Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.11.2018, 07:53
mashka79 mashka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mashka79 *
Насморк у 3,5 месячного ребенка

Очень прошу помочь, ибо никто не может. У моей дочери 3,5 месяцев случился насморк, старший сын заболел и соответственно малышка заразилась. Началось все в прошлую среду, подняласть Т-38, сбила, в течение дня 37,7. далее Т не наблюдалось, но появились сопли и кашель. В течение 3 дней врач прослушивала ее, и сказала, что легкие чистые, кашель от соплей. Но вот сопли не жидкие, как обычно при вирусе, а как клей, но прозрачные. И вот по сей день я пытаюсь их отсосать аспиратором, так как ребенок давится. Из носа ничего само не вытекает, все в носоглотке.Промываю нос физ.р-м, аквамарисом, что есть и далее начинаю отсасывать. Но это просто уже невозможно, их становится все больше. И эта масса похожа на клей, проглотить самой невозможно. И да, врач назначала проспан, но давать его я не решилась. ПОМОГИТЕ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.11.2018, 23:53
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Как самочувствие дочки?
Как сильно насморк нарушает её самочувствие, повседневную активность, питание, сон?

Промывание солевыми растворами пока самый правильный вариант. Также важен температурно-влажностный режим в комнате (20-21 градус, 50-70 влажность)
Проспан не нужен.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.11.2018, 20:58
mashka79 mashka79 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.12.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
mashka79 *
Здравствуйте! Спасибо за ответ! самочувствие не сказать что плохое, но и не хорошее. Очень много отделяемого именно в носоглотке, из носа ничего не течет. Постоянно отсасываю аспиратором. Еще беспокоит вопрос про аспиратор, многие говорят, что нельзя им пользоваться, но без него просто она захлебывается, потому как я оттягиваю невероятное кол-во слизи, по консистенции как клей!!!, Она просто не в состоянии ее проглотить вместе с физ. р-м. Кушает чуть меньше, но я связываю еще с усилением колик. Очень нас беспокоят они. Спать стала чуть больше днем. Может потому-что на руках у меня. Очень боюсь за нее. Насморк одолел. Это уже второй раз ОРВИ за 3,5месяца. и 3 месяца ее жизни я отсасываю сопли. Наверно слизистая оболочка уже повреждена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2018, 22:32
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если сопли мешают кушать, причиняют дискомфорт (захлебывается), аспиратор использовать надо, но очень аккуратно, чтобы не повредить слизистую носа.
Вам лучше показать ребенка ЛОР врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.