Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.06.2014, 11:32
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Онемели пальцы левой руки

Здравствуйте! Мне 37 лет, работаю на компьютере, провожу за ним не менее 12 часов в сутки. Дней 10 назад онемели мизинец и половина безымянного пальца на левой руке, ладонь на уровне этих пальцев, боли как таковой нет, но онемение стойкое, не отпускает даже ночью, ощущения крайне не приятные. Больно класть руку на стол, боль в районе локтя, онемение при этом усиливается, так же не могу держать телефонную трубку, при сгибании руки в локте онемение усиливается, пальцы слабеют. Несколько дней назад появилась еще ломящая боль в лопатке, плече и как бы в районе ключицы и грудины с левой стороны. Т.к. ближайший талон к неврологу по записи наша поликлиника предлагает на сентябрь, а администрация поликлиники посоветовала обратиться к терапевту, который не смог помочь, обращаюсь за помощью сюда. Терапевт назначила ЭКГ, отклонений нет, решила, что причина в остеохондрозе, назначила уколы мильгаммы и растирание спины диклофенаком, массаж шеи и плеча. Все выполняю, мажу мазью еще и локоть, но онемение пальцев и половины ладони не проходит, правда спине и плечу гораздо легче. Посоветуйте, что нужно предпринять еще для того, чтобы вернуть в работу пальцы, потому что это онемение не только мешает работать. но еще и нервирует постоянно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.06.2014, 13:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
День и ночь локтевой сустав надо держать разогнутым. И физкультурой заниматься.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.06.2014, 13:05
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,341
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,003 раз(а) за 1,950 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
имеет смысл провести стимуляцонну ЭМГ для исключения синдрома кубитального канала. как сделаете, выложите, пож-та. какая-то сопутствующая патология есть?
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.06.2014, 20:30
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Про разогнутый сустав поняла, перебинтую руку, чтобы не сгибалась. ЭМГ у меня в городе не делают, даже не представляю, где ее вообще можно пройти, у нас только рентген доступен. Про сопутствующую патологию со стороны невролога - гемангиома Т10 8мм, но жить не мешает, снижение высоты дисков в поясничном отделе позвоночника, частенько немеют руки-ноги-лицо, но не сильно, онемения перемежающиеся, т.е. то здесь, то там. В связи с этим пару лет назад делала МРТ головы по назначению невролога для исключения РС. Патологий никаких не нашли, при осмотре невролога все рефлексы были в норме, списали на соматоформное расстройство. Из других нажитых болячек - гастрит, спаечная болезнь малого таза и брюшной полости вследствие массивного внутреннего послеоперационного кровотечения, функциональные кисты яичников, в связи с чем принимаю дюфастон (кстати, начала принимать недели 3 назад). Наверно это все.
Руку стоит мазать чем-то, кроме диклофенака? Уколото 3 укола мильгаммы, продолжать или не надо? И нужен ли массаж спины? Сегодня еще почему-то стало простреливать колено и голеностоп с той-же левой стороны, хожу теперь без руки и хромая, наверно левая часть тела решила окончательно развалиться).
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2014, 14:01
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Добрый день! Прошу помощи у уважаемых докторов. Онемение пальцев и части ладони сохраняется, местный невролог отправлял меня на консультацию в область, к сожалению, на приемы и обследования очень длинные очереди, т.ч. только вчера я получила диагноз и назначения. Врач, которая выполняла ЭНМГ обратила внимание на то, что на левой кисти уменьшились мышцы между большим и указательным пальцем и на ребре ладони со стороны мизинца. Невролог руки не смотрела, прием свелся к прочитыванию заключения миографии и выписке лечения, очередь большая, времени на разговоры нет. Прошу посмотреть заключение и назначения, потому что я прочитала аннотации к выписанным препаратам и нахожусь в некотором недоумении. Сразу скажу, что у меня никогда не было повышенного сахара в крови. Так же прошу проконсультировать меня по поводу болей в стопах и крестце, на приеме у невролога мне сказали, что так бывает, когда обостряются все нервы, выписали лирику. Я боюсь, что лирика не лечит, а только обезбаливает, и боли останутся после ее отмены. Где-то с февраля 14 года у меня появились боли больше в правой стороне крестца при сидении (работа сидячая), ощущения, как -будто на уровне крестца меня туго перепоясали. В паху жжение, по передней и внешней боковой стороне бедра ощущается тянущая и ломящая боль, немеют стопы, есть ломящая боль в ягодицах (на ощупь я больного места не нахожу), больно сидеть, сложив ногу на ногу, стараюсь наоборот развести ноги шире и упереться спиной в спинку стула, так легче. Когда болит очень сильно, появляется ощущение, похожее на дрожь в мышцах бедер и слабость при ходьбе. В выходные я стараюсь не сидеть, и боль отпускает. МРТ поясничного отдела позвоночника я делала полтора года назад, по словам невролога там нет ничего такого, что давало бы боль. Так же с весны появились боли в стопах, сначала только если лежать на спине с согнутыми в колениях ногами, затем почти постоянно в покое. Очень болят пятки и подошвы, как-будто я долго ходила по булыжникам босиком, ломит пальцы, тянет сухожилие,идущее от икры к пятке и на подошвах. При ходьбе болей в стопах нет. Каблуки я никогда не ношу, сменила обувь на более комфортный Рикер, но ощущения боли в покое остались. Была у хирурга, на снимках патологии не видно, сосудистый хирург своих проблем тоже не увидел, все отправляют к неврологу. Есть проблема с ухом, в него периодически стреляет, опять же лор своего ничего не видит, так же отправляет к неврологу, грею ухо, боль проходит. Невролог в обласной больнице ответил, что так бывает, когда болит все и сразу. Я устала от постоянных болей то тут, то там, сидеть 8 часов 5 дней в неделю на работе пытка из-за боли в крестце и ногах. Подскажите, можно ли увязать все эти боли и проблемы с рукой в один диагноз? Или невролог права, и так бывает, когда болит все? Достаточно ли того лечения, которое мне выписано?

МРТ поясничного отдела:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: HIWAQsabvys.jpg
Просмотров: 5
Размер:	813.8 Кб
ID:	73086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: i5ub5x2NBvo.jpg
Просмотров: 5
Размер:	794.9 Кб
ID:	73087  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.12.2014, 14:03
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Заключени невролога с назначениями и результаты ЭНМГ:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 9
Размер:	194.6 Кб
ID:	73088  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 8
Размер:	206.6 Кб
ID:	73089  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 3
Размер:	188.1 Кб
ID:	73090  Нажмите на изображение для увеличения
Название: ДС2.jpg
Просмотров: 27
Размер:	166.3 Кб
ID:	73091  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4 001.jpg
Просмотров: 17
Размер:	113.3 Кб
ID:	73092  

Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.12.2014, 14:07
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Диагноз
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 37
Размер:	104.2 Кб
ID:	73093  
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.12.2014, 18:56
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от greggi Посмотреть сообщение
Диагноз
При компрессионно-ишемической нейропатии локтевого нерва, сопровождающейся атрофией собственных мышц кисти, таблетки-капельницы уже не помогут, да и не лечится эта патология таблетками.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.12.2014, 20:23
greggi greggi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Ло
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 33
greggi *
Тогда я не знаю, что мне делать. Подскажите, а позвоночнику и ногам должно стать лучше от назначенного лечения? Подруга еще предложила приехать к знакомому остеопату, который вылечил такое защемление нерва в локте ее мужу, как думаете, имеет смысл?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.