Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.11.2018, 10:54
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Косоглазие при взгляде вдаль?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Дочери 9 лет, место жительства Киев. Уже писала ранее, что в течении почти года наблюдаю у нее незначительную анизокорию. По вашему совету отстала от ребенка и больше не рассматриваю.
Но последнее время мне кажется, что один глаз немного косит при взгляде вдаль, при взгляде на близкие обьекты глаза ровные в любом отведении. Вчера провела ей все доступные в домашних условиях тесты на бинокулярное зрение, все тесты говорят, что зрение бинокулярное (с карандашами, нажатием на глаз). При методе Соколова дырку видит по середине ладони.
Попробовала сфотографировать несколько фото (извините за качетво, фотографии с приближением на телефон).

ПС: Я заранее прошу у Вас прощения, что сначала сюда, а не к очному врачу. Дело в том, что у меня обсесивно-компульсивное расстройство, и я склонна выискивать у ребенка несуществующие диагнозы. Потому я уже сама не понимаю, где проявление моей болезни, а где действительно нужна консультация очного врача.

1-2 с расстояния примерно 1,5 метра с приближением, на втором фото вроде видно
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

3. с расстояния метра 2,5 на улице с приближением
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

4-5 на первой фото смотрит точно прямо на объект на расстоянии 2 метров, а вот как раз на втором фото мне кажется глаз смотрит в сторону, но я не уверена, что она смотрит именно прямо (смотрела на однотонную стену)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

6 это она сама делала селфи, чтобы хорошо было видно положение рефлекса от вспышки
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.11.2018, 14:17
iceloo iceloo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.02.2011
Город: Санкт-Петербург, Москва
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 454 раз(а) за 438 сообщений
iceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеiceloo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Положение глаз симметричное, рефлексов тоже
__________________
С уважением, Айслу Жармуханова
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.11.2018, 16:05
tishaa tishaa вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Киев
Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
tishaa *
Огромное Вам спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.