалила щж.Очень ребенка хотим.Мне 34,абортов не было,беременности не было...
Потому если врачи разрешат при кисте и не дай бог подтвержденном эндометриозе беременеть (надеюсь все же не подтвердится), я с радостью.Буду надеяться что все эти болячки нам не помешают. Очень хочется первенца.
Спасибо
  #153
Старый 10.11.2010, 11:16  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Lipakr Посмотреть сообщение
Предраком считаю не я, а доктор, может пугает,чтоб следила и обследовалась...
Увы, это редчайшая вещь - оказывается, доктор может заблуждаться
Вы ведь не подозревали о такой возможности
__________________
Г.А. Мельниченко
  #154
Старый 10.11.2010, 11:17  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Нет.Я верю докторам! Их ведь учили, а не меня
  #155
Старый 10.11.2010, 11:20  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А если они учились на тройки и закончили Хасав -Юртовский факультет Грозненского мединститута в 1991 году и с той поры ни одной книжки в руках не держали,или началась б-нь Альцгеймера?Знаете , профессия врача требует ОБУЧЕНИЯ всю жизнь - и средств для этого
Сколько получает докторв Вашем городе? У него есть время хоть выйти в инет? Поехать на конгресс?
А парикмахерам Вы верите? Продавцам ? Бухгалтерам ? МИлиционерам ?
Всех этих людей тоже учили?Чем отличаетсчя врачебная профессия ототсальных ? Если обществу нужна эта профессия , общество ОПЛАЧИВАЕТ и ПРОВЕРЯЕТ людей , еб занимающихся
Когда Вывпследний вдели на Канарах отдыъхающего после выступлений а международном конгрессе доктора из Вашего города ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #156
Старый 10.11.2010, 11:23  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Не вникала в подробности биографии ,почитаемого в городе доктора. Учту! Очень сложно не доверять доктору. Но Вы правы..Не каждый кто учился на врача,врач. Согласна
  #157
Старый 13.11.2010, 21:34  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемая Валентина. Подскажите пожалуйста, почти месяц прошел, как мне удалили щж. Но у меня периодами бывает приступы (извините) потливости, и температура в эти моменты низкая. Знакомая эндокринолог сказал что это адаптация организма(на очный прием мне через две недели), и скоро это пройдет, принимаю по 100 Л Тироксина. Так бывает после удаления щж? Точнее, в этом нет ничего страшного?
пс-ТТГ и Т4 сдавать в конце месяца.
  #158
Старый 13.11.2010, 21:41  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,342 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хоть я и не Валентина , договариваемся так - на вопрос "а это не от щитовидки ?" ( выпал волос , вырос волос , потлива] или сухая кожа , холодно или жарко , мужа побила / муж побил ) отвечает не Валентина и не Галина - отвечает ТТГ и св Т4
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #159
Старый 13.11.2010, 21:49  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Поняла Вас, Галина Афанасьевна
  #160
Старый 22.11.2010, 19:03  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемые врачи. Подскажите пожалуйста. Завтра иду сдавать анализы на ТТГ и Т4, впервые после удаления щж. Иду утром.Когда лучше принять таблетку Л Тироксина? На форуме Слепцова, прочла что перед анализами, таблетку лучше не принимать, иначе результат будет ложным. Мой хирург мне ничего подобного не говорил. как правильно сделать? Спасибо.
пс-просто тироксин я принимаю каждое утро в 7 или в 8 утра.А кровь завтра сдаю в 9.
И еще вопрос, нужно ли делать УЗИ? Чтоб убедиться что удалено все?
Спасибо
  #161
Старый 22.11.2010, 22:27  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Берете таблетку с собой и принимаете ее сразу после сдачи крови.
Ничего пропускать не нужно. Прямо хочется приревновать Вас к другим форумам? Какий еще другой форум...
Узи пока рановато, можно сделать через 6мес( если будут основания).
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #162
Старый 22.11.2010, 22:30  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Спасибо. Я конечно выпью таблетку сразу после забора,просто хотела уточнить Нужно ли принимать ДО забора,но поняла что это повлияет на Т4.
Я изучала книгу Слепцова, на его сайте или форуме( не знаю как точнее назвать).Там и прочла про прием таблетки,у нас не нашла просто,у нас то есть на Тиронете
А какие могут быть основания,чтоб делать УЗИ?Бывали случаи что не ВСЕ удалялось?
  #163
Старый 22.11.2010, 22:45  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В таблетке содержится тироксин, он же Т4.
Соответственно таблетка принятая в день забора крови до забора крови может повлиять на уровень Т4 (оно нам не надо)
Поэтому если сдается кровь на св Т4, то в день сдачи крови таблетку нужно принять после сдачи крови.


С ТТГ совсем другая песня, ему на сегодняшний тироксин все равно и таких сложностей не нужно.

Минимальный объем по узи скорее всего остался, но это не повод для волнений, главное что не случилось осложнений.
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #164
Старый 22.11.2010, 22:48  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Уважаемая Валентина.Вы как всегда мне помогли и успокоили за что Вам огромное спасибо.Я теперь поддерживаю тех,кому предстоит операция.Чтоб не боялись люди.Отправляю к нам,сюда.
Как я поняла,осложнений вроде нет.Голос в порядке,кальций вроде тоже.Смущает что еще отек есть,но всего месяц прошел.Потерплю.
  #165
Старый 22.11.2010, 23:00  
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626 Lipakr *
Выходит,что после полного удаления,могут оставться минимальные части щж(простите за косноязычие) а они не могут вызвать рецидив?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.