Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Эндометриоз, аденомиоз

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.01.2017, 16:44
yulya_25 yulya_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
yulya_25 *
визанна не подошла ,что делать

Здравствуйте.
Я женщина 32 года,месячные с 13 лет ,регулярные,болезненные в первые два дня,цикл -29-31 день ,5-6 дней1 аборт в 24 г,1 роды в 2012 году без осложнений,беременность с первого цикла планирования,роды прошли хорошо
Жалобы:уже 5 месяцев ноющие боли в области таза,сначала ныло по бокам,и покалывало в области матки,потом по нарастающей боли усиливались с каждым циклом,сейчас ноющие боли в области матки ,постоянные усиливающиеся перед во время и после месячных,отдают в прямую кишку и влагалище.цикл сократился до 27-28 дней иногда мазало за - 1 день до месячных,и 4 после,в последние месячные (11 января),после не мазало.Характер за это время постоянно менялся то сгустки огромные,чего никогда не было ,темные,то наоборот алая и жидкая.
С самого начала ощущений пытаюсь выяснить у гинекологов что со мной.Получала три раза лечение антибиотиками подозревали воспаление,никаких отклонений на УЗИ не видели,получала вильпрафен,цифран ст,левоофлоксацин,за два месяца,лечение не приносило облегчения.
Добавлю все эти месяцы температура от 37.2 до 37.4,озноб,по прошествию пяти месяцев на УЗИ следующая картина
День менструального цикла -6
Тело матки -ровные чёткие контуры,размеры обычные длина 50 шир на 54 толщина 43 .Форма ШАровидная!!!миометрий диффузно неоднородной эхоструктуры.Эндометрий толщина 3.7пролиферативный,контуры эндометрий на границе с внутренним мышечным слоем чёткие,полость матки не деформирована
Шейка матки обычных размеров ,длина 33 толщина 24,форма обычная
Левый яичник размеры увеличины36-34,слева анэхогенное образование размером 45 на 46 правый яичник размеры 30 на 20,строение не изменено,свободная жидкость не выявлена.заключение:аденомиоз,цистаденома левого яичника.спаечный процесс(специалист по УЗИ сказала что правый яичник немного подпаян к матке)
Гинеколог назначила визанну на 6 мес ,плюс дополнительное лечение свечи кетопрофен,полиоксидоний,Индиго и эпилагат.
С начала приема визанны,начало подниматься давление по нарастающей,на 4 день приема появились следующие симптомы:сильное давление в области подколенками и в локтевых сгибах,давящая боль в затылке в висках,на шее спереди,давящая боль за грудиной,давление с моего обычного 110 на 70 поднялось до 130 на 90,что само по себе меня не пугало ,но вот эти боли плюс сильное сердцебиение из-за чего не могла уснуть всю ночь.Позвонила доктору ,решили отменить препарат по причине непереносимости, и доктор сказала подумает что нам делать.При этом хочу отметить что было такое чувство что боли в матке стали менее интенсивными,за эти 4 дня,но все побочные явления терпеть было не возможно никак.на данный момент 3 й день отмены визанны ,общее состояние более менее,но сильно болит низ живота и появились коричневые выделения небольшие(понятно в связи с отменой виданны.
Пожалуйста помогите мне ,
каковыми должны быть мои действия теперь,чтобы снизить боль,и сохранить репродуктивную функцию.
с чего начать?
Доктор пока ничего не предложила,из-за сильных болей внизу лежу целый день,попытаюсь до неё добраться.Хочу грамотного лечения .Была у 4 специалистов но симптом остаётся.
Хотела дополнить что в начале были сданы мазки,на цитологию-без атипиии,на условнопатогенную флору -отрицательно,на зппп-у меня уже давно то всплывает ,то нет ураеплазма парвум,лейкоциты-сплошь.(чего раньше никогда не было.Перед началом всех симптомов я вставляла свечи нео пенотран от молочницы,на него была аллергия сильная но я терпеливо проставляла 7 дней(с дуру назначила себе сама)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.01.2017, 16:47
yulya_25 yulya_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
yulya_25 *
Киста появилась уже на фоне основной причины за это время ,первые три узи показывали норму,и меня отправляли к невропатологу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.01.2017, 17:10
yulya_25 yulya_25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.09.2010
Город: спб
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 10
yulya_25 *
Пожалуйста ответьте мне ,в каком направлении мне двигаться ,что делать?,мне дважды уже очень сильно помогли на этом форуме за 7 лет .
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.