Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2014, 19:57
tree1 tree1 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.12.2014
Город: эйндховен
Сообщений: 10
tree1 *
Жжение в мышцах, деревянность, онемения, нестабильности, нет диагноза

Здравствуйте уважаемые форумчане,

28 лет, 3 года живу в аду. В какой раздел писать не знаю, диагноза никто поставить не может (все медицинские анализы "практически" в норме ). Сильное жжение в мышцах, жесточайшая деревянность, онемения конечностей головы живота, нестабильности (в большей степени поражены ноги, жжет все включая голову ). Интересные "эффекты" от моей болезни:стало почти невозможно заболеть простудой, слабо действует электрический ток, "обычной мышечной" нагрузочной боли нет вообще, температура (как холод так и тепло) ощущается плохо. В общем могу описать как тело перестало ощущаться именно "своим" и стало деревянным. Функциональность падала 2 года назад до предела (не ходил не мог поднять руку), сейчас 2 года каждый день пытаюсь реабилитировать функции. Качество жизни минимально возможное.
Хронология "начала" симптоматики: январь 2012:травма колена (разрыв ПКС)- янв 2012- июнь 2012:интенсивные тренировки (в попытке залечить без операции, симптомы болезни уже прогрессировали в то время сильно)-операция по реконструкции связок ( июнь 2012 по янв 2013 : стремительная потеря функциональности (думаю был пик, разболтались все крупные суставы, болели очень сильно тогда, передвигаться самостоятельно не мог и при этом ни одно исследование не показало никаких патологий) - янв 2013 по наст. время прохожу реабилитацию (спец упражнения с партнером в эксцентрическом режиме, это единственных вариант физ нагрузок который позволяет поддерживать базовую функциональность, хотя болезнь все равно прогрессирует)

Анализы, которые делали: МРТ ног, таза, спины; рентген и УЗИ ТБС и коленей; несколько анализов крови,
Из всего что было обнаружено: МРТ (патология симфиза слева, пост операционный статус реконструкции ПКС левого колена), всегда повышенная КФК в крови и креатиние в моче, из инфекций были 1 раз (ВЭБ, ВПГ-6 вроде и уреплазма),через месяц и через год не подтвердились. Диагноз не поставлен был ни разу.

Недавно сделали МРТ мозга. Из отклонений: множественные пространства Вихрова-Робина в области базальных ядер и гиппокампов, немногочисленные в белом веществе. Ассиметрия желудочков (разница 4 мм). В крови из отклонений сейчас ANA тест выше нормы (с мелкогранулярным свечением ядер).

Не проходите мимо, пожалуйста..
Заранее спасибо!

PS. Также сейчас ищу грамотного специалиста по биопсииткани (случай нестандартный как минимум, по сути труп, а анализы "почти в норме"), очень желательно, чтобы я поучавствовал в самом исследовании ткани (по образованию микроскопист, но не работал с человеческой тканью). Буду очень рад, если кто-нибудь из НИИ заинтересуется и сможет помочь и разобраться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.